Под хруст французской булки.....

Тема в разделе "Полезное чтиво", создана пользователем Изюминка, 25 фев 2016.

1. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вы все пропустили одну очень важную вещь. Она мулатка. Папа у неё белый, а мама - негритянка. Всё, этого достаточно.
    Это не разжигание расовой ненависти, если что, а просто констатация факта. Ну какая из неё английская принцесса?! Так что если Гарри хочет быть с ней - флаг в руки и нафиг с трона, что, собственно, и произошло. И это правильно.

MiNi и Изюминка нравится это.
  2. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Кстати, вспомнила, как мой любимый видеоблогер Похититель Ароматов рассказывал о нравах англичан, и, в частности, о том, что они "самые большие расисты в мире" :)
    (он из Украины, живёт в Бирмингеме).

MiNi, Не Соседка и БОРМАН нравится это.
  3. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Он копия Чарльза и весь в породу бабы Лизы . Тут ,мне кажется, сомнений нет
    Да они с Вильямом последние прынцы крови ,их дети уже разбавлены ,женились то на гражданских .Хотя не сомневаюсь,что "гражданская кровь" улучшит внешность . Тоже самое можно сказать о всех королевских домах Европы

MiNi и Argentum нравится это.
  4. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Видишь ли, принцы и принцессы прекрасны исключительно в сказках. В жизни же они могут выглядеть совершенно по-разному. Ты можешь вести речь, о чем угодно, но суть от этого не меняется: люди платят деньги за наследного принца, а значит имеют полное право получить за эти деньги настоящего принца. Красота - это вообще не про представителей древних родов.

Облако в штанах - тоже не о внешности. А о том, что он человек без собственного мнения, амёба. Мужчине, хоть принцу, хоть нет, такие качества непростительны. Почему амёба? А кто ещё будет за деньги трепать имя родной матери? Он десятилетиями плачет о том, как ее любит - но заключает контракт с компанией, которая показывает Диану далеко не в лучшем виде. Даже если все показанное правда - это его мать, и торговать ее памятью - днище, даже для обычного человека, не то что для принца.

А таки шо?))

БОРМАН нравится это.
  5. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Кэп?

Прекрасная в своей двусмысленности фраза.

Красота - это один из критериев. И своей популярностью или непопулярностью многие представители древних родов обязаны в том числе внешним данным. Это человеческое восприятие и психология, и от них никуда не уйти, как бы тебе ни хотелось доказать обратное.

Поскольку ты дала это объяснение постфактум, после очередного витка вот этого всего, эту твою фразу каждый может истолковать произвольно. А учитывая, что ты этой фразой ответила на мой пост, в котором я вела речь именно о внешней симпатичности, а потом ты написала о красавцах из журналов - здесь вообще все однозначно.

Как шо? Естественное желание и интерес после всего тобой написанного)))).

Последнее редактирование: 23 фев 2021 в 01:11
  6. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Argentum, тебе, видимо, хочется поспорить не о предмете разговора, а конкретно со мной (видимо, аватарка у меня не красивая)))

Красота - действительно важная штука для популярности. Но это все эмоции, которые хоть и важны, но вторичны. А первичен, к сожалению для одних и к счастью для других, закон. И в законе этом очень четко прописано, кто может, а кто не может считаться принцем или принцессой. Там важно именно происхождение, а о внешних данных нет ни слова. Хотя бы потому, что, как ты же заметила, красота - понятие достаточно субъективное.

Где я утверждаю, что красота не является критерием популярности? Приведи, пожалуйста, мою цитату :)Я писала, что это не критерий "настоящести" принца - таки да, такого критерия нет. Наоборот, очень многие представители знатных родов и королевских династий были не просто непривлекательными, а имели физические уродства, вызванные наследственными заболеваниями. Это знает любой человек, хоть немного знакомый с историей.

