Принимайте в свои ряды

Тема в разделе "Как я рад, что вас нашёл!", создана пользователем Ariana, 9 сен 2017.

1. Ariana

Ariana Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Всем привет! Очень давно читаю ваш форум и только сейчас решилась написать. Поэтому наверное и получилось так длинно :))
    Мне 37, лет замужем, детей нет. Сейчас я в Москве, но фактически живу на две страны (муж из США и буду скоро переезжать туда насовсем).

Как я поняла, что я чайлдфри? Да, я собственно и не думала никогда об этом, просто все были другие дела - сначала перезжала в Москву (училась, работала), потом уехала в США (там тоже училась и работала) и было все как то не до детей. Хотя детей в общем то люблю, но мне просто интересней путешествовать, узнавать что-то новое, саморазвиваться. Да и дети у меня в какой то степени есть - есть племяшка (дочь единственной сестры), я ее люблю и очень с ней близка.

Почему вдруг решила написать? Дело в том, что я уже несколько лет как поняла, что своих детей у меня не будет, благо и муж не возражает. У него много разных интересов и он рад, что мы посвящаем все время друг другу. Я привыкла, что все мое время - мое, я ни к чему не привязана (муж взрослый, он и сам о себе прекрасно заботится :)).
    Но вот так получилось, что плямяннице пришлось почти месяц пожить у меня. Ей 17, послушная, помогает, не пьет, не курит, готовится поступать в ВУЗ, в общем хороший ребенок. Но и даже и с ней 3 недели так меня утомили: постоянные вопросы, "сходи со мной туда-то, сюда-то", "а как мне это сделать", "а это я не ем", "а посмотри это видео", "а чтобы ты на моем месте сделала", "а что ты смотришь (читаешь)?" Приходилось готовить за двоих и напоминать, чтобы убирала за собой. Все-таки она еще ребенок.

Это я к чему? Несмотря на то, что люблю ее и понимаю, что она хочет внимания, но я так устала за 3 недели я уже в конце просто ДНИ считала , когда она улетит. Посадила ее на самолет, и просто выдохнула с облегчением. Пришла домой и была счастлива, что наконец то квартира только моя и в ней тихо, что мне не надо постоянно о ком то заботиться. И вот тогда я поняла, как же правильно я сделала, что не завела детей. Я с ней за месяц вымоталась больше, чем за 3 года паралелльно учась и работая. А ведь она фактически взрослый человек, что если бы это был маленький ребенок?!
    Так я окончательно и поняла, что я чайлдфри. Всем привет!

Последнее редактирование: 9 сен 2017
  2. Executioner

Executioner VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ariana нравится это.
  3. Сеньорита

Сеньорита VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Ariana, привет, очень приятно! Присоединяйся!

Ariana нравится это.
  4. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Хотя это и близкий тебе чел, недаром же говорят, маленькие детки - МАЛЕНЬКИЕ бедки. Что кагбэ намекаэ на прямо пропорциональную зависимость размера оных от возраста.:cautious:

Не Соседка и Ariana нравится это.
  5. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Ariana,
    привет. Вливайся:)
    А муж американец или русский?

Ariana нравится это.
  6. Ariana

Ariana Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Это точно, маленького ребенка покормил и он сидит занимается своими делами. А у подростка же важные для него переживания, когда кажется, что у него самые большие в мире проблемы. А что делать, выслушиваешь, утешаешь, даешь совет. И еще разница большая в том, что если взрослым (мужу, родителям, друзьям) можно сказать: "Извините, устала, хочу побыть одна", то ребенку этого не скажешь. Он обидится, закроется. В общем, слишком много ответственности для меня.

Не Соседка нравится это.
  7. Зверокисик

Зверокисик VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ariana нравится это.
  8. Ariana

Ariana Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Привет! Муж - американец, правда есть немного русские корни. Когда заговорили о детях (еще до брака), я боялась, что он будет на них настаивать. Но он какое то время работал учителем в школе и ему хватило. Так что он слава богу детей хочет еще меньше чем я.:D

Мариола, Сеньорита, Olivia и 2 другим нравится это.
  9. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Ariana, привет! Вливайся!:)
    Ник у тебя хороший.;)

Ariana нравится это.
  10. Ariana

Ariana Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Еще приколом поделюсь. Мама не понимает мое желание закончить аспирантуру и долгое время капала на мозги по поводу детей. Я ей сказала: "Хорошо, рожу хоть завтра, но воспитывать мне некогда. Так что привезу и свалю на тебя, раз тебе так нужен мой ребенок. И ты его будешь воспитывать". После этого она о детях не заикалась :D:D:D

11. Апельбок

Апельбок Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Ariana, Привет))Рад тебе!

Ariana нравится это.
  12. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    как хорошо получилось, искренне поздравляю с такой удачей.
    Добро пожаловать на форум!

А как его родители?

Ariana нравится это.
  13. Ariana

Ariana Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    У брата мужа двое детей, так что они внуками обеспечены. Да и вообще они люди тактичные и напрямую "ну когда же будут внуки?" нас никогда не спрашивали. Может мужа потихоньку спросили и он им все объяснил.

Не Соседка нравится это.
  14. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Ariana, привет и велкам! :)

Ariana нравится это.
  15. Непримиримая

Непримиримая Старожил

Блог Посты:
    0
    Наталия
    Чайлдфри:
    Да
    @Ariana, привет! Добро пожаловать, присоединяйся! Аватарка у тебя красивая :coffee:

Ariana нравится это.
  16. Ariana

Ariana Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Спасибо большое всем за теплый прием!

Непримиримая нравится это.
  17. Ведьма

Ведьма Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Ariana, привет, рада знакомству!:)

Ariana нравится это.
  18. Marsi

Marsi Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Ariana, привет!

Я тоже все порывалась аспирантуру закончить, но, наверное, остановлюсь на магистре, если меня не выгонят из университета.

19. Olivia

Olivia Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    1
    Эх, жаль что не в Англию. Мне тут знакомых чф не хватает. Все либо детные, либо далеко живут.:unsure:

А в Америку куда именно переезжаешь? Если не секрет.

20. Ariana

Ariana Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    В Пенсильванию (Питтсбург). А ты где в Англии? Я бывала в Лондоне, очень понравился город.

Поделиться этой страницей

↑↑