Реальные и вымышленные истории о братьях наших меньших

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем Saule, 20 фев 2016.

1. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Письмо к заводчику...

"Добрый день, Анастасия. Вы меня вряд ли помните. Два месяца назад мы купили у Вас кошечку, и Вы обещали нам, что она вырастет милой, умной и ласковой кошкой.
    Так вот, что-то пошло не так.
    В первый же вечер малышка, которая даже не умела лакать, чуть не откусила палец мужу, отнимая у него жареные свиные ребра. Это был первый звоночек.
    Мы старались о ней заботиться, но она демонстрировала независимость и нетерпимость к стереотипам.
    Так, однажды я обнаружила бедняжку в наполняющейся ванне и попыталась её спасти.
    Но она, мощно оттолкнувшись от пола задними лапами, с грацией кенгуру перелетела бортик ванны, где и уселась в лужу всей пушистой попой, чтобы дальше созерцать текущую из крана воду.
    На следующий день она пыталась искупаться в унитазе.
    Потом её вообще вшторило.
    Сын так и сказал :
    – мам, кошку вшторило, она на шторе катается.
    Поймите меня правильно, мы не в претензии, просто хочу поделиться впечатлениями и задать вам несколько вопросов.
    …Кушает она хорошо, любимые блюда – омлет с зеленым горошком, дренаж из цветочного горшка и цветные карандаши. Карандаши - это ничего, недорого и лучше, чем пальцы.
    Но позавчера она грызла дверь в ванной, грохот стоял страшный, пока муж не подошёл и не разжал ей челюсти.
    Мужа она уважает, потому что он сильнее. Она носит ему в зубах шарик из фольги, выполняя команду «апорт».
    А вчера даже позволила ему победить в схватке за пирожное «корзиночка».
    Но кошечка растет, и, боюсь, через месяц-другой расстановка сил может поменяться.
    …Ещё я хотела спросить. Кошечка вроде должна бояться лопающихся воздушных шаров, нет?
    Эта же, прежде чем прикончить негодяя, аккуратно берет его за пуцку (я специально погуглила это слово) и тащит его, угадайте, куда?
    Правильно, к нам в постель. (Не посоветуете ли хорошую краску для седых волос?)
    Ещё вопрос: скажите, как избежать увечий при стрижке когтей? Нет, с кошкой всё в порядке, я про себя; склоняюсь к использованию хлороформа.
    …Но я вообще о другом.
    Знаете, что беспокоит меня больше всего? То, что всё это безобразие меня вообще не беспокоит.
    Скорее наоборот.
    Я, как бы это сказать… счастлива.
    Как человек с большим кошачьим опытом, скажите, это нормально?..."

Татьяна Болдырева

Veter, Лавиния, Ведьма и ещё 1-му нравится это.
  2. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    это любовь)))))

