Пролайф нечаянно нагрянет...

Тема в разделе "Они достали!", создана пользователем Мурчалова, 10 янв 2016.

1. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А любой работающий - неважно, рожает или нет - отстегивает вроде как "на обеспечение рожающих". Или "на обеспечение стариков". Или даже на "обеспечение себя любимого на пенсии". И всем ссут в уши, что налоги идут именно туда.

Требовать же можно сколько угодно. Только этих ништяков на самом деле никто не получит. Даже если особо хабалистые мамки с десятью детьми или особо склочные старики чего-то там и получат, то на этом сделают рекламу со слащавыми картинками осчастливленного семейства или дедка, и тогда даже налоги отжимать не придётся, народ сам радостно кинется жертвовать на десятки сходных проектов.

А эти самые мамки многодетные и старики на самом деле тоже не в золоте купаться станут. Дедугану бесплатные костыли принесут, а семейство с семью детьми и парализованной тёщей переселится из двухкомнатной квартиры в трёхкомнатную. Ну так это похоже на то, что в котле, где варят живьём кого-то, температуру с сотни градусов до девяносто девяти скинули.

Не Соседка нравится это.
  2. СексФри-ватник

СексФри-ватник Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Да не нужно даже далеко ходить. Решить окончательно вопрос с той же жилплощадью, причем нараз. Чтобы всем ее хватало и не приходилось впахивать по 25 лет, чтобы заработать на нормальную квартиру - заработать, купить за 1-2 года без всякой ипотеки.

И стимул заводить детей сразу появится.

А когда нет своей квартиры это даже у "нормальных" людей отобьет всякое желание заводить детей.

Себестоимость квартир ниже раза в 3-4 по сравнению с той ценой, за которую они продаются. Если посчитать стоимость кирпичей, работы и т. д. Остальное все издержки бюрократии (построить тот же дом за городом дешевле выйдет, хотя те же кирпичи вроде, а при массовом строительстве должно быть еще дешевле), монополизированный рынок, искусственное завышение цен.

Spero нравится это.
  3. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А вот ненормальных отсутствие квартиры как раз не останавливает. Е@утся по углам да чердакам, о контрацепции не подумав, потом: "Милый, у нас будет ребёнок, как, разве ты не счастлив?" А потом мудовые рыдания моральные страдания: "Нет, я не сделаю аборт, я уже люблю своего ребёнка!" И, как апофеоз всего этого, скитания по съемным углам и просранная жизнь.

По-моему, только в сказках для взрослых дур бывает, чтобы девица без образования и с ребёнком сама сумела заработать на комнату хотя бы, я уж молчу про бредни о том, как она нашла хорошую работу и озолотилась, или же олигарха подцепила, который её детку принял, как родную и все проблемы мигом разрулил. А в жизни я видела только изломанные судьбы таких дур - и ладно бы только самих дур, их не жалко, но и детям достаётся.

Mist, Дженни, Не Соседка и 2 другим нравится это.
  4. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Помню когда делала свой первый аборт. Так гинеколог постоянно разные пакости делала. Посудите сами. То результаты анализов пропадут, то сами анализы, то плохие. Гинеколог с медсестрой всё повторяли-может оставишь? Анализы отвозили в инвитро, я это точно знаю. То какая-то концентрация в моче запредельная. В очередной раз пошла и просто долила в стаканчик с мочой воды из под крана и мне дали добро. Ничего что так было запредельное содержание хлора?
    На что его буду содержать, только недавно приехала в Москву. Я вообще думала всегда, что рожать или не рожать это дело женщины. пусть сама принимает решение и сама отвечает за последствия-вольная жизнь, бездетность или попрошайничество.

Mist, Кайсяку, Parvus и 3 другим нравится это.
  5. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Как я погляжу, у некоторых "последствия" в виде попрошайничества почему-то уже сейчас, а не потом, и по совсем противоположной причине, нежели бездетность. Кроме того, я, например, уже свою жизнь прожила, а у детных знакомых моего возраста все никак "сложности" не закончатся.

Мариола и Parvus нравится это.
  6. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Недавно читала перл ,типа женщина родив ребенка дает стране (будущем..)2 ляма рублёв ,потому что она родила будущего налогоплательщика..Вот как!

Не Соседка и Сеньорита нравится это.
  7. Сеньорита

Сеньорита VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Изюминка, как же наебали государство матери будущих фрилансеров, ай-яй-яй...

