Соцсети

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем Executioner, 15 авг 2019.

1. Executioner

Executioner VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Как хорошо что я в мордокниге не зависаю. :D

Parvus нравится это.
  2. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Executioner, я так поняла, это твиттер. Для меня темный лес)

3. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, речь о предыдущем посте, там, где Антон борщ варил.:)

4. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    аа, точно :D

про ФБ чистая правда, там не только срач под любым постом могут устроить на пустом месте, иногда там такие скандалы и интриги разворачиваются, жесть.

Я из-за этого подумываю выйти из одной группы помощи брошенным животным, настолько достали там внутренние разборки. Несколько неадекватных участников группы перегрызлись с администрацией (потому что многие жаловались на их посты, а модеры их исключили, за что и стали получать лучи говна), вплоть до создания публичных постов с поливанием грязью личностей модеров, написания историй о них и "расследовании" куда они пускают деньги собранные на помощь подобранцам, и неоднократных жалоб в саппорт фб на недопустимый контент, за что модеров блочили на недели и месяцы, одна из модеров вообще новый акк из-за постоянных блокировок завела. Вдобавок эти злобные юзеры постоянно добавляются в друзья к другим членам группы, отчего остальные с подозрением относятся к тем, к кому они добавились...
    Вобщем какой-то серпентарий. А жаль, группы помощи дело хорошее, тем более они не только деньги собирают, а реально занимаются, лечат и пристраивают - столько работы не наимитируешь. А сколько личного времени на это уходит...

БОРМАН нравится это.
  5. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, я на своём опыте убедился .что на мордокниге слишком много неадеквата впринципе. Не важно, в какое сообщество ты зайдёшь и какой направленност - там будут срачи, провокации, лутчи паноса и ненависть111.
    Как-то в ВК и то спокойней было, хотя там русскоязычного народу гораздо больше, вроде как. Возможно потому, что старший неадекват весь угнездился в одноглазниках.

Не Соседка нравится это.
  6. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Parvus, вот буквально из-за нескольких сообществ и не бросаю, захожу только когда в них надо что-то по делу. И еще несколько друзей там есть, с которыми через фб-мессенджер общаемся, они нерусские так что в других соцсетях их нет. Ленту читать давно уже бросила. Тем более из-за платной рекламы там давно жалуются, что в топ вечно лезет то, на что ты даже не подписан.

7. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я и не начинал. Нечего мне там смотреть.

8. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Эт вы еще в тристаграме не сидели. Узнала своих знакомых с неожиданной стороны. Прилетает в ленту фотка жопы/накачанного торса, под ней экзистенциальная простыня с многозначительными пятиточиями..... И думаешь, то ли у чела реальная депра, то ли внимания хочет, то ли приступ графомании. А потом оказывается, что это ваще был наброс фекалий на вентилятор и эта/этот чувырла проверял, кто ему друг, а кто мимокрокодил. Людям плюс-минус 30 лет, хосспадя. Про фотки обосранных младенцев вообще молчу. Самый цимес - или я не нашла эту функцию, или реально там нельзя убрать посты определенного пользователя из ленты, можно только отписаться. А это истерики "ты чёоооо, совсем штоле111". Плюс куча рекламы, левого хлама и прочей херовины "по интересам". Выпилила акк через две недели.

9. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    это про три рюмашки чтоли ? хотя маловато, чтоб так чудить :D
    даже не слышала про такую сеть, и похоже хорошо, что не слышала ))

а в фб мне иногда по работе еще кой-чего делать надо, поэтому обитаю. Еще и в инстаграм пришлось добавиться некоторое время назад, правда пока что круг общения ограниченный, так что лента не засрана. Хотя я сразу завела там два акка, один типа личный - туда добавляю всех через-три-колена друзей и родственников, которым кровь из носа "надо дружить", и тот акк не открываю и не смотрю на них ваще )) А второй рабочий никто из праздной публики не знает ))

10. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, инстаграм, если по-простому. Игра слов навроде Одноглазники, Второгодники, Мордокнига и иже с ними.

