Приветствую всех) Что называется о наболевшем(

Тема в разделе "Как я рад, что вас нашёл!", создана пользователем Anna_Bon_Bon, 10 июл 2017.

1. Anna_Bon_Bon

Anna_Bon_Bon Новичок

Блог Посты:
    0
    Анна
    Чайлдфри:
    Да
    Мне 29 и я совершенно осознанно не хочу детей. Никогда не хотела. У меня хороший брак, но все чаще встаёт вопрос рождении. Все эти разговоры про воду в старости, наследство кому достанется и тд и тп. Родители давят очень сильно. Муж намекает постоянно. И все чаще хочется куда-нибудь от них уехать подальше. Мои разговоры про мой выбор как-то вот игнорируются полностью. Как вы справляетесь с давлением родственников?

Рябина, Злая баба, rastafari и 2 другим нравится это.
  2. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Anna_Bon_Bon, привет. К сожалению ,если дипломатия не помогает,то послав нах...прослывешъ хамкой,зато потом никто не полезет. Или да,уехать подальше и по телефону глотать упреки и добрые пожелания.

Anna_Bon_Bon нравится это.
  3. Anna_Bon_Bon

Anna_Bon_Bon Новичок

Блог Посты:
    0
    Анна
    Чайлдфри:
    Да
    Да послать не проблема) у меня замечательные родители, у нас шикарные отношения, но вот пункт о ребенке регулярно раз в месяц поднимается ( при чём доходит до смешного - ты нам роди, а мы с твоим мужем воспитаем. А ты будешь мама выходного дня, типа. А я вот никакой мамой быть не хочу. Ни выходного ни проходного.

Nonmam, Рябина, Mist и 4 другим нравится это.
  4. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Anna_Bon_Bon, попробуй пресекать.как только звуки пошли про роды.ты поднимайся и уходи или бросай трубку,если по телефону. Тут доказыванием и истериками не поможешь,только холоднокровное поведение,хардкор короче. Мне почти 40,с родами не пристают,но про щастье материнства нет-нет да и ляпнут,типа вот смотри ,какая ты не такая

Nonmam, Рябина, Mist и 7 другим нравится это.
  5. Anna_Bon_Bon

Anna_Bon_Bon Новичок

Блог Посты:
    0
    Анна
    Чайлдфри:
    Да
    Это пожалуй единственный вариант. Обидно будет разводиться, если на то пойдет. Но родить, чтоб муж не ушел выше моего понимания) и главное заранее все обсуждали, разговоры говорили, и на тебе через 5 лет, а может все ж родишь?! Ну не свинство?;

Рябина, Sakura, Злая баба и 8 другим нравится это.
  6. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ещё какое.
    У меня так 2 брака распалось. Но я не жалею. Зачем мне нужна женщина, для которой ещё даже незачатый гипотетический ребёнок важнее, чем реальный я?
    Почитай форум, у нас хватает таких тем.

Там и рецепты отношений в таких ситуациях, и истории из жизни с подробностями, и т.д.

Mist, Не Соседка, Катрин и 4 другим нравится это.
  7. Saule

Saule Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    2
    Чайлдфри:
    Да
    Свинство, конечно. У нас в отношениях тоже был период, когда муж вдруг начал разговоры про ребенка o_O Я так понимаю, ему в тот момент сильно "дули в уши" на эту тему родственники и друзья, и он повелся. Мы в то время жили в убитой съемной однушке-хрущевке, и нам едва хватало наших заработков на пропитание. Рациональных доводов он не слышал, например, я его спрашивала: "Как ты представляешь, я буду с ребенком и коляской забираться на 5й этаж без лифта?"; а он мне отвечал: "Ну... как-нибудь. Это же не причина, чтобы не рожать!" и далее в таком же духе. В итоге я предложила ему для начала завести собаку. Он мне начал было рассказывать, что никогда и ни за что, потому что собака - это большая ответственность, что ее нужно выгуливать, кормить-поить и... осекся, ибо, видимо, понял, что ребенок - это куда большая ответственность. С тех пор полет нормальный :)
    Если ты сделаешь такую глупость, то с очень большой долей вероятности ребенок станет исключительно твоей проблемой. Муж будет сюсюкать с ребенком не более часа в сутки, родители в лучшем случае сделают ребенку козу раз в неделю. Скорее всего, тебе будут говорить что-то типа "А чем ты думала, когда рожала", "Мы тебя сами воспитывали, и ты давай сама" и т.п. Себе ты принадлежать уже не будешь, и даже ради того, чтобы отлучиться по действительно важным делам, тебе придется умолять родственников посидеть с ребенком. И прочие прелести материнства, ибо несть числа таким историям :(

Рябина, Sakura, Mist и 10 другим нравится это.
  8. Мариола

Мариола Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Определяюсь
    Привет!
    Это в последнее время становится классикой жанра, как я посмотрю. Сама же лично такое слышала, к счастью, пока не в свой адрес. :facepalm: А потом, естественно, начнется: "тынематьдитяткубросила". :mad: Про собаку у вас прикольно получилось :LOL: И да, если там так непробиваемо, что обсужденное и закрытое опять всплывает, повторяй одну и ту же фразу: "тема закрыта на ... лет/ это я обсуждаю только с мужем/ все в порядке, я хорошо справляюсь со своей жизнью" (выбери любую или придумаю похожую, со смыслом "все хорошо, но разговаривать разговоры на эту тему не будем").

Рябина и Anna_Bon_Bon нравится это.
  9. Marsi

Marsi Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Anna_Bon_Bon, добро пожаловать!

Ты молодец, что не сдаешь позиции! (y)
    Бездетность - это не отклонение и не болезнь, а за стакан воды всю жизнь в унитаз спустить - не сильно радостный сценарий.