БОРМАН нравится это.
  3. БОРМАН

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Попала одна душа на небо.
    Важный ангел просмотрел личное дело новоприбывшего и заявил:
    - В принципе, мы могли бы вас забрать к себе. Прегрешений у вас не так уж и много, сотня, другая лет в чистилище - и вы смело можете рассчитывать получить вид на жительство в раю.
    Но дело в том, что вас очень хотят видеть в Пекле. Почему - непонятно, но сегодня уже три раза прибегали, спрашивали о вас.
    Так что вам - туда.
    Душа взяла направление и побрела к адовым вратам.
    Большой важный черт принял личное дело души, бросил взгляд на имя и вдруг засуетился, начал звонить куда-то.
    Через минуту перед ошарашенной душой выстроилась вся чертячья рать с Главным впереди.
    - Такой-то такой-то? - уточнил Главный Черт. Душа кивнула.
    Главный извлек из-за спины нечто черное, мохнатое и вопящее дурным голосом и строго спросил: - Это ваше?
    Душа присмотрелась к вопящему клубку шерсти и удивленно кивнула:
    - Когда-то он был моим. Он творил столько безобразий, что я не сомневался в том, куда он попадет после смерти. После того, как он ушел на радугу, я еще долго находил следы его когтей и запах его мстительной натуры. Я тогда сильно напился. С горя.
    Главный Черт, не дослушав, сунул клубок шерсти душе и грозно крикнул:
    - Забирайте!
    А вся чертячья рать обиженно загалдела:
    - Он обоссал все котлы! Чуете этот запах? А ведь раньше тут благоухало добропорядочной серой!
    - Он перепутал и разодрал все мои плети! Мне совершенно нечем работать!
    - Он воет так, что нервы просто не выдерживают!
    - Он ворует угли и подсовывает их нам под задницы!
    - Он спер мой завтрак и нагадил в мой горшок. Что за ужасная тварь!
    Душа растерянно прижимала к себе Ужасную Тварь и отвечала:
    - Но он тоже самое творил и у меня дома все то время, пока жил со мной!
    - Страдалец! - хором воскликнули черти
    - Так! - Пресек весь этот балаган Главный Черт, - судя по всему, вы свои прегрешения отстрадали еще при жизни. Авансом! Так что вам тут не место!
    И ворота Пекла захлопнулись прямо перед носом недоумевающей души!
    - Ты и здесь сумел мне подгадить, - вздохнула душа, почесывая за ушком Тварь.
    - И куда мне теперь? Боюсь, что с тобой в Рай нас тоже не примут.
    - Мурр! - ответила Тварь.
    Душа приняла решение.
    - Пошли. Я слышал, что здесь есть река. Может, рыбки наловим? Давно мы с тобой не были на рыбалке.
    Тварь замурчала и погладилась о ноги. Она любила рыбу и рыбалку.
    - Я тоже по тебе скучал, - улыбнулась душа.
    И они пошли...
    Кот, который благодаря своему мерзкому характеру был способен поставить на уши целое Пекло и Тот, которого он смог даже после смерти спасти от вечных мук.
    Ушли вдвоем по направлению к полноводной реке, где всегда полно рыбы и отличная рыбалка.
    В качестве эпитафии моему Коту.
    Еще когда-нибудь встретимся и порыбачим.
    А пока ждешь — подними на уши всех чертей!
    Ты умеешь..))

