Покупаем из-за бугра

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем Kelli, 9 окт 2018.

1. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    (y) :love:
    Шоколадочка подвалила ) мелочь, а приятно.

2. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Вооооооот! (y)

З.Ы. В игрухе от Дикси купон на скидку в АлиЭкспрессе, чтоб вы знали, заменить нельзя.

3. zloy_svoloch

zloy_svoloch Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Если не секрет, поделись, что за контора) А то я через знакомых заказывал, но они перестали этим заниматься)

4. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @zloy_svoloch, не, не секрет, но проблемка вылезла (не по качеству доставки - с этим все ок), поэтому пошла искать другого.
    Кратко вычленять не умею, поэтому напишу простынь под катом.
    Первый заказ был почтой обычной (книги с Амазона в Украину шлют уже, в отличие от других типов товаров, которые могут быть недоступны для отправки нам напрямую).
    2 книги на 3.5 кг весом, доставка стоила 13 долл. с копейками, пришло за 4 недели, но без трека и упаковка порвана вся, плюс явно местные почтари заглядывали (было бы что-то из брендового, еще б и потянули).

Дальше решила пробовать форвардеров. Т.к. амазон предлагает бесплатную доставку по США при заказе свыше 25 долл (если товар от амазона или другого продавца, передавшего товар на склад амазона - метка "fulfilled by Amazon"), то стоимость доставки считаю только форвардера, и по США до склада ничего больше не добавляю)

Второй заказ решила заказать через Нову Пошту (NPShopping), - у них были одни из низких цен и хорошие отзывы.
    4 книги на 2 кг, прилетели за 3 недели, с треком от начала до конца за 13,6 долл., оплачивать гривнами при получении на отделении. Коробка в отличном состоянии, проверять можно при получении (хотя не знаю, что там делать, если внутри чего-то не окажется, сверять вес и писать претензию, вроде).

Все устроило меня, решила дальше заказывать товары через них, но тут вылез неприятный момент - у НП отсутствует услуга консолидации ((
    Это если на твое имя на склад приходит несколько посылок, то форвардер может их сложить в одну коробку там же на складе сразу (ну или ты собираешь их на складе в течении срока бесплатного хранения и потом оформляешь себе одной посылкой). Так выходит намного дешевле, ведь цена обычно формируется от стартовой-минимальной, напримаер 5 долл., плюс потом уже надбавки за килограммы. А без консолидации ты платишь минималку за посылку каждый раз, плюс килограммы.
    Соответственно, если магазин тебе выслал заказ разными коробками (товар внезапно хранился на разных удаленных складах), то ты переплачиваешь. Даже если на амазоне ставишь галочку "я готов ждать дольше чтобы заказ был выслан в как можно мЕньшем количестве коробок" - они могут выслать несколькими.

Итого, третий заказ вышел с сюрпризом:
    3 книги на 3 кг, все от амазона, но все равно были высланы мне двумя коробками - америка большая, а экземпляров было немного и хранились они в разных ее частях. И хоть они и прибыли на склад в один день, но консолидации у НП нет, поэтому я их получила отдельно:
    1 книгу в коробке, 1 кг, оплата 7.8 долл при получении,
    + две книги в другой коробке, 2 кг, 13.6 долл при получении.
    Вышла переплата за доставку. Не миллион, но неприятно - можно было избежать.

4-тый заказ книг я сделала недавно, и понадеялась на удачу :)
    В заказе 4 книги, и вот в понедельник прислали трек (а сегодня американский склад НП уже получил коробку), и оказалось что он только на одну из книг, остальные три формируются в другую коробку (и не факт, что поедут в одной). То есть опять будет переплата за доставку. Я не брезгую брать книги USED - по заниженной цене, но все равно, была бы консолидация коробок у перевозчика, вышло б еще дешевле.

Поэтому пошла читать про других форвардеров.

Еще момент: склад у НП в небезналоговом штате, поэтому хоть по США доставка бесплатна при заказе от 25 долл., но за покупки на территории США Амазон может накинуть комиссию (в зависимости от штата продажи - их местные мутки), например доллара два-три на заказе в 35 долл.
    Есть форвардеры, у которых склады в безналоговых штатах, тогда комиссия амазоном не накидывается.

дальше
    читала форум покупателей-закупщиков, там объяснили, что больших форвардеров в Украину два: Днипро и Мист. Форвардеров много, но все они по факту делают перевозку через Днипро и Мист (а то и их складами пользуются), только условия по расценкам различаются, из-за чего разным людям бывает выгоднее там или сям - в зависимости от товаров и объемов, которые они закупают.