Mist, Мариола, Argentum и 3 другим нравится это.
  8. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @Сеньорита, дык отож..читаю периодически,народ походу вообще ничего не платит и не стесняется писать что работают ,за минималки ,а остальное в конвертах ...здесь у меня знакомую повязали год назад ,так фирму прослушивали целый год и следили рабочие и домашние телефоны,там ее шеф такие дела воротил ,так посидела в кпз полгода ,теперь дома ,но имущество все забрали ,причем наследство на будущее ,теперь нихрена ....шефу ее досталось больше ,но он все на других людей переписал давно и выйдет и будет в шоколаде....Так теперь она с ним ничего ни будет иметь..клянется,а чтож она знала ,что они черные дела творят ,тогда и легкие и быстрые деньги за минимум движений...Причем всегда держалась выше всех ,а теперь ее четко опустили на землю

9. Сеньорита

Сеньорита VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Изюминка, может, слышала о громком деле московской чиновницы Васильевой, которая награбила дохреналлионы? Вот тоже отмазалась, пробашляла, конечно же, под домашним арестом годик отдохнула и условкой отделалась. А головы многие полетели и вообще дискомфорту было прилично.
    Оказалось - свекровь моя была одним из её бухгалтеров, и всячески её изводила, пыталась подкупить и давила - чтобы работала по серым схемам. Свекровь - женщина ещё того самого воспитания,
    отправилась на работу, увидела танки, едущие на Кремль, затем залпы (она недалеко от Красной площади работала). Она дико запереживала, что опоздает на работу, поскольку беспорядки же, и всё такое - но приложила все усилия и успела. Дело чести же.
    и не желала ни в какую. По каким-то причинам Васильева долго не могла её уволить - в общем, имело место быть активное противостояние.

Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    Изюминка нравится это.
  10. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @Сеньорита, и здеся так,кто на верхушке тот отделается легким испугом,а с остальный головы летят,но овуляшки не стесняюся в каждий теме о работе пишут про серые зарплаты. Греция из за этого и обонкротилась и кто теперь страдает,простые рабочие и пенсионеры ,чтобы востановить казну страны и долги отдать уменьшился доходи поднялись налоги

11. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    ээ, а ее саму мамка родила - дала стране вместо двух лямов потреблядь матерных пособий и выплат малоимущим.

Mist, Мариола, Olivia и 3 другим нравится это.
  12. Сеньорита

Сеньорита VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Подождите, какие деньги? В стране вот-вот появятся оптовые поставки Моцартов можно Бетховенов, - надежда на каждый второй зародуш!

Mist, Мариола и Parvus нравится это.
  13. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Вот как я люблю такую статистику! Я ее называю "маниловская". В честь известного литературного героя с уже давно нарицательным именем. Вот откуда они берут такие дивные цифры? Даже если не вдаваться в экономические расчеты, а просто посмотреть за жизнь, то что выходит? Во-первых, 2 ляма в какую единицу времени? Во-вторых, персональная судьба: человек может отсюда уехать, может начать бухать и вообще не ходить туда, откуда идут отчисления. Ну и т.д. Более реальная судьба - это то, что сказали выше: просто будет еще один получатель пособия ни о чем. В-третьих, 2 ляма - цифирька-то лядящая, честно говоря. Маловато будет. Вот есть такие мощные люди, как, скажем, изобретатели, рационализаторы и прочие улучшатели бытия и двигатели прогресса. Часто даже какая-нибудь одна задумка иного такого чела даст намного больше 2 лямов экономического эффекта. И в-четвертых: деятельность генератора денежных средств привязана к таким вещам: где, как и кем будет человек работать, к общей экономической ситуации и размеру зарплат. И к цивилизационной парадигме тоже. Кем будет работать ребенок среднестатистического овуля? Это чучелко за всю свою жизнь 2 ляма не заработает, не то, что в виде отчислений не сгенерирует. Откуда вообще цифра эта? Из области торговли органами?

Mist, Parvus, Olivia и 2 другим нравится это.
  14. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Пенсия - это вообще отдельное наебалово. Особенно по отношению к мужчинам.

Дженни нравится это.
  15. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Меня как-то раз очень умилила душещипательная "просилка". Там бабонька умоляла помочь собрать деньги, чтобы она вылечилась от бесплодия и смогла наконец-то забеременеть. Мне сразу же подумалось, что она то ли изначально неимущая, то ли пролечила уже все сбережения, но в любом случае денег на то, чтобы вырастить ребёнка у неё точно нет. Поэтому за этой "просилкой" обязательно последует вторая: "Поможите, люди добрые, на сохранение беременности", потом: "Детке на памперсы не хватает", и так далее, пока деть не вырастет.

Mist, Мариола, Сеньорита и 2 другим нравится это.
  16. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    А потом будет просить денег на учёбу и свадьбу ребёнка.

17. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Эх, не скажу. Моя мама имеет общий трудовой стаж - ессно официальный - около 47 лет. Но с ветераном труда и соответственно с повышенной пенсией её прокатили.

Есличо это не проявление феминизма, а констатация факта ))

18. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    У моей аналогично: ветеран труда есть, проезд бесплатный. А пенсия минимальная.

19. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Parvus, в том и прикол, что моей маме ветерана не дали.

20. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @MiNi, тоже прикол ,мама стояла на очереди молодых специалистов ,квартиру получила ...прямиком к первой пенсии ,да и то служебную.

Поделиться этой страницей

↑↑