Автор Ирина Подгурская

Дженни, Юле4ка и Alien нравится это.
  4. БОРМАН

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    СТРАННЫЙ СОН
    Мне, зооволонтеру, сегодня снился сон... Я шёл по проходу между клетками, в которых сидели люди, и читал таблички на прутьях.
    Вот очень тесная клетка. В ней — тощий больной человек. Я осмотрел его со всех сторон, сфотографировался с ним и кинул ему тухлую картофелину. Потому что на табличке было написано, что этот человек в прошлой жизни был основателем и владельцем зоопарка для животных... Почему же он так грустен? Ведь живым существам полагается сидеть в тесных клетках и кушать что дают. Разве нет? Вот тебе еще пара земляных червей.
    Я прошел вглубь своего сна. Там в огромной емкости, полной холодной хлорированной воды, огромная Рука топила полную румяную женщину... Женщина захлебывалась и молила пощадить, но Рука была намерена сэкономить 1 тысячу рублей на стерилизации, поэтому всё закончилось не очень быстро, но зато финансово благополучно... На табличке у комнаты было написано, что эта женщина в прошлой своей жизни утопила 80 щенят от своей личной собаки и 110 котят от своей домашней кошки... Я видел, как Рука безжалостно сжимает её горло под водой и... ничего не предпринял. Ведь это же так естественно —убивать тех, кто тебе не нужен, да? А эта женщина мне была совсем не нужна. И я с удовольствием сэкономил 1 тысячу рублей иногалактических денег на ее смерти, потратив их потом на сигареты.
    Я шёл дальше... Там, в странном сне, скучающие непонятные души толпились у большой клетки, где сидел тощий, весь в экземе, голодный мужчина... Души кидали свои симпатии в форме денег этого мира в урну, стоящую в углу сна... На табличке была информация, что идет сбор на корм. Мужчина жил в наше время и содержал приют для животных... Однако все деньги при земной жизни он использовал на свои личные нужды... Я положил в урну тысячу иноземных рублей. Для тех, кто курирует это худое тело... Буду верить в их порядочность. Пусть кушают.
    Там, в самих глубинах моего искаженного сном сознания, толпились души. Они громко возмущались, что 5 малюсеньких, жалобно пищащих инодуш мешают им жить в роскоши и обжорстве. Ах, тут собирают подписи?! Это мне, земному жителю, очень знакомо и близко!Подписавшись на сомнительном иноземном бланке вместе с тридцатью жирноватыми крикливыми душами, я радостно ушел из сна. Мимоходом я успел прочесть табличку: «Эти 5 душ в прошлой жизни постоянно вызывали отстрел к прочим живым существам». Что ж, значит, они не боятся смерти. Приходи же к ним, Смерть!
    Ах, вон там кого-то бьют... Мокрая плеть хлещет по спине странного создания, которое воет на непонятном нам всем языке... А раз непонятно, значит, не больно, а забавно! Табличка информирует, что это бывший директор цирка... Тогда можно, я тоже ударю его плеткой? Мне обидно, что он не умеет долго стоять на голове.
    ...Во сне я сажал в микроскопические футляры тех, кто придумал брелки с живыми существами и наблюдал их удушье в собственных фекалиях... Это было красиво и совсем не пахло!
    ...Я смотрел предсмертную агонию человеческих душ, которые в прошлой жизни были любителями птичьего пения... Где же ваши глаза?Они выколоты кем-то? Ничего, не пропадете — вот вам клетка, зато будете громче и душевнее петь! Я наслаждался их пением!
    ...Я смеялся над неловкими движениями людей, которым отрезали руки для ограничения их передвижения. Далеко не улетите, посидите в клетке и помогите заработать кому то цветных бумажек в странном сне! Вон как весело смотреть на вас этим иноземным существам! И они платят за это!
    ...Было так забавно смотреть, как дети инопланетных существ от души играют человеческими телами, воркуя и кидая их об угол странной мебели... Души угасали, но... На табличках рядом было написано, что в прошлой жизни они были родителями, которые брали хомячков для игр своим отпрыскам...
    ...Ой, а вон у женщины топят детей на ее глазах! Ничего страшного, ведь она ничего не понимает как и та кошка в прошлой ее жизни... Новых нагуляет.
    ...А как было странно кидать голые кости тощему человеку на цепи у хилой будки в мороз! Он при земной жизни так кормил и содержал своих собак... Кушай. Мне не жалко. Кости — серьезная еда.
    ...Вот бывший директор экспериментальной лаборатории. Почему же он лыс и в коросте? Может, проверить ударами тока, способен ли он еще на что-либо? Главное, изобрести полезный крем для рук.
    Да, потом я проснулся. Но мой сон, кусочек рая остался со мною. Люди! Теперь я точно знаю, что ваши недобрые и коммерческие людские забавы над беззащитными земными созданиями вернутся вам теми же ощущениями.
    Нужно лишь немножко подождать.
    Совсем недолго. Всего лишь до следующего воплощения.
    Автор: Алексей Прокурор

Юле4ка нравится это.
  5. Ифа

Ифа Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Не такая уж и байка.У меня бабушка была медсестрой в обычной детской больнице в Ленинграде.Это во время блокады как раз.И коты ,их было 3 тогда,приносили тех самых крыс.Крыс варили на бульон и ели..Это весна 1942.Котов в итоге тоже съели.Ну диточек жи надо кормить.И тогда ,когда крысоловов-котов сожрали,дабы сохранить диточек ,начался каннибанилизм.Это то что я узнала от бабушки .

Поделиться этой страницей

↑↑