Раскаиваются ли ЧФ о своем выборе?

Тема в разделе "Чайлдфри", создана пользователем Olivia, 19 янв 2016.

1. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Tek-mis, Olivia была на форуме последний раз год назад, так что не факт что сможет тебе ответить.

2. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    для начала будь добра изучить правила оформления постов, т.к. твое сообщение - непонятная масса, цитирующая простынь и повторяющая ники разных юзеров несколько раз подряд.
    На редактирование поста дается время, поэтому прочитать сообщение после отправки и подправить опечатки - это уважение к читающим. Тогда у них и желание общаться будет.

Было бы неплохо представиться в ветке новоприбывших и рассказать немного о себе, форумчанам тоже интересно узнать мотивы новеньких. Не все же только нам на ответы исследователей отвечать ;)

Изюминка, БОРМАН и Loshadka нравится это.
  3. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Мне кажется, что размножение - это такое дело, что если бы ты хотел, дети бы у тебя были. Если их нет, то скорее всего, ты их просто не хочешь, и не важно, по каким причинам.

Karinochka, Parvus, New Angel и 7 другим нравится это.
  4. Karinochka

Karinochka Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Удивительное дело, сторонникам детей и размножения почему-то не даёт покоя чужая жизнь. Ну казалось бы, плодитесь на здоровье, возитесь ,со своими детьми и внуками. Чего вы в чужие трусы всё время лезете? Что там потеряли? Мания величия что ли у размноженцев.

Птица Рэна, БОРМАН и zloy_svoloch нравится это.
  5. Джигеротта

Джигеротта Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    По теме: нет, не раскаиваюсь.
    И выбора не было особо. Как сложилось, так и сложилось.
    Я лично чайлдфри.
    Во всех отношениях спокойный и благодушный человек.

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2019
  6. Светлана2020

Светлана2020 Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я уже с 25 лет поняла, что детей не хочу. Муж тоже их никогда не хотел. Мы с удовольствием живем для себя. Ездим, путешествуем. И да, у нас и кот, и хомяк. И занимаемся всякой интересной всячиной: рыбалкой, грибами, иностранными языками, я вязать люблю и читать. И мы не ищем судорожно, чем бы нам, несчастным, утешиться. Мы счастливы и довольны нашей жизнью. И вообще это глупо "смысл жизни в детях". А ваши дети не умрут в свой срок или даже, к несчастью, раньше положенного срока? Я как-то в своем родном городе по делам заехала на окраину. Иду то ли по полю, то ли по высохшему болоту, понять не могу, что за кочки под ногами. Навстречу шла женщина, спросила у нее и оказалось, что это кладбище, закрытое то ли в 50-х, то ли в 60-х годах. То есть через два-три поколения потомки уже о своих пращурах и не вспомнят. И я поняла, что если дети не нравятся просто как дети, просто так, то нафиг их заводить не надо.

rastafari, zloy_svoloch, Alien и 7 другим нравится это.
  7. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    https://zen.yandex.ru/media/omutko/...tvennica-ne-soglasna-5eb5523cf2aa0073ed9762c2
    Статейка с яндекса про ЧФ . Сама статейка не фонтан но комменты ))) Радует что большинство адекват ,но есть и такие

"поразительные ценности у этой тетки "... материнство – не для всех, родственница приводила в пример своих подруг. Только у нескольких из них рождение детей изменило жизнь к лучшему. Многие лишились перспективных должностей, потом работали на работах, которые удобно совмещать с материнством, и ничего не добились. Никуда дальше российского юга не ездили......" - это насколько нужно быть пустышкой чтобы сравнивать Материнство с "перспективными должностями" и глупыми, бестолковыми поездками по забугорью"

New Angel нравится это.
  8. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Кому фуа-гра, кому свиной хрящик... Если вот конкретно эту тётку устраивает быть Матерью и поломойкой - флаг в руки, чë.
    У меня дальнезнакомая ради материнства бросила частную практику и устроилась в садик логопедом на четверть ставки - чтобы ребёнка в этот садик приткнуть. На вопрос "нахуя?" ответила по классике ("родишь-поймешь"), ну я решила, что всё равно не пойму и тему закрыла.

9. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Ну, путешествия и карьеры - тоже не всем нужны, наверное. Мне, например. А вот это серьёзнее:
    Всю жизнь мечтали, что дети вот-вот вырастут, и можно будет наконец пожить для себя, но нет. Вместо помощи от взрослых детей почти все имеют обузу: помогают детям с выплатой ипотек, сидят с внуками. На смену одним заботам приходят другие, превращая жизнь в безостановочный бег в колесе.

New Angel, Parvus, Юле4ка и 3 другим нравится это.
  10. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    вот то место, где собака порылась.
    Им надо не лицемерить, а различать "жить для себя" и "помощь от взрослых детей". Ибо небо и земля.
    Жить для себя -вперед, дети выросли, трать свои заработки на себя.
    А ждать чтобы тебя обхаживали - тут как бы дело добровольное. Хотеть можно, считать должным в обмен на убитые полжизни можно, но это не делает никого обязанным.
    А то первые ждут помощи от детей, вторые ждут помощи от родителей - в итоге все друг друга стоят.

New Angel, Изюминка и Птица Рэна нравится это.
  11. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Не Соседка, у многих "жить для себя"- это "Я не понимаю,что значит жить для себя", "для себя " я детей родила....А все остальное -лирика. Они для себя родили ,для себя и тянут уже взрослых детей и даже внуков .

Не Соседка и New Angel нравится это.
  12. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Я вообще не представляю, как это можно совмещать и каким гением тайм-менеджмента нужно быть. Получается, либо оставляешь маленького ребёнка и идёшь работать (а к родственникам, няням и работникам детских учреждений нередко могут быть вопросы по режиму дня, питанию и воспитанию), либо посвящаешь львиную долю времени взаимодействию с чадом, но финансово зависишь от партнёра или тех же родственников. Я не вижу здесь приемлемого варианта. Ну или нехилый пассивный доход надо иметь.

Слышала фразу, вроде бы приписываемую американцам: "Родил ребёнка - отложи ему на колледж и психотерапевта"...

Вот эта цитата из статьи точно про меня.

Последнее редактирование: 31 май 2020
    Не Соседка, New Angel, Parvus и ещё 1-му нравится это.
  13. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    О да, помню, как меня поучали, что до замужества не стоит напрягаться с работой, потому что "потом родишь и придется идти работать в детсад", а до замужества надо успеть пожить для себя. Чсх, установили рамки - 20-22 года максимум. Поучала деваха на 4 года меня старше, которая "все успела" до 19 лет.

Поделиться этой страницей

↑↑