Покупаем из-за бугра

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем Kelli, 9 окт 2018.

1. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0

New Angel, Chistik, Eisenherz и ещё 1-му нравится это.
  2. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0
    Если вы когда-нибудь почувствуете себя неудачником

...просто подумайте о несчастном операторе "Почты России", который вскрыл мою посылку с Алиэкспресс (аж коробку порвал от нетерпения!), надеясь поживиться новеньким телефоном, камерой или навигатором, и нашёл там здоровенный резиновый член

P.S. спасибо, что внутреннюю полиэтиленовую упаковку не разорвал с горя

P.P.S. фирменного скотча было намотано на дополнительные 30 гр веса

New Angel, Argentum, Chistik и ещё 1-му нравится это.
  3. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Kelli, у меня так тоже посылку с али вскрыли на почте, думали, что айфон, а там чехол на самсунг за 300 рублей был))).

New Angel нравится это.
  4. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0

New Angel нравится это.
  5. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0
  6. Kelli

Kelli VIP

Блог Посты:
    0

Лавиния нравится это.
  7. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    У меня пока тьху-тьху на почте в посылки не лезли. А по самому товару где-то пятая или шестая часть посылок проблемных (фейковые треки или не весь товар). По спорам всегда (опять тьху-тьху) пока возвращали, потому что взяла за правило снимать распаковку на телефон - много времени не занимает, а администрация с приложенным видео всегда решает в пользу покупателя.
    Один раз только был случай. Из-за переезда не стала снимать распаковку. Устала очень и времени совсем не было. Открываю сразу - а там только половина коробочек (8 из 16).
    Вот ведь, думаю, закон подлости. Открываю спор, указываю что не весь товар. Но не надеюсь ни на что.
    Администрация отвечает "сори, добавьте доказательства или не можем закрыть в вашу пользу." Логично, - думаю я.
    Параллельно пишу продавану, мол, дорогой друг, почему только 8, когда оплачено 16?
    Тот не долго думая, начинает вешать стандартную лапшу на уши: "вторая часть идет в другой посылке, вот трек, подожди и закрой спор ну пожалуйста"
    Трек естественно фейк, да и вообще - какой идиот будет отправлять двумя пакетами однотипный мелкий товар, чтобы переплачивать вдвое. 100% вранье.
    На контрольную просьбу продлить защиту мороз (естественно).
    Ну вот ты сам себе и злобный буратино, радуясь такой внезапному повороту событий, думаю я.
    Делаю скриншот переписки, прикладываю администрации в качестве доказательства (продавец сам признает, что в полученной посылке только половина, дает фейковый трек - скриншот отслеживалки так же приложен, плюс срок защиты не продлевает.) На что админы конечно же сразу закрывают спор с возвратом средств.

Вот такой неожиданный приятный поворот. Впредь снимать распаковку не буду лениться никогда :)

New Angel, Alien, Executioner и ещё 1-му нравится это.
  8. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Не Соседка, да, у них есть такая опция как обострение спора. Тогда привлекается команда Али, и уже рассматривают они. Конечно, уверена, что случаи попытки обмана покупателями были. Но и продавцы не святые, о чем, разумеется, все в курсе. Так что поддержки от команды Али ожидать можно. Особенно в случаи с левыми треками.

New Angel нравится это.
  9. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    У Алиэкспресса есть в мобильном приложении такой раздел - Халява. Суть в том, что туда выкладывают всякую поебень (и копеечную, и стОящую). В течение нескольких дней на всю поебень собирают заявки, раз в сутки можно оставить две заявки (на две разные поебени). Потом сбор заявок закрывается, и среди оставивших заявки методом "эни-бени-люки-паки" выбираются победители - те, кому поебень достанется за один цент (по курсу на день выигрыша).
    В общем, как человек, трижды за полгода получивший халяву, делюсь методой ))
    Способ номерраз: сначала долго и методично хотеть какую-то поебень одного типа, а потом неожиданно захотеть совершенно другую. Так я выиграла бирдекель, который захотела совершенно случайно после нескольких месяцев хотения укулелле, а также проточный фильтр для душа, который захотела в череде хотения солнечных очков.
    Способ номердва: некоторое время хотеть какую-то поебень, а потом психануть и купить её. Так я получила сыворотку для лица с гилауронкой.