Рябина, Necrowarrior_1990, Mist и 4 другим нравится это.
  10. Libera Rezekne

Libera Rezekne Ветеран

Блог Посты:
    0
    Саша
    Чайлдфри:
    Да
    а у меня так брак не состоялся. Тоже под той же мыслью ходила и остаюсь, что и Борман - нахрена мне мужик, для которого ещё незачатый ребёнок важнее, чем реальная я.

Кстати, тут есть ещё одна сторона проблемы, которую ещё никто не озвучил - если ты после всех этих своих отпираний согласишься на ребёнка, то в дальнейшем на тебя будут вешать всё и всегда. В плане реализации хотелок, ибо будет пожизненный лозунг: "А вот детей она тоже не хотела, но здравый смысл возобладал!".

Приветствую.

Злая баба, Локи и Не Соседка нравится это.
  11. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Anna_Bon_Bon, привет!

Хмм, если родителям так хочется возиться с младенцем, может быть, есть смысл подумать об усыновлении ими ребенка из детдома? Предложи им такой вариант, просто в шутку. Или им это, свою кровинушку подавай.

Рябина, Не Соседка и Катрин нравится это.
  12. Libera Rezekne

Libera Rezekne Ветеран

Блог Посты:
    0
    Саша
    Чайлдфри:
    Да
    кстати. Насчёт родителей - я сейчас только вспомнила, что бывшая подруга моей матери мне как-то рассказала, что в мои 18 (2010 год) моя мать к ней как-то пришла и начала реветь навзрыд тоже на тему: "Пусть родит, я воспитаю". Это был тот переломный момент, когда моя мать _осознала_, что я не шучу. Но тут надо учитывать, что я ей в открытую втирала, что детей не хочу и их не будет с моих 13 лет. Тогда она это списывала на возраст. Но в 18 её проняло. Так что, совет - как можно чаще, при любом случае, озвучивай свою категорически отрицательную позицию, и не намёками, а в открытую. Сначала будут протестовать, может, даже, несколько лет, потом они, скорее всего, устанут, и сами отстанут. Мне, кстати, очень помогло, что я родилась физическим инвалидом, а моя сводная сестра - конкретным инвалидом по мозгам. Та же самая бывшая подруга моей матери сказала, что именно благодаря болезням моей сводной сестры мать отпустила эту тему - ну, вдруг тоже инвалид родится... Кстати, попробуй говорить чаще во время околодетных тем о больных нещщастных детях в детдомах и что ты бы обязательно сдала своего (или не сдала, в зависимости от внутренней организации твоих родителей - надо вызывать _конфликтную им_ реакцию), будь он инвалидом...

Рябина, Marsi и Лавиния нравится это.
  13. Anna_Bon_Bon

Anna_Bon_Bon Новичок

Блог Посты:
    0
    Анна
    Чайлдфри:
    Да
    Да в том и дело, что если у меня это четко сформированная позиция и точка. То муж как не определившийся. Вроде все решили, тему закрыли и вот стоит ему с друзьями/мамой/братом пообщаться и снова здорова.

14. Катрин

Катрин Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ложь. Поищи в интернете про этот хитрый трюк :D. "Щастьематеринства", например. Много грустных постов о "муж/свекровь клялись помогать, а в итоге положили хYй и тыжмать".

Рябина, Злая баба, Mist и 4 другим нравится это.
  15. Anna_Bon_Bon

Anna_Bon_Bon Новичок

Блог Посты:
    0
    Анна
    Чайлдфри:
    Да
    Только своё хотят, вот прям чтоб гены и все дела!((

Да тут и думать нечего) конечно, никто не будет растить и воспитывать. Ну может первое время потискают и точка. Хватит. Дальше мол сама.

Позиция озвучена очень давно)) но тут видимо обострение какое-то у всех ( и если все мало мальски неважные уже посланы, с родителями все очень сложно(

Отвечай одним постом.
    Цитируешь часть текста, пишешь ответ, цитируешь другой кусок текста, отвечаешь, и только потом нажимаешь кнопку ОТВЕТИТЬ

Сеньорита и Катрин нравится это.
  16. Катрин

Катрин Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Чьих будут? Каких голубых кровей? ЗАмки, виноградники наследовать? :ROFLMAO:
    А на самом деле они хотят не ребенка, а видеть в ребенке продолжение СЕБЯ любимых ))

Sakura, Marsi, Alien и 2 другим нравится это.
  17. Anna_Bon_Bon

Anna_Bon_Bon Новичок

Блог Посты:
    0
    Анна
    Чайлдфри:
    Да
    Спасибо за поддержку!!!

Ну да, а мое мнение при этом первое с конца.

Отвечай одним постом.
    Цитируешь часть текста, пишешь ответ, цитируешь другой кусок текста, отвечаешь, и только потом нажимаешь кнопку ОТВЕТИТЬ.

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
    Катрин нравится это.
  18. Катрин

Катрин Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А чего б за счёт чужих ресурсов чсв не потешить. Знаем, знаем.

Последнее редактирование: 11 июл 2017
    Рябина, Сеньорита и Не Соседка нравится это.
  19. Anna_Bon_Bon

Anna_Bon_Bon Новичок

Блог Посты:
    0
    Анна
    Чайлдфри:
    Да
    Согласна)) просто реально очень обидно бывает, надеешься на поддержку близких, а по факту получаешь прямо противоположное.

Рябина, Сеньорита и Катрин нравится это.
  20. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    аргумент "на лоха" чистой воды.
    100% там мысли "родит - полюбит", и даже если документально распиской подпишешь "маму выходного дня", потом все равно будешь упахиваться и при упоминании договора слыть бездушной сукой

еще одно тому доказательство. Сначала одно, а потом по факту - уже другое

Рябина, Злая баба, Mist и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