Почему чайлдфри - это плохо и ненормально.

Тема в разделе "Пятиминутка ненависти к чайлдфри", создана пользователем Olivia, 10 янв 2016.

1. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Я вот смотрю на такие ситуации, как развал СССР, короновирус... Не понимаю, какие рассуждения о будущем могут быть в таких контекстах? Чтоб бездарно и жестоко пожертвовать настоящим ради чего? Ради того, чтоб влачить и длить свои муки, на какие неминуемо обрекает старость?

New Angel, Не Соседка и Parvus нравится это.
  2. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Дядька жил на Камчатке и присылал нам оттуда красную икру. И честное слово, был период, когда красная икра - это единственное, что было жрать. Две трехлитровые банки икры, и всё: ни хлеба, ни масла - нихрена, только красная икра. Я тогда загремела в больницу, маленькая с двумя пересадками таскала на другой конец города, приводила мне бутерброды с красной икрой, а я на весь приёмник орала: надоела эта твоя красная икра, не буду я есть эти бутерброды! 1985 год был.
    Примерно тот же период, размораживали холодильник и нашли маленький кусочек фарша, буквально с кулак размером. Того фарша ни два, ни полтора, но я накануне на улице нашла 20 копеек, поэтому в День Находки Фарша у бабулек на рынке было куплено три болгарских перца, их набили фаршем и радостно сожрали. Сникерс, разрезанный на шесть частей, - это привет из начала девяностых, когда было два лучших подарка ребенку на день рождения: сникерс и книга.
    С тех пор у меня моральная детская травма: не люблю красную икру, зато люблю фаршированные перцы и сникерсы.

Кайсяку, New Angel и Не Соседка нравится это.
  3. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Тогда тоже такое было?.. Я думала, только в 90-е. Прошу прощения за неосведомленность, я в 86 родилась.

New Angel нравится это.
  4. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @veverica,
    Я люблю икру ,густо намазываю. Помню пригласили в гости на новый год и там были бутеры,с гордым названием- с икрой ,на батоне 6 икринок )))))
    @Лавиния, Я в 85 была во 2 классе ,продукты еще встречались ,но зарплаты мамы 100рублей хватало на 28 дней очень скромно. Пару дней перед зарплатой было не айс . Раз сварила остатки макарон и посыпала их сахаром и рассказывает мне ,что сьела я эту мизерную порцию и с надеждой посмотрела в кастрюлю . Oдежда и обувь было уже дефецитом ну ,и, если оно и было ,то небыло денег .Если б бабушка не прислала маме денег у меня не было бы школьной формы в первом классе.

New Angel, Не Соседка и Лавиния нравится это.
  5. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    и кучу хотелок, основанных на мнении сверстников, таких же знатоков жизни, ага

New Angel и Spero нравится это.
  6. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Изюминка, понятно. А мои посчитали, что жизнь налаживается (отцу от завода дали двухкомнатную квартиру), и родили меня. А жаль.

New Angel нравится это.
  7. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    У нас в городе было. Был какой-то неурожай не то в связи с засухой, не то наоборот в связи с потопом. Тогдашнего времени загадка: большое, зелёное, мчится и пахнет колбасой - что это? (ответ: поезд Куйбышев-Москва)

New Angel и Лавиния нравится это.
  8. Изюминка

Блог Посты:
    0
    У нас так говорили- "Длинный,зеленый ,с желтой полосой.Родом из Москвы и пахнет колбасой"

New Angel нравится это.
  9. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Целых 6! У нас на выпускном в 2002 было по 3) Правда там не батон, а багет нарезан был, но все равно "забавно". Я икру не люблю, я больше по красной рыбе. Но и там сэкономили - семгу самую дешманскую тоненькими прозрачными кусочками) Думаю большая часть осела у руководящего состава школы. Может даже и баблом. Ибо 150 учеников *30 баксов. Сестра моя в 2008 выпускалась - уже по 100$ с носа брали. Сколько сейчас стрегут - я вообще хз) По тыще наверное))

Кайсяку, New Angel, Изюминка и ещё 1-му нравится это.
  10. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Счастливые люди. У нас на выпускном икры не было. Помню, первую банку икры купила, когда работала в Новосибе, лет 9 назад. В Бийске все детство и юность на одной картохе. И черный чай из пачки принцесса дури. До сих пор не пью черный чай...