Про Днипро начиталась плохих отзывов, и чем новее, тем хуже. По качеству доставки, про перепутанные посылки, кражи на складе, много мороки и требований при растаможке больших посылок и т.д. Плюс они со всех требуют сканы паспорта - мне с моими мелкими заказами это не нравится, я ж не рыночный большой закупщик, завозить контейнеры товаров :)

Решила в следующий раз попробовать Мист (Meest America).
    -По калькулятору на их сайте доставка выходит примерно столько же, сколько НП.
    -Доставляют курьером, на отделения Миста (на полдоллара дешевле, чем курьером), на почтоматы, отделения Новой Пошты тоже - но последнее дороже бакса на три.
    -Оплачивать можно картой на сайте или при получении (если курьером или в Мисте).
    -Есть консолидация (3-5 долл в зависимости от количества коробок, но все равно дешевле, чем получать отдельно по одной),
    хранить на складе можно 28 дней бесплатно, т.е. собирать в одно, если таможеный лимит не превышаешь.
    -Можешь отправлять посылки с магазинов на склад сам, или они сами могут выкупать из магаза за тебя (для ленивых или неанглоговорящих)
    - могут и наоборот, разделять посылки на несколько, если у тебя дорогая посылка - для избежания проблем с таможенным лимитом
    - другие услуги, типа дополнительная упаковка, фото прибывшего товара, убирание коробок обуви для облегчения веса, проверка рботоспособности техники - это уже не по моей части, но это все есть.
    - есть склад в безналоговом штате, и есть в налоговом - там уже люди выбирают кому что выгоднее.

ФАК на сайте миста:
    https://my.meest.us/ru/faq
    (если бушь пробовать их калькулятор, не забывай что примерный размер в дюймах)
    Ссылка на здоровенную ветку обсуждения Миста:
    http://shopinfo.com.ua/threads/meest-america-dostavka-iz-ssha.1735/page-542
    там же на форуме в разделе форвардеров - другие ветки по перевозчикам, а так же по заказам из других стран тоже.
    Нова Пошта для покупок из Америки и Европы (но из Европы через них не советуют возить, говорят очень долго):
    https://npshopping.com/uk/

Много мелких форвардеров, у кого-то нет консолидации, кто-то доставляет только по Киеву, кто-то дорого возит (выгоден только массовым закупщикам). Итого для себя со своими мелкими покупками ничего подходящего не нашла.

Итого, если товар в одном экземпляре, например куртка какая, то я бы наверно советовала Нову Пошту - у меня с ней в связке с Амазоном проблем не было. Если товаров несколько в заказе и есть подозрение, что могут отправить разными посылками - тогда слать на форвардера, у которого есть услуга консолидации.

Когда опробую Мист, могу отписаться, но это будет не раньше октября, а то и следующего года :)

Последнее редактирование: 26 июн 2019
    New Angel и zloy_svoloch нравится это.
  5. zloy_svoloch

zloy_svoloch Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, Воу) Вот прямо большое человеческое спасибо за развёрнтый ответ) И про дюймы тоже полезно, я как-то больше с Европой общаюсь, могу и провтыкать) И еще раз спасибо))

New Angel и Не Соседка нравится это.
  6. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0

New Angel нравится это.
  7. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0
  8. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @zloy_svoloch, неожиданно попробовала доставку НовойПоштой из Англии, все прошло ок и не так медленно как пугали на форумах (12 дней из Англии до местного отделения). Так что если товар единичный и нет опасения, что его разделят на несколько посылок, можно слать через NPI, имхо. За посылку 3.5кг взяли 8 фунтов (260 грн без копеек), там около 2 фунтов за оформление и остальное - по весу.
    В Европе у них два или три склада, точно не помню.

Нужно было получить посылку от частного лица, из-за веса возникла проблема с отправкой обычной почтой, хотела попробовать сразу Днипро, начала у них регистрироваться, а кабинет при добавлении местных адресов стал тупить, в саппорте девочка попалась не очень понятная, стала втирать мне что-то типа "раз вы выбираете отделение НП, но форма все равно не подтверждается без заполнения почтового адреса, введите в те поля дополнительно физический адрес- улицу и дом- отделения НП"....
    А человек уже спешил с отправкой, поэтому решила забить пока на Днипро и отправить NPI, коробка все равно одна.
    Все прошло гладко, как и при покупках с американского амазона, Английский склад принял и отправил через несколько дней.

Правда вес посчитали объемный (ребята засунули вещи в большую коробку с кучей пенопласта), ну это обычное дело для новой почты.

Итого, минусами НП остается отсутствие консолидации и перепаковки в меньший объем (Днипро по просьбе покупателей убирает коробки обуви и проч. лишний объем, если есть желание), но это вроде как компенсируется самой низкой ценой доставки среди форвардеров.

New Angel и БОРМАН нравится это.
  9. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Не прям онлайн из-за бугра, но не придумала, куда лучше, поэтому сюда.

Если в вашем городе есть оффлайновые магазины Юникло, то:
    1. Устанавливаем приложение UNIQLO на Android или iOS
    2. Справа внизу нажимаем на "Профиль", потом "Регистрация".
    Сразу после регистрации вы получите купон на 300р, которым сможете оплатить любую покупку от 300р.
    Я вчера пробовала, купон не спросили, спросили номер тел., на который была регистрация. Один купон на чек можно использовать. Т.е. технически если у вас есть несколько номеров, можно отоварить несколько купонов: сначала один получить, потом снести приложение, поставить его снова и зарегить на другой номер тел.
    Как говорит моя подруга, которая мягко говоря не бедствует, всё, что сэкономили,- считай, что заработали.

Лавиния нравится это.
  10. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0
  11. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    он без трусов? :coffee:

Дени, Изюминка и Argentum нравится это.
  12. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ну и что, что без трусов, зато в носках :D

New Angel, Дени, Не Соседка и ещё 1-му нравится это.
  13. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    "Пацана не скрыть за широкими штанами".

Лавиния и Не Соседка нравится это.
  14. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0