Сумасшедшие соседи и их дети...

Тема в разделе "Они достали!", создана пользователем Просто Саша, 17 авг 2016.

1. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    ну да, если трапеция (что логично - иначе бы у половины со временем попроваливалось), то по-любому самостоятельно ты никак бы не мог ее вниз уронить, даже если б очень старался.
    А застройщик конечно знатно накосячил.

Это как на пикабу недавно мелькал пост от каких-то новоселов из России, купивших квартиру в элтином новострое. Решили они почему-то сменить окно на лоджию (толи расширить, не помню), и разобрав часть стены, которая вопреки технологии оказалась абсолютно картонная и пустая (отсутствовали утеплители и прочие полагающиеся материалы), обнаружили на гипсокартоне изнутри надпись "как платили - так и строили".
    Не, я понимаю, джамшуты решили сделать западло (да и "подстава" не оригинальная давно), но если б это было в частном доме или в косметической отделке,
    а многоквартирки, где пострадать могут любые непричастные и неизвестно в каком количестве (кроме самого застройщика) - это ж какими надо быть утырками чтоб такое чинить

Кайсяку, MiNi, Юле4ка и 4 другим нравится это.
  2. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ну, тебе-то судиться можно, ты специалист.
    У меня на тренировке как-то ученик влетел в стену и проломил её.
    Меня чуть было дядька Кондратий не посетил. Я думала, что песец ребёнку, это ж как надо долбануться тушкой весом в 25 кг, чтобы стену проломить? Подбежала, а там не стена, а самый натуральный гофрокартон, из такого коробки делают. Только покрашенный. И дыра в соседнее помещение. Оно пустое было, его никто арендовать не хотел, иначе бы давно уже всё выяснилось.

Spero, Юле4ка и Просто Саша нравится это.
  3. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ничего особенного, просто моему соседу посреди ночи захотелось повыть гиеной и порыготать Мефистофелем.

Кайсяку и Не Соседка нравится это.
  4. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А моя соседушка, похоже, ароматерапией занялась. К её адским духАм и мужику-вонючке теперь ещё и палочки для поджигания добавились.

5. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    1
    @Кайсяку, О, у меня есть такие. От них глаза щиплет, но можно классно начадить в квартире. )) Мы ими в лагере баловались.

6. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Просто Саша, у меня тоже есть. На открытом воздухе могу побаловаться. Но чтоб в квартире...

7. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    1
    @Кайсяку, Где-то рассказывал, как у соседа-бомжа на НГ диван горел, а я тогда зажёг эту палочку и всё не мог поверить, что от неё такая вонь и отмечать пришлось на балконе.

Не Соседка нравится это.
  8. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я точно живу в нехорошей квартире.

Парочку, которая не любит пользоваться мобилой и поэтому все прошлое лето косплеила средневековых влюбленных, только вместо серенад были списки покупок, больше не слышно, но!

Но у меня в соседях завелся любитель попиздеть по телефону на балконе. Утро, вечер, ночь - похуй. В прошлые выхи я засекала, он трындел почти час. Сегодня утром проснулась от его болтовни. Сейчас вот опять. Зато я стала обладательницей невероятно ценной информации, на какую фигню где скидки, кто с кем спит, кто с кем расстался, кто ваще, а кто не ваще. И ваще.

Юле4ка, Alien, Просто Саша и 6 другим нравится это.
  9. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    А вот теперь я затопила этих соседей, которые в прошлый раз затопили тех. Хорошо хоть не цементом... Пополнила стан сумасшедших соседей :unsure:
    Пообщалась с родственниками хозяйки квартиры. Завтра придёт представитель УК и составят акт. Тогда и оценят ущерб.

10. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    балин, по-хорошему привлечь бы к ответственности того недо-слесаря, хотябы через магазин (на него-то чек есть). Но тут конечно теперь открещиваться будут все причастные рукожопы :mad:

БОРМАН нравится это.
  11. Лавиния

Блог Посты:
    0
    @Не Соседка, да тут я тоже хороша. Выгнала из квартиры, а надо было держать за яйца. Хотя всё равно не доказать было бы, наверно. И не хотелось, чтобы этот неприятный (как по телефону, так и вживую) человек находился у меня дома.

12. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Или отрезать их к такой то матери:rolleyes:

БОРМАН и Лавиния нравится это.
  13. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Отзыв в магаз нужно по-любас оставить. Ибо такой специалист делов наделает дофига. Еще и будет ходить павлином типа квалификация. А так хоть какая-то острастка, хотя бы для менегера.

14. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Два дня назад в общем тамбуре (отдельно от подъезда на две квартиры который) воняло газом.
    Я занервничала и уж было хотела стучать соседям. Но родители отговорили, мол это скорей всего краска воняет, не газ.
    Ок, стучать не стала. Часа через 4 выветрилось. Забыли.

Сегодня узнаю историю уже по завершении (работала в ночь, проснулась после обеда).
    Утром родители выходили из дому, в предбаннике снова тарит газом и конкретно. Мать постучала и стала выяснять. Соседи носами ничего не чуют. Обещались посмотреть печь. Посмотрели. Через час пришли и сказали спасибо - увидели что крутится газовый счетчик при выключенной печке и таки нашли дыру в одной из конфорок. То бишь, даже при выключенных конфорках, но если на трубе полениться закрыть общий краник, тарил в квартиру газ.
    А с носами у них хз что, может последствия ковида, может просто старость.

Вот так, могли взлететь всем подъездом еще не прошлой неделе, если б они ушли в гости, на дачу, или просто целый день не подходили к печи. Но видимо тогда проветривались, или потом закрыли на ночь на трубе кран, не успев угореть окончательно.

Жиза и чертовы человейники.
    Не ленитесь закрывать краники на газовой трубе на ночь и уходя из дому, даже при новых печках :coffee:

Alien, БОРМАН, Юле4ка и 3 другим нравится это.
  15. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, жесть!! Сочувствую - тоже живу в доме с газовой плитой. И тоже как на пороховой бочке.

Не Соседка нравится это.
  16. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @MiNi, меня еще в студенческие годы соседка приучила краник на трубе закрывать всегда. Каждый раз рассказывала как им в медучилище в морге (у нее другая профессия была) показывали угоревших от газа с описанием внешнего вида и цвета кожи угоревших во сне))

Жаль только остальным 250 квартирам в доме этого просто так не объяснить.
    Да и кроме газа людишки чудят всякое. Чего стоит только драчка за мадаму сердца в другом районе, когда рыцари, блин, гранатой в квартире кидались :facepalm:

Изюминка и Dem нравится это.
  17. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Весело у вас!:eek:

Не Соседка нравится это.
  18. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Моя двоюродная бабушка живёт в Доме ветеранов (жилой дом, специально для них построенный). Плиты электрические, видимо, с учётом контингента жильцов. Она в свои 87 полностью в здравом рассудке и твёрдой памяти, но не всем, к сожалению, удаётся это сохранить.

19. Птица Рэна

Птица Рэна Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Железные бока, стальная голова,
    Извилина одна, и ту оставил шлем.
    Силен ты и могуч; зачем тебе слова?
    Махнешь своим мечом - и никаких проблем.
    (С)

Ведьма, Юле4ка, БОРМАН и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