Окей) разброс достаточно большой и каких-то жёстких критериев типа "люблю только высоких стройных блондинов" у меня нет. Зато есть черты, наличие которых перечеркнет любые другие положительные качества. Это отсутствие собственного мнения, неумение это мнение отстаивать и безграмотность. Именно в таком порядке. Ну и также я считаю недопустимым для себя секс с представителями двух других основных рас и некоторых национальностей внутри своей расы. Предвидя твои расспросы о моем отношении к различным расам и национальностям, скажу, что я сама - русская с еврейской четвертью, возмжно есть эстонские (сомневаюсь) и украинские корни (а вот это очень вероятно), ЛВЖ - тоже русский, но на четверть немец.

Тебе аналогичный вопрос задать могла бы, но не буду - и так все ясно:)

7. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Обрати внимание, в моем посте речь шла совсем не о качествах характера))).

Неплохая попытка в манипуляцию. Но у меня никогда не возникает таких вопросов.

А вот с этого места попрошу поконкретнее.

Да кто ж спорит, хосспаде.

8. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Обрати и ты внимание, что в моем ответе четко написано:
    Значит это, что мне проще сказать, что меня точно оттолкнет - это какой-либо явный физический дефект.
    Меня "цепляет" другое - выражение лица и взгляд. Ну и поведение ессно)

Да кто ж тебя знает-то?))

Пожалуйста:)

Это ты пишешь о Гарри. Тоись считаешь его привлекательным, хоть типаж и не твой (тоже твои слова). Это мне говорит о многом, а какой именно типаж внешности тебе нравится, мне не интересно)

9. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Прямо интрига какая-то :)

MiNi нравится это.
  10. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Изюминка, правильно. Не все же гемофилию распространять. Надо немного оживить генетику.

/Ну и также я считаю недопустимым для себя секс с представителями двух других основных рас /
    А если красавец из корейской дорамы, весь в чок-чок и в мимими, ошибётся дверью, тоже таки откажешься? :ROFLMAO:

11. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, ну, лично я считаю привлекательными исключительно людей с европейской внешностью. Азиат - опять же в моем представлении о красоте - красив не может быть по определению. А от мимими меня воротит за километр. Так что не просто откажусь, но ещё и сбегу сверкая пятками. Вот если бы дверью ошибся датчанин или швед:rolleyes: ох и не зря у мну ЛВЖ с немецкими корнями однако))

Юле4ка и БОРМАН нравится это.
  12. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вот вам в тему утренней овсянки и перерывов на чай:

Юле4ка и Изюминка нравится это.
  13. Джигеротта

Джигеротта Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Красота понятие сильно абстрактное. Но как не крути - есть общие архетипы этой самой красоты: и мужской, и женской:
    1. Фигура - в целом гармоничная. Главное - наличие силуэта. Женщины - песочные часы; мужчины - треугольник
    2. Лицо - гладкое и симметричное, без особо выдающихся черт (нос, уши, и пр.), без прыщей.
    3. Одежда - подобранная со вкусом.

MiNi нравится это.
  14. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Джигеротта, с силуэтом вопрос спорный... Имхо главное, чтобы был гармоничным весь образ. И чтобы человек выглядел здоровым. Ну и выражение лица тоже важно. Глупый взглад испортит любые, даже самые правильные черты.

15. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Нет абсолютно симметричных лиц. Это, как раз, не красиво. Гладкое? А как же любители бороды, например и девушки, которым нравятся такие м.? :) Всё довольно относительно, по-моему и эти самые архетипы могут быть совсем не по вкусу. К тому же в разные исторические периоды они были весьма разные.
    Здесь тоже. Знаю нескольких девушек без всяких там "часов" очень симпатичных и помню коллегу с идеальными "часами", но таким выражением лица, словно каждый день она вставала ни с той ноги, что было способно перечеркнуть всю картину совершенства.

Alien и MiNi нравится это.
  16. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Parvus, таки Дикенс еще живописал. Плюс особенности законодательства: в 1822 году было 222 вида преступлений, каравшихся смертной казнью. Включая кражу кролика и срубленное дерево. Но, вроде, я как-то уже упоминала этот факт. Детишечек тоже в фарш: смертные казни за кражу носового платка, например, или шести пенсов, работные дома, в общем, никаких этожедети. Но к 1861 году жизнь полегчала: количество преступлений, за которые казнили, снизилось с 222 до 4.

Просто Саша и БОРМАН нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