Эгоизм с разных сторон

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем Dem, 9 дек 2017.

1. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    В общем-то годный вброс для холивара на темы, все чаще поднимающиеся на экссоветско-православном пространстве...

Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/572127.html
    Комменты: http://talks.by/showthread.php?t=14350105

Spero, Ведьма, Не Соседка и ещё 1-му нравится это.
  2. Зверокисик

Зверокисик VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Статья, что называется, "в десятку". Комменты тоже в большинстве своем адекватные. Все путем.

3. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Два года назад мне пришла такая мысль-позволь себе быть счастливой. Нужно знать когда ты будешь работать и когда отдыхать. Я крайне редко соглашаюсь работать в выходные от того, что хочу провести время дома, масочку сделать. Я даже обедаю всегда спокойно и сидя. Нужно приучать себя делить рабочий день на саму работу и выделять на обед и короткий звонок близким.

Pussbka, Ведьма, Spero и 2 другим нравится это.
  4. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    золотые слова

5. Кайсяку

Кайсяку VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вот именно! Очень многие просто не позволяют себе быть счастливыми. В нашем обществе это как-то даже неприлично. Надо вламывать, жертвовать собой ради детей... И даже расслабляться и радоваться положено, чтобы было как у людей. То есть, тупеть перед зомбоящиком, впырившись в сериал - это нормально, это отдых. В фитнес-клуб тащиться, хоть и заставляешь себя из последних сил - это тоже нормально и забота о себе. А если человек любит походы, всякий там экстремальный спорт - это уже опасная блажь, от которой избавить надо.

И начинают клепать мозги человеку под красивым лозунгом: "Ты о себе не заботишься".

Mist, Ведьма, Сеньорита и 2 другим нравится это.
  6. Olivia

Olivia Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    1
    А уж если коллекционирование, так и вообще детский сад, взрослеть надо, а не в игрушки играть. Наслушалась за свою жизнь полно. Даже если ты коллекционируешь далеко не игрушки. Или если лепишь из полимерной глины, клеишь модельки, раскрашиваешь картинки в альбомах, или - нидайбох - смотришь детские мультики или книжки, то хватит дурью маяться, рибеначка вам срочно, чтобы времени на дурь не было.:depressed:

Chistik, Spero, Ведьма и 2 другим нравится это.
  7. Кайсяку

Кайсяку VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А кстати, как вам фразочки: "Муж тебе цветы на 8 марта не принёс - значит, он тебя не любит" или "Ты вот ночью с посторонним мужиком вместе до дома идёшь - а твоему муж не ревнует? Он о тебе не заботится!"
    При этом возражения, что цветы я сама на дух не переношу, а "посторонний мужик" - наш общий хороший знакомый, и муж потому и спокоен, что мы с ним вдвоём идём, а не я одна тащусь, не принимаются.
    И получается, что заботливый муж - это который приносит цветы по расписанию для галочки и постоянно ревнует, плюя на мнение жены и реальное положение вещей.

Сеньорита и Olivia нравится это.
  8. Зверокисик

Зверокисик VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    , а в остальное время ведет себя по-скотски - это люпофф, доооо

Parvus нравится это.
  9. Olivia

Блог Посты:
    1
    Вот кстати дебильное представление, что у супругов друзья должны быть только однополые (а желательно чтобы их вообще не было - "ведь мы друг у друга есть"). Слава богу, у нас с мужем таких загонов нет, у нас обоих есть хорошие друзья (у меня мужского, у него женского пола), с которыми мы прекрасно общаемся и даже - о ужас - приглашаем к себе в гости.:LOL:

Изюминка и Сеньорита нравится это.
  10. Зверокисик

Зверокисик VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Olivia, друзья - классная штука, но здесь есть много "подводных камешков". Как известно,
    познаются они в горе. После событий 2014 г. я убедилась, что друзей у меня нет. От слова совсем. Родственников тоже не густо. В какой-то степени и к лучшему, т. к. разобралась окончательно, кто есть ху.

Mist, Olivia, Кайсяку и 6 другим нравится это.
  11. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Многие так и не успевают жизнь как хотят, они просто действуют по чужим шаблонам и голову особо не включают.

Кайсяку нравится это.
  12. Кайсяку

Кайсяку VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ага, как в той дебильной песне: женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего и не надо...
    Да такая мадама своего милого зае@ёт так, что он сам от нее сбежит. Жуть ведь жуткая - человеку не надо ничего, кроме как находиться рядом с тобой. Своей жизни ровно ноль в минус первой степени, главное только, чтобы милый был рядом. Поговорить о чем-то не получается, не о чем там говорить, кроме как о том, что милый рядом. Взбесишься от такого.

