Про красоту и красивую жизнь

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем veverica, 30 сен 2019.

1. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    мы с подружкой частенько ходим нюхать духи во всякие "илитные" места типа ЦУМа. ессно это происходит обычно после работы, т.е. видон зачуханный, на макушке гулька, одежда тоже, скажем прямо, не самый шик. и ни разу такого не было, чтобы на нас косо смотрели, или игнорировали, или даже отказывались обслуживать: везде, во всех бутиках всех парфюмерных марок нам как минимум дают понюхать то, что просим, в среднем - подсказывают конкретный аромат, максимум - облизывают, как будто мы щас половину парфюмерной стены тут скупим (причем максимум бывает примерно в половине случаев).
    недавно я стояла и тащилась в Золотом яблоке в отделе Amouage на "Beach hut" (он меня до самого ливера пробирает, прям аж волосы дыбом и мурашки ломовые по всей Белке, вот такой вот офигенный аромат). девочка подскочила, спросила, чем помочь и не желаю ли я чего-нибудь опробовать, я сказала, что просто и бескорыстно прусь от этого аромата, но точно его не куплю ибо он стоит как вся моя зарплата вместе с премией (в оффлайне 350-400 долларов, в онлайне - около 200). девочка велела немедленно опшикать себя всю, и ещё на кожаную куртку ("кожа долго держит запах неизменным, вы же знаете?"), и ещё на шарф, сказала, в каком онлайн-магазине купить выгоднее и гарантированно не левак, и уплыла, чтобы не мешать мне тащиться.

Последнее редактирование: 25 июл 2020
    Лавиния нравится это.
  2. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @veverica, Мне нравится Коко от Шанель но от 70 евро и выше флакон жаба душит.....душит.....Духами я редко пользуюсь ,а их же капельку надо ,этот флакон у меня бы пару лет простоял

3. veverica

Блог Посты:
    0
    70 евро - это норм, я себе за 70 евро Муглера 40 мл недавно взяла.
    А меня Шанель не радует последнее время. По зиме понравился один - вроде 19, не уверена, а потом как-то перестал нравиться. Хорошо, что я тогда писюльку 2 мл взяла, а не полноразмерную тридцатку.
    Вообще парфюмерные мамонты оч сильно завязаны на свои формулы. Например, был у меня пятый Шанель лет 15 назад - вот прям кайф! А щас уже не тот запах: переформулировали, заменили одни компоненты другими - и всё, не то пальто. И у ИвСенЛоран их знаменитый Climat уже не торт, и Опиум совсем другой, и Magie Noir так не торкает, как тогда...
    Необъяснимо, но факт: у нашей Новой Зари сохранились "те самые" ароматы. Я недавно оттопырила себе маленький пузырёк Красной Москвы за 5 долларов - вот прям тот самый запах, который я помню! И их подделка под Клима гораздо больше похожа на тот самый запах, чем нынешний ИвСенЛорановский ))
    У меня на щасную погоду три ходовых пузырька: собственно Красная Москва, Gucci Guilty Absolute и Angel от Муглера, а когда жарко было - Gucci Bamboo. Хочу ещё Муглера себе взять мужской A*Men (пыль и белый перец в аромате, офигенно). Ну и Амуажа Доски хочу, надеюсь, что кто-нибудь подарит - покупать жаба задавит.
    Мужик мой тоже у Новой Зари тоже за 5 долларов взял одеколон - закос под Саваж от Шанель. Не прям один-в-один, но общее звучание. Причём этот закос как-то поинтереснее даже, он какой-то более мужественный, а Шанель какой-то сладковато-жопослипательный. Ещё мне понравился мужской Гуси Гилти Абсолют: запах бензина и курятника, но неожиданно приятно.

4. Леди Розмари

Леди Розмари Новичок

Блог Посты:
    4
    Чайлдфри:
    Да
    В Мюнхене есть парфюмерный магазин, куда я специально наряжаюсь :kiss: лавочка в здании новой ратуши, которая помнит ещё баварских королей, поход туда - своего рода ритуал, неважно, понюхать ли или купить. Не сомневаюсь, что мне продадут флакончик монталя, даже если я приду туда в пижаме с оленями. Но хочется иногда повыделываться, честно говоря :joyful:

5. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Гуляли по торговому центру с девочкой в Китае. У неё были с собой духи в сумке .бутылочка на 100мл почти законченая уже. Заходим в отдел духов. Там прилавок на подобии шахматной доски. На белых квадратиках стоят флаконы. Их можно нюхать и трогать. Она показывает на флакон 200 мл ,говорит вот подделка на мои духи. Зацени вообще запах не похоже. Мы понюхали. Поставили на место и ушли . Уже на улице на светофоре нас догоняет охранник с продавщицей. Девочка говорит на китайском ,но не слишком хорошо . Нам предъявляют типо мы духи украли. Мы немножко под офигели. Показали им сумки почти пустые. Там эта 100мл почти законченая. Это не удовлетворило продавщицу и охранника. Мы офигели. Девочка позвонила менеджеру клуба в котором мы работали. Нам повезло и менеджериня тоже по близости гуляла.быстро к нам подъехала. И началась комедия. Мы идём на "место преступоения" . Все духи стоят на своих белых квадратиках на месте. Те духи которые мы якобы украли тоже стоят на месте :D. Менеджериня начинает орать на продавщицу, что она на столько тупая, что гоняется за нами ,когда ничего не пропало. Менеджериню было не остановить и мы пошли жаловаться директору. Директор дико извинялся и предлогал нам эти духи подарить и даже уже принесли их запаковаными. Менеджериня сказала девочке не брать. И мы их не взяли. А я бы взяла. За моральный ущерб. Девочка мне потом перевела, что говорила директору менеджериня. " как я должна объяснить этот инцидент иностранцам? Что китайцы на столько тупые ,что не могут понять товар на месте или нет? Почему подозреваете иностранцев? Они ничего не сделали. " :D

Alien и Не Соседка нравится это.
  6. Леди Розмари

Леди Розмари Новичок

Блог Посты:
    4
    Чайлдфри:
    Да
    Если аромат не похож на тот, что нравится, дык нафиг надо :D

7. veverica

Блог Посты:
    0
    Никто не подарил - сама купила. Жаба потрепыхалась немножко, но я еë веслом по башке треснула - и всë.
    А в районе восьмого марта в РивГоше наткнулась на коллекцию парфюма в коллаборации с ювелирным домом Tous. В коллекции 4 дамских и 3 мужские аромата, дамские похожи на карамельки, но только не сладкие)) Очень забавные ароматы, взяла себе один из них - пузырëк 15 мл за смешные 10 долларов.

New Angel нравится это.
  8. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    судя по твоему описанию, это скорее не выделывание, а эдакий персональный ритуал эстетической терапии. Никого не трогаешь, никому не досаждаешь, сама себе тихонько подняла настрой и тонус и с новым зарядом энергии - дальше в повседневное.

New Angel нравится это.
  9. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Леди Розмари, чтоб из продавщицы зарплаты вычли:D,чтоб не гонялся больше за иностранцами по городу:D я ж говорю за моральный ущерб и на память :D

Поделиться этой страницей

↑↑