Под хруст французской булки.....

Тема в разделе "Полезное чтиво", создана пользователем Изюминка, 25 фев 2016.

1. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, а мне так и соскребать нечего) У меня стеночки по 2 сантиметра. Ванна = душевая, раковина и стиралка (о да!). Ну и метровый пятачок перед ними) Пока мои многодетные халявщики рассуждают что им 100 метров и 2х лоджий маловато как-то. Да и санузел у них "всего" метров 8 и туалет 4) У кого хлеба нет, а кому алмазы мелкие)

Не Соседка нравится это.
  2. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Какие-никакие тампоны для женщин в совке были.
    Я находил в шкафу коробку где-то 8х15 из очень плотного пресованного картона(почти МДФ) с надписью "Тампон гигиенический", госты, все дела. Сам продукт выглядел как очень плотный цилиндр из туго скрученной ваты, где-то 2х4см с довольно большим сквозным отверстием вдоль, в несколько мм.
    Не знаю, когда они появились и насколько удобно было женщинам пользоваться таким "пыжом для противотанкового ружья", но они точно были, ну хоть под перестройку.

New Angel и Не Соседка нравится это.
  3. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Я аж погуглила) Вот что нашла . Похоже на патроны для двухстволки:DТут не то что б гигиену соблюсти ,ими можно самоудовлетвориться

New Angel, Не Соседка и Лавиния нравится это.
  4. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Изюминка, нет, там были не такие. Коробка была очень прочная тампоны чёткой цилиндрической формы в какой-то полупрозрачной желтоватой плёнке, типа современного биопластика. Каждый тампон был персонально обёрнут.
    Скорее, для мушкета.

New Angel, Не Соседка и Изюминка нравится это.
  5. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Да, народ, чтоб вы понимали масштаб - у меня сама ванная длинной 170 см стоит ПОПЕРЁК ванной комнаты.

6. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    У меня возникали вопросы о личной гигиене персонажей при просмотре фильма "Девчата". Анфиса ещё как-то прихорашиваться умудрялась в таких условиях.
    Как я рада, что не застала этих ужасов. Для меня и проживание в общагах с душем в конце коридора или на первом этаже девятиэтажки было трэшем. Девчонки, кстати, часто заскакивали в мужской, когда там никого не было.

А тампончики на картинке бронебойные... Тут не знаешь, извините, как o.b. normal впихнуть. А для таких, наверно, родить раза три надо.

Леди Розмари, New Angel, Parvus и 2 другим нравится это.
  7. Изюминка

Блог Посты:
    0
    Начала читать твой комент ,думала ты про тампоны )))))) потом дошло ,что про ванную

New Angel, Кайсяку, Loshadka и 4 другим нравится это.
  8. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А мы провернули еврейскую темