Про Китай

Тема в разделе "Клуб "Лягушка-путешественница"", создана пользователем New Angel, 18 авг 2019.

1. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Хотела про Китай написать свои впечатления. Тоже ещё не могу создать тему :( накачала моих фоток с wechat аж ностальгическая слеза покатилась)))

2. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @New Angel, готово, пиши нам про красоты Китая :catsmile:

3. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    О крута))спасибо. Больше всего скучаю в за японским рестораном и бразильский вечеринка в Китае)))я жила в Гуанчжоу. Там куча иностранцев и всегда тепло. Классное удобное безопасное метро. Обалденный зоопарк и цирк. Куча парков с ландшафтный дизайном. И ландшафтный дизайн почти везде))
    Платим 288 юаней и едим пока не лопнет. Ещё есть гриль-ресторан с такой системой.за 128 юаней
    mmexport1566158381138.jpg
    mmexport1566158356743.jpg
    mmexport1566158280551.jpg
    mmexport1566158146280.jpg
    mmexport1566158352430.jpg
    mmexport1566158092925.jpg
    mmexport1566157992541.jpg
    mmexport1566157842084.jpg
    mmexport1566157431075.jpg
    mmexport1566157454503.jpg
    Там очень мило но больше 3 дней нечего делать. Я туда приехала из за ночной рыбалки с дрессированными бакланами. Они рыбу ловят и хозяину на плот приносят,почти как собаки. У них на шее веревочка,чтоб рыбу не проглотили:(

Последнее редактирование модератором: 19 авг 2019
  4. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Красиво очень. Горы китайские мне всегда нравились и в фильмах и на фото.

Можно несколько фото добавлять в одно сообщение, и не нужно разделять описание и фото разными сообщениями. Если много фото, можно вкладывать их в спойлер - так страница будет быстрее загружаться, особенно для тех кто с телефона или мобильного интернета сидит актуально.

Лавиния и New Angel нравится это.
  5. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да

@Не Соседка, спасибо большое. Я такой чайник что куда загружать. Оно ещё и продублиповалось само зачем-то. Смотрю на фотки вообще не то. Ссылку на ютюб с профессиональный видео из этих мест от профессионала можно?

mmexport1566173700435.jpg
    mmexport1566173696102.jpg
    mmexport1566173696102.jpg
    mmexport1566173677747.jpg
    mmexport1566173682008.jpg

убрала простыни под спойлер

Ещё мы ездили на обалденно красивое искусственное озеро Baofeng и две пещеры. Первый раз в жизни была в пещере! одна огромная там и река есть и мосты и на моторках туристов катают и она выглядит как мини город. везде подсветка.лестницы мосты. мы там всю дорогу пели "В пещере горного короля "реально королевская пещера. в ней есть огромные известные в мире сталактиты"Желтый дракон. и др. Но мне показался один, похож на Вия. толстый округлый в нутри дырка, там внутри вода капает, похоже, на рот и подсветка красная жуть :) а вторая пещера маленькая домашняя.там горячие источники.и тоже с подсветкой. мы в этом природном теплом бассейне пол дня просидели. решили что наша мечта теперь не только остров в океане, а чтоб ещё на острове была гора с пещерой с тёплой водой. как то раз прочла, что в Китае какой-то процент людей живёт в пещерах досихпор. Чего там не жить :)за отопление и гор воду платить не надо :)

И да китайцы едят собак :( как то ночью я искала где поесть, там полно уличной еды,типо шашлыки. Нет я не съела собаку. Вижу заведение там нарисована собака,кошка и овечка. Ветеринарная клиника подумала я. А потом столы там рассмотрела. Там было закрыто ночью. В городе в котором проходит каждое лето фестиваль собачьего мяса Yulin. Как раз я там работала летом. Еду на такси через рынок, а там собачью тушу жарят :(. В моем городе иностранцы и китайцы вместе открыли приют ,там именно те собаки ,которых везли на грузовиках в этот город,чтобы продать на съедение(собак воруют и продают, там нет бездомных животных. Всех съели наверно ) спрашиваю знакомых китайцев -вы едите собак? Все ответили- нет.ни один не сказал,что ест.

Я там лягушек попробовала. Мне очень понравилось. Как молодая не жирная ни чем не пахнущая сочная курица. Очень дешевые устрицы жарят с чесноком на улицах от 3-6 юаней штука наверное на всю жизнь их наелась.осьминожки тоже. Первый раз увидела живых криветок в аквариуме и тоже их купила.мне их сварили. Цена как и замороженые. Часто в маленьких не красивых забегаловках,мы их называли" чифаньки" чи фан- еда, можно заказать ужин из аквариума. Это никой не эксклюзив. Они везде. И там даже есть живые куры:( фрукты тоже полно и не дорого. На какой фрукт сезон надо следить. На рынок можно прийти по позже часов в 5-6 вечера и набрать фруктов мешок:) по дешевке. Первый месяц я питалась почти одними местными пельмени за 4 юаня порция. Потом они мне надоели:) ещё прикольный суп из чёрной курицы и утка по пекински. Молочных продуктов можно сказать,что там нет. Только в магазине для иностранцев. Лучший подарок для иностранца- кусок сыра:)

6. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Красота какая!!! Но из за пауков я совсем расстроилась)) а Собаки...я думала спецом разводят на еду.....нам конечно не понять. Хотя баранину уважаю ,а их молодых совсем режут...

7. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Пауки в лесу:)) дома только тараканы прилетают,крысы забегают и геконы:) когда выращеных собак не хватает ,то ворованых домашних тоже едят:( фото выкладывали этих грузовиков в которых собак в клетках везли на убой .там болонки, бульдог ,овчарки были в перемешку с дворняжками:(

@Не Соседка, извините за простыни. Я не соображаю как это делать. А видео не получилось? Люди красивое видео сняли. А у меня фотки,чисто на память, не отражают как там на самом деле. А словами у меня получается описывать как в анекдоте про мужика в Париже:)

Снова объединила простыни.
    Не отвечай несколькими постами: сначала напиши всё, что хочешь сказать, потом нажимай на кнопку "ответить".

8. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    красивые фотки ,у меня тоже фотки на телефоне ,как мне кажется не отражают красот .Но память какая . Пауками ты меня убила))))) Я бы летела из этого леса громко крича матом

9. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @New Angel, не надо извиняться передо мной, редактировать может любой модератор,. кто сегодня первый прочитал и подправил :)

Если отвечаешь кому-то, можно написать, но не отправлять, потом дочитать и ответить всем, и тогда отправить сообщение - тогда будет одно вместо кучки.
    Много текста или фото, чтоб не перегружать страницу, можно спрятать под разворачивающийся спойлер - в меню его выбирать по иконке после "картинки" и "видео"
    2019-08-19 23 53 59.jpg

А вот твое видео я не могу посмотреть - похоже, что на форум ссылка на ютуб хорошо добавилась, но на самом ютубе что-то с ним не так

New Angel нравится это.
  10. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Видео про Китай
    горы

маленькие милые горы"пасочки" :)

озеро Баофен

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
    Libera Rezekne, Изюминка и Не Соседка нравится это.
  11. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    пещера И Жёлтый Дракон

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019

Поделиться этой страницей

↑↑