New Angel и Изюминка нравится это.
  11. Кайсяку

Кайсяку VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ну да, и пара детей, разумеется, от кризиса помогут.
    Двумя стаканами воды. На ИВЛ у малышни не хватит, но хоть водички прикупят на денежки, которые из копилочек вытрясут.
    У большинства из которых детки имеются. И чё? Писака-то сам понял, чего написюкал?
    Противоречие-с...
    Аффтор же видел великих актрис, всемирно известных учёных и легендарных бизнесменов. И при этом утверждает, что не знает ни одного старика.
    Тут, правда, возникает вопрос, а где именно он видел этих актрис и академиков. У меня такое ощущение, что в гробу.:sneaky:
    А вот это справедливо, поэтому я всегда и везде буду класть болт на авторское право.
    А так же класть денежку в конвертик и прятать под конвертик матрасиком.
    Но дети-то здесь с какой стороны?
    Какие дети, какие внуки, какое уважение на пенсии - о чём вы? Это всё в этом мире уже давно не работает и не работало. Дети возьмут ипотеку, детей своих родят, на вас внуков повесят, последние силы изымут, ваше право на личную жизнь оспорят и обложат матом при активном одобрении всего охреневшего социума.

Млин, надоело стебаться.
    Статья - полная пропагандонная херня.:sick::vomit:

Изюминка, Юле4ка и New Angel нравится это.
  12. Изюминка

Блог Посты:
    0
    Я так понимаю автор высера имеет ввидy Клару Румянову:)

Кла́ра Миха́йловна Румя́нова (8 декабря 1929, Ленинград18 сентября 2004, Москва) — советская и российская актриса, обладавшая узнаваемым характерным высоким голосом, известная в первую очередь работой по озвучиванию персонажей более трёхсот советских мультфильмов. Заслуженная артистка РСФСР (1979).

Личная жизнь актрисы не сложилась. Первый раз Румянова вышла замуж в 16 лет за одного молодого пианиста. Этот брак продержался всего три месяца и распался, когда Румянова собралась поступать во ВГИК. Муж поставил условие: либо он, либо кино, после чего Клара окончательно разорвала с ним все отношения. Но к тому моменту она уже была на втором месяце беременности, а поскольку в СССР аборты были тогда запрещены, то Клара втайне от родителей сделала подпольный аборт, который привёл к бесплодию.

Во ВГИКе на первом курсе в Клару влюбился её однокурсник Николай Рыбников (при этом он совершенно не обращал тогда внимания на свою другую однокурсницу Аллу Ларионову, на которой впоследствии женился и прожил с ней 33 года), но Клара, помня свой замужний опыт, а также в силу своего вольного характера, не отвечала ему взаимностью. А когда Рыбников, потратив всю свою стипендию и даже заняв у знакомых денег, подарил ей красивые золотые часы, она ударила его по лицу, и Николай выбросил часы в окно. Этот факт из жизни актёра впоследствии стал основой одного из эпизодов фильма «Девчата», где герой Рыбникова в гневе разбивает и растаптывает часы, которые хотел подарить Тосе (роль Надежды Румянцевой). В своём поведении она раскаялась только тогда, когда Рыбников за два года до смерти перенёс микроинсульт.

Вторым мужем Румяновой стал актёр Анатолий Чемодуров, известный ролью Сергея Левашова в фильме «Молодая гвардия». После свадьбы друг Чемодурова Сергей Бондарчук решил сделать подарок молодой актрисе и предложил ей роль княжны Марьи в картине «Война и мир». Румянова приступила к репетициям, но «на правах жены лучшего друга режиссёра» позволяла себе пропускать их или опаздывать на несколько часов, спорить с режиссёром и закатывать скандалы гримёрам. Из-за дерзкого нрава Румяновой Бондарчуку пришлось заменить её Антониной Шурановой.

В 1960-е годы Румянова стала активно сотрудничать с «Союзмультфильмом» в то время, как Чемодуров стал невостребованным и начал пить. Когда он окончательно опустился до того, что жена вынуждена была вызволять его из милиции и лечить от запоев, Клара не выдержала, и в 1973 году они развелись. Румянова оставила мужу всё: кооперативную квартиру, машину, мебель.

Третьим мужем актрисы стал капитан дальнего плавания, однако этот брак продержался меньше пяти лет.[4] В результате вплоть до самой смерти актриса жила в одиночестве.

