Почему чайлдфри - это плохо и ненормально.

Тема в разделе "Пятиминутка ненависти к чайлдфри", создана пользователем Olivia, 10 янв 2016.

1. Леди Розмари

Леди Розмари Свой

Блог Посты:
    5
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, а они так и живут. Ждут, когда можно будет начать жить, и копят на олл инклюзив раз в год.

Некоторые так и не могут начать жить нормально, даже когда дети уже относительно выросли. Мне коллега иногда нудит, что вот вам хорошо, вы были там, были сям. Говорю, так возьми и съезди, это же не на Марс слетать. А она руками разводит: дети!
    Женщина, у тебя совершеннолетняя дочь и сын-подросток! Оставьте их дома на день, если ехать не хотят, и езжайте! От нас до Зальцбурга час езды, до Инсбрука чуть дольше, есть ещё куча маленьких красивых городков, съездил - и уже развеялся. Нет, блин, дети.
    Дети, кстати, точно так же ничего не видят. Её сын за всю двенадцатилетнюю жизнь один раз побывал в зимних Альпах (их с классом вывозили в Гармиш-Партенкирхен), хотя дорога в горы занимает минут сорок, а, судя по её рассказам, мальчишке в горы хочется. В чём, спрашиваю, проблема, на горнолыжках куча развлечений: кроме лыж и борда, есть ещё снегоступы, есть специальные спуски для санок, можно просто гулять. Да, говорит, это ему одежду надо покупать, дорого, он вырастет быстро.
    Конечно, дорого, а если пойти в Найтро, можно вообще в обморок от цен упасть. Но есть ещё уйма стоковых магазинов и секонды. Я в прошлом году мужа упаковала за стольник евро: горнолыжные штаны Burton, куртка Boggner, спортивные перчатки, шапку связала сама. Термобелье и ботинки купились сезоном раньше, они обошлись дороже всего, но тоже, если захотеть, можно найти по вменяемым ценам. Но это ж искать надо, напрягаться, проще всем объявить, что дорого, холодно и вообще мы сидим дома.

Дени и New Angel нравится это.
  2. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я за свою 32-летнюю жизнь бывал только на родине матери, в Волгоградской области и было это 95 году. Думаю, не стоит объяснять, что это далеко не главная проблема большинства семей СНГ?

New Angel, Изюминка и Не Соседка нравится это.
  3. Леди Розмари

Леди Розмари Свой

Блог Посты:
    5
    Чайлдфри:
    Да
    А каким боком в мой рассказ СНГ? Ну, кроме того, что и я, и коллега - выходцы? Там выше указано, что дорога в Альпы - сорок минут примерно. Час до Цуншпитце (самая высокая гора Германии), примерно же столько же до Зальцбурга, чуть дольше добираться до Инсбрука.

New Angel и Изюминка нравится это.
  4. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Parvus, На море в Одессе не был? На экскурсиях со школой там ?

5. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    С ума посходили? Я учился в школе с 1995 по 2005.
    Нас возили на завод Кока-Колы в пригород Киева, а также в музей под открытым небом в Пирогово. Это самые дальние экскурсии, куда нас бесплатно возили. Всё остальное - это планетарии и музеи в пределах города, своим ходом.

Меня несколько раз возили по служебным делам в областные центры Киевской области на служебной машине. Если это можно вообще назвать путешествиями.
    Ну мы же не исключительно проблемы Зальцбурга с Инсбургом обсуждаем, правда? Отсутствие путешествий не является страшнейшей из бед даже для европейцев.

New Angel нравится это.
  6. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Не принимай так близко к сердцу ,думаю имелось ввиду не конкретно кто то ,а тенденция в общем.
    Меня в детстве советском вывозили на море ,ездили в Питер ,Москву ,даже была по Ленинским местам )в Ульяновске . В Украине ,Прибалтике . Сейчас с мужем ездим несколыко раз в год и то детные коллеги учат ,как правильно надо и чтобы сделали на моем месте. Я уже писала ,что теткаскривила губы,когда я сказала ,что мы каждый год в Греции . А она бы на моем месте в Австралию или Новую Зеландию . И если учесть ,что год назад она была бездетной и ниразу не была в Австралии,то понять ее выпад сложно

New Angel нравится это.
  7. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вот я и обращаю внимание, что к периоду моей учёбы в школе, советское детство закончилось.

8. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    моя школа вообще бесплатно никуда не возила. Пара поездок в соседний город в бассеин и три поездки по городам-героям, все за счет детей (то бишь родителей), у кого нет на поездку - тот остается и делает вид что и не хотелось.

Dem и Parvus нравится это.
  9. Леди Розмари

Леди Розмари Свой

Блог Посты:
    5
    Чайлдфри:
    Да
    Если вдруг кому что непонятно, посыл истории следующий: есть семья, живущая в Мюнхене. Есть мать семейства, ноющая, что они никуда не ездят, потому что дети. Дети относительно взрослые, можно поехать либо без них, либо найти общие развлечения для всех. Есть куча аттракций вокруг: горы, озера, за́мки и пр. Но проще ныть и привычно отмазываться детьми.
    Всё.

Alien, Dem, New Angel и 2 другим нравится это.
  10. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я учился при совке, конец 70-х - начало 80-х. И на все экскурсии мы сдавали деньги, бесплатного ничего не было. Ездили в Брест, Каменец-Подольский, ещё куда-то, уже и не помню. Даже на поход по киевским музеям сдавали, и на поход в кинотеатр сдавали. Участвовали почти все, из почти 40 человек в классе не сдавали человек 5. Сумму на экскурсии не помню.

Последнее редактирование: 22 авг 2020
    Тётя Сэм, New Angel и Не Соседка нравится это.
  11. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Все платные экскурсии обходились без меня. В Каменец-Подольский народ возили, а я сидел в школе.
    В Одессу или Брест точно не ездили.

Поделиться этой страницей

↑↑