Кажется, такой бабой даже домашний тиран не заинтересуется - этим-то надо ломать и подчинять, а тут уже всё готово.

Бабьё при этом соблюдает равноправие. Первым делом стремятся уничтожить всё, что мужика радует. Под красивым соусом, что он теперь серьёзный человек, у него семья, и думать он должен только об ней и её планируемом/будущем/уже имеющемся ребёнке. Поэтому его удочки (палатки/запчасти к машине/вышивку крестиком - нужное подчеркнуть) на фиг с балкона, зарплату чтоб всю до копейки отдавал и думать ни о чём посторонним не смел. У него же есть уже в лице той мадамы всё, что ему нужно, а остальное от лукавого.

БОРМАН, Mist, Зверокисик и 3 другим нравится это.
  13. Olivia

Блог Посты:
    1
    Ну тут уже от пола вряд ли что зависит, это скорее уже из сферы межличностного общения. Моя мысль была лишь о том, что у жены типа не может быть друзей-мужчин, а у мужа - подруг. Может, и еще как. (Кстати, у моих родителей тоже всю жизнь была куча разнополых друзей, и всем было пофигу на это, все всегда общались без проблем).

Кайсяку нравится это.
  14. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    а бывает и так:
    знакомому жена разрешала иметь друзей-женщин (в т.ч. меня), но выяснилось что есть нюааанс, тскзть.
    Когда я с БЛВЖ разошлась, ему резко стало нельзя дружить :).
    И пофигу, что мы с ним друг друга знали на добрый десяток лет дольше, чем она с ним знается. Скандал закатила - мама не горюй :facepalm:

Mist, БОРМАН, Olivia и ещё 1-му нравится это.
  15. Dem

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Свободная касса! (с)

Chistik, Mist, БОРМАН и ещё 1-му нравится это.
  16. Сеньорита

Сеньорита VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Захожу я во время дружеской вечеринки у нас дома с блвж на кухню - вроде чайок гостям навести.
    Смотрю - а звезда, в смысле - яркая личность из числа знакомых моего былвыжа (очень прилипчивая к парням клубная тусерша), сидящего на стуле, расположена к нему спинной стороной и присевши жопкой к нему на колени - сантиметров 15 зазору примерно. Причём носила тонкие лосины с лайкрой и кагбэ лабутены, с ультракороткими декольтированными топами, но - без юбок. Я замерла, вытаращилась. Отпрянула сраная лань и упиздила к остальным гостям. Былвыжик начал меня убеждать, что ничотакова, она пьяная и вообще мне все показалось. Хотя я ни слова им не сказала даже ещё). И упорхнул, согласно той же траектории.
    Вот что было дальше - ЧЕСТНО, это не я делала, это мои руки сами. Как в тумане. Руки за мгновение приняли решение и исполнили: взяли килограммовый пакет сахара, высыпали звезде в сумочку, плеснули кипяточку из чайника и закрыли.
    Я к таким идеям не склонна и вообще ни при чём, КЛЯНУСЬ.
    Зато уже точно лично я плавилась от удовольствия у раскрытого окошка (мы на 2 этаже жили), когда гостья села в такси, вызванное к подъезду, и, судя по визгу, открыла свой ридикюль :love::catsmile:.
    Кстати сказать, когда я полезла в её сумку - там оказался мой парфюм, который до этого стоял на полочке в ванной. Фейковый, причём - все были в курсе, что я это версаче купила на рынке.
    Она больше никогда-никогда не приходила в гости - это был первый и последний раз.
    Потом с ней прлизошла история - великовозрастной ухажер несколько дней запер в своей квартире, привязал к батарее и бил-насиловал.
    Недавно нашла её во вконтакте - живёт аж в Киеве, работает типа моделью, клубы-гульки-веселуха, размалеванная и полуголая - ничего не изменилось ни во взгляде, ни в имидже. Вот такие пирожки с нюансами.

Последнее редактирование: 16 дек 2017
  17. Dem

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    В ВК лентой принесло)

В моем детстве среди ровесниц моей мамы (в основном разведенок с детьми) было модно забивать гвозди, таскать тяжелое, чинить технику, при этом приговаривая: «Ну и вот нафига мне мужик?»

Мне потом объяснят женщины в длинных юбках, что именно поэтому ровесницы моей мамы воспитывали детей в одиночку, умирая на трех работах. Мол, если мужчина понимает, что он не нужен, он уходит. (А не потому что он мудак и ему насрать на собственных детей, которые потом до конца жизни будут ходить по психотерапевтам, да, пап?)

Если мужчина умеет и любит готовить что-то сложнее «яишенки с колбасятинкой», то кто-то обязательно скажет: «Ну, Вася, тебе и жениться не нужно!». Это такой, типа, комплимент.