Годы брежневской эпохи ознаменовались для актрисы подъёмом в творческой жизни. Она наконец нашла себя в сфере озвучивания. Благодаря её голосу появились на свет образы героев мультфильмов «Чебурашка», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Рики-тики-тави». За три десятка лет работы на студии создания мультипликационных фильмов при участии артистки снято более 300 мультфильмов. На фото этих лет часто можно увидеть Клару Румянову в компании других звёзд, актёров озвучивания: Анатолия Папанова, Георгия Вицина, Василия Ливанова, Фаины Раневской.
    Кроме того Румянова стала единственной и неповторимой исполнительницей детских песен, которые знает вся страна: «Что такое новый год», «Улыбка», «Облака». В начале 80-х вышла в свет ее пластинка песен «В мире много сказок», которая разошлась многомиллионным тиражом. Актриса также много занималась озвучиванием детских отечественных фильмов, а также дубляжом иностранных сериалов.

Последние несколько лет жизни Румяновой были омрачены тяжёлой болезнью. В конечном счёте причиной смерти актрисы стала прогрессирующая форма рака. В 2004 году Клара Румянова ушла из жизни. Её тело было подвергнуто кремации, а прах захоронен на Донском кладбище Москвы.

Последнее редактирование: 7 май 2020
    New Angel, Юле4ка, Не Соседка и ещё 1-му нравится это.
  13. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Меня всегда умиляет это "не сложилась личная жизнь", особенно если дальше идет речь о тридцати мужьях и куче любовников. Уж не сложилась так не сложилась, дыа))))).

Mist, Юле4ка, Parvus и 6 другим нравится это.
  14. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @Argentum, да так всегда ,а если у актрисы детей нет то ваще -нещасная . Помню по Гундаревой прошлись на ютубе ..... А вот у Гурченко была дочь и ничего хорошего не вышло ,но ее обуляхи почему то не трогают

и ,если учесть ,что ее озвученные зайчики будут еще долго радоваты народ ,то авторкy сего опуса быстро забудут

Mist, New Angel, Executioner и 3 другим нравится это.
  15. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Еще добавлю: у брата моего папы была жена. И часто говорила, что когда выйдет на пенсию, то займется вязанием, наконец-то. И попросила меня купить ей книгу по вязанию. Я купила, но книга до сих пор у меня, потому что у нее сделалась деменция, причем ранняя и которая стремительно прогрессировала до стадии неузнавания знакомых и родственников. Сейчас она в специнтернате, куда ее устроила племянница. Так вот, кто вообще знал или подозревал, что такое может произойти? И что очень важно сохранить способность понять, что к чему, чтоб, если чё, как сказал Сенека: войти в эту жизнь есть только один способ, а выйти - много.

New Angel нравится это.
  16. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, так сложилось, что по линии моего отца я не знаю здравомыслящих людей старше пятидесяти лет. Отец мой наверняка имел скверный характер всегда, причуды, наподобие силлогомании тоже давно. Дядька сильно пил, вроде не работал, бил и гонял свою семью, пока не допился до полуовощного безумия, в котором прожил ещё лет 10 до смерти. Одна из его дочерей в разгар пубертатки крепко поехала крышей, где-то склепала ребёнка с каким-то таким же, а потом её упекли в закрытое учреждение, ведь не просто так, а буйная, вторая его дочь вроде и без заскоков и даже умеет зарабатывать, но вот просто дура. Баппка, мать вот этих двух братьев-акробатьев, на моей памяти всегда несла околесицу, постоянно врала(как и мой отец), плохо соображала и понимала(как мой отец сейчас). Никаких диагнозов баппки мы не знаем, ведь её никто и никогда не обследовал. Диагноз одной из двоюродных сестёр тоже не знаем, у нас эта тема не поднимается, да и очень давно её упекли. Ключевой диагноз дядьки знаем, он совпадает с ключевым диагнозом отца(отца уговорил лечь в госпиталь, где его комплексно рассмотрели), а исходя из его нынешнего состояния и воспоминаний о баппке - много общего. Что там и как там было или есть у другой родни по отцовской линии мы не знаем, ведь информации нет, кроме слов отца(а ему веры нет) или не поддерживаем отношения. Но уже имеющейся информации достаточно для выводов.
    О чём всё это? О том, что если в семье чуть не каждый первый имеет беды с башкой, то с годами ситуация лучше явно не станет. О том, что можно было бы и поразмыслить над картиной, но родня моя к такому не склонна. Они быстро расстаются с рассудком, но живут долго и усердно хватаются за своё существование. Глядя на подобную картину совсем не хочется прожить больше 50.

Последнее редактирование: 8 май 2020
    Mist, New Angel, БОРМАН и 2 другим нравится это.
  17. Mikhail

Mikhail Свой

Блог Посты:
    0
    Михаил
    Чайлдфри:
    Да
    Вспомнил слова знакомого) Хочу сдохнуть на берегу речки с удочкой в руках и папироской в зубах))

Поделиться этой страницей

↑↑