Parvus нравится это.
  11. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Argentum, ааа, вона чё )) поняла )))

ну, у меня пока во втором инста-акке спокойно, и тьху-тьху даже можно сказать уютно, т.к. подписки строго по работе\интересам, главное не светить его лишним людям и не клацать по рекламным постам, а то если случайно лайкнуть рекламу (или даже задержаться над ней на время - кажется это тоже сейчас подсчитывается), тогда алгоритм решит что это входит в твои интересы и будет показывать больше на ту же тематику.
    А первый, я называю его "мусорный", пусть там колбасятся в своем соку родственнички, я раз в полгода туда захожу и в ужасе закрываю обратно ))

Спасибо инсте, недавно что-то в алгоритмах подкрутили, теперь автоматический массфоловинг не работает, так что проплачивающие массовые подписки-отписки пошли дружным строем в жопу. Подбешивало вечные скачки в подписках по 5-8 левых чел на неделе туда-сюда.

Моей ошибкой в ФБ было начинать вести какие-то дела из-под личного акка, который уже знали родственники и знакомые, поэтому теперь там в ленте полный бардак.

12. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    я участвую в паре немецких групп на фб ,но порядок админы поддерживают...но поражает все равно....например,кто то спрашивает про автобусы ,остановки и т.д. в курортной зоне ,сразу же придурок какой пишет . -Лучше взять машину в аренду. То есть на вопрос не отвечает но знает ,как для другого лучше. Особенно люблю стычки любителей олинклюзива с "правильными туристами" которые советуют снять комнату в глухой деревне и самому готовить либо в таверну ходить,потому что иммено так можно познакомутся со страной где отдыхаешь или вопрос про цены на сигареты и места для курения .Сразу же найдется ,кто посоветует бросить . Но это так редкость,потому что админы строго блюдут,да и опции фб мне больше нравятся ,чем в Одноглазниках ,где за все надо платить ,туды я раза 2 в год захожу ,ибо заебали картинки с иконами или подписами-поставь лайк,если любишь маму. причем не папу с бабушкой

Не Соседка нравится это.
  13. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Недавно вышла из группы чайлдфри в мордокниге, уж очень много там активного хейта и неадеквата. Участников несёт не разбирая берегов.
    В одноглазники захожу если совсем скучно, пару раз в месяц, или маме фотки выслать - ватсаппа у нее нет, телефон кнопочный.
    В инсте есть аккаунт, но нет ни одной фотки, ибо делать мне нехер, чем селфиться в разных позах. Юзаю для эфиров знакомых адекватных психологов.
    Пожалуй, ВК самое мое, но слишком много школоты

Лавиния и Parvus нравится это.
  14. Кайсяку

Кайсяку VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я на мордокниге зарегистрирована, нужно было для дела, но сто лет там не была. Не поняла я прелести соцсети. Тематический форум - это другое дело, на форуме большинство народа - единомышленники. А в соцсети в друзья лезет всякая шушера, которая и в реале-то мне ни нафиг не нужна, или вообще какие-то посторонние мимокрокодилы, которые ко всем просятся. Теперь всё деловое общение классно реализуется группой на ВотсАпе, так что аккаунт в соцсети вычищен до нуля и забыт на фиг.

15. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    в ФБ заметила, что люди заводят страницу (в дополнение к акку), а в акке прикрепленным постом висит текст: "если я вас не знаю, будьте добры подписывайтесь на страницу, включайте уведомления и т.д., а в мой личный акк не шлите запросы в друзья - я все равно откажу, сюда я добавляю только тех, кого знаю лично".
    Мне кажется, вполне вариант.

БОРМАН нравится это.
  16. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я тоже далеко не всех принимаю в друзья на ФБ.
    А по поводу ЧФ темы - форум просто удобнее намного, чем группы ЧФ в ФБ.

17. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вот только искать себе пару на малолюдном форуме сложновато.

18. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, у меня ВКонтакте висит: у меня в друзьях только те, с кем я знакома лично и с кем хочу общаться. Рекламщики, не беспокойте

Не Соседка нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