UPD у меня светлая полоса пошла, прям пёрло несколько дней подряд: то сыворотку у алиэкспресса выиграю, то вот жилетт фьюжн у Ленты (https://gift.lenta.com/) за рубль отжала. Сегодня хотела купить лотерейный билет - и забыла, дурища. В прошлый раз, когда так переть начало, купила лотерейку - и с полтинника подняла две тыщи.

New Angel нравится это.
  10. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @veverica, сколько по времени надо концентрироваться на одной хуйне, чтоб потом сработало про другую? Ты говоришь, что несколько месяцев, но халява несколько раз за полгода. Какие временные интервалы достаточны, на твой взгляд?

11. veverica

Блог Посты:
    0
    Ну я залезанием на АлиЭкспресс и отмечаем хотелок в халяве занимаюсь во время утреннего кофе... На каждую поебень примерно два месяца, плюс-минус ежедневно.
    Кстати о Ленте: вчера бритву за рубль получила, мужику своему (лысому и бородатому одновременно) сказала, что это подарок на 23 февраля )) По ценнику бритва стоит 850 рэ, чтоб вы оценили масштаб везения.

New Angel нравится это.
  12. Дени

Дени Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А мне не везет((( На Али я где-то с год каждый день заказывала халяву и ни разу не выстрелило, так же на Джуме. Сейчас уже с неделю в Ленте ловлю крестики на 3-4 ходу((( @veverica, до твоих сообщений уже перестала верить, что кто-то реально выигрывает)

13. veverica

Блог Посты:
    0
    В Джуме у меня тоже по нулям; у Ленты, кроме бритвы, пока ничего. С пятого марта у них комплект призов меняется: там будут какие-то полотенца и мыльно-рыльные принадлежности.

14. veverica

Блог Посты:
    0
    Ещё одна игруха от Дикси, принцип тот же, что у Ленты.
    https://podarki.dixy.ru/start
    Статистически выигрывается тут лучше, чем у Ленты, практически - в основном выигрывают скидки на покупку определенного товара в магазине. Я выиграла бесплатную шоколадку Милка с арахисом и карамелью ))
    Несколько лет назад я выиграла совершенно бесплатную путевку на двоих в Турцию, и прям следом - абонемент на месяц занятий в спортивной группе. Как раз после этого подняла парутыщ в моментальной лотерее, а потом полоса везения кончилась.

New Angel, Loshadka, Дени и ещё 1-му нравится это.
  15. Дени

Дени Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Как ты все это находишь?)))) Сыграла, получила купон на скидку на пиво. Пиво не люблю, обменяла на купон на рафаэлки). Может и куплю)

16. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Получила пятидолларовую скидку на покупки с Алика :D Использовать ее я, конэшн, не буду.

New Angel нравится это.
  17. veverica

Блог Посты:
    0
    Там есть кнопка "заменить купон", я так сменяла скидку на маянезик на скидку на пиво ))

New Angel нравится это.
  18. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    не знала.
    Всякие магазы вечно присылают скидки, но частенько там такие суммы покупки требуются для тех скидок, или не на весь товар десйтвует, что я почти их не пользую.
    А вот иногда за покупки али дает монетки, которые потом можно обменивать на купоны для любых магазов на праздничные распродажи - эти бывает пригождаются.

19. veverica

Блог Посты:
    0
    Монетки на Али дают не только за покупки: зайди в раздел "мобильные бонусы", а если заходить несколько дней подряд, монеток будет больше.

20. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    аа, у меня смартфон динозавр, многие приложения не поддерживают мое ведерко, так что он у меня только для звонков (почти)

кстати, они не только за покупки, а за "положить в корзину" тоже.
    Иногда чтоб не забивать раздел "желаний" забрасываю сразу в корзину (там и опции доставки виднее - кто-то комбинирует, а кто-то плюсует за каждый товар, в итоге с учетом достави дороже чем у других), а потом корзину подчищаю, но монетки остаются ))

Поделиться этой страницей

↑↑