То есть человек в твоей жизни рассматривается как набор определенных функций, вроде фонарика с алиэкспресса 50-в-одном. «Женщина модный красота сосать борщи сезонное предложение». И если человек эти функции не выполняет, то нахуй с пляжу, опять хуйню подсунули, дайте другой экземпляр. Ну а если ты можешь эти функции возложить на шуроповерт с банкоматом, то и на целого человека тратиться не надо. Охуенно же!

Так вот, ребята, что я имею вам сказать. Это пиздец. Не надо так.
    Для самых тупых. ЛЮДИ. НЕ. ВЕЩИ.

У людей нет какого-то прописанного функционала, который они обязаны выполнять. Людей заводят не за этим!

Если вам нужна регулярная уборка – наймите, блядь, клинера (уборщика), они стоят копейки. Если нужно таскать тяжелое – закажите грузчиков. Человек, который регулярно готовит еду, называется не «жена», а «повар». Тот, кто принимает за вас все решения и выдает денег, – это не «муж», а «родитель», и по-хорошему он должен перестать этим заниматься, как только вы школу закончили.

В нормальном мире партнер нужен не за этим. А зачем, спросите вы?
    Ну какбэ… Понимание, поддержка, задушевные разговоры, чувство родства, эмоциональная близость – вот зачем «заводят» людей.

Почему-то с собаками у нас это сработало. В древнеебучие времена, когда жрать было нечего, а жизнь была чуть суровее прогулки на сегвее по гайд-парку, у всех было четкое распределение обязанностей. Мужик делает все тяжелое физическое, баба рожает детей, занимается бытом и физически возможным для нее сельхоз-трудом, собака сторожит дом и таскает уток на охоте, дети орут. Просто иначе всем не выжить.

Но вот сменились эпохи, мы придумали холодильники, роботы-пылесосы и заказ пиццули по интернету. В городских условиях собаке, как правило, больше не нужно охотиться или сторожить дом (да и хули у тебя брать-то в ипотечной студии в Девяткино?). И что? Все собаки вымерли нахуй от ненужности? Нет, просто теперь люди заводят их для того, чтобы им было хорошо. Всё. Это единственный функционал, возложенный на эту хреноту с ушами. Дарить счастье. И всем норм.

Но, блядь, при переходе к людям логика моментально перестает работать.
    Почему-то человек не может быть рядом просто для счастья. Почему-то он обязательно чего-то, блядь, должен. Причем какую-то неведомую ебалу.

Да сколько у вас, блядь, в доме полок, что вы для этого целого мужика готовы в квартире терпеть?
    Сколько борщей помещается в одного человека? И почему за ним не сходить в ебучий «Теремок»?

Пожалуйста, давайте уже видеть друг в друге людей. Теплых, сложных, забавных, грустных, веселых, умных и не очень, но людей. И вступать в отношения друг с другом ради друг друга, а не ради списка задач, которые не на кого скинуть.

Я вообще в обязательном порядке заставляла бы каждого человека до вступления в брак года три жить отдельно, чтобы не было мамы, моющей чашки, и папы, дающего лавэ. Чтобы человек сначала охуел, а потом бы возрадовался своей самостоятельности и понял, как оно все работает. Взрослый самостоятельный человек должен понимать, как себя обслужить и как заработать денег на собственное существование. (И без героических поз: «Смотрите, как я могу! САМА и ГВОЗДЬ, прямо в стенку!». Можно подумать, она его пиздой заколачивает, чесслово.)

А невзрослые не должны создавать семьи – они не людей ищут, они живой мультикомбайн под нужды присматривают, а это – днище.

(с) хзю кто

Pussbka, Кайсяку, Alien и 5 другим нравится это.
  18. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Мода никуда не делась...тетки и сейчас так делают ,приче,м даже не разобравшись, умеет ли муж что нибудь делать или нет

19. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Все это, что в статье + "ты не оправдала/л моих ожиданий и оказалась/лся совершенно другим человеком". Хули я или кто-то другой должна оправдывать ожидания рандомного Васи Гондонова/Тоси Хуевой, которым вздумалось отношаться со мной/кем-то другим? Это, пардон, не моя проблема, а проблема буйной фантазии Васи.

Pussbka и Не Соседка нравится это.
  20. Сатурновна

Сатурновна Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Лет пять, чтоб прочувствовать реализм, чтобы это стало стилем жизни. А не по-быстряку после школы "выскочить и расплодиться", а потом сесть на шею старому больному папаше и гордо пиздеть окружающим "а я вот замужем и ребенок есть, не то, что всякие там".

Pussbka и Не Соседка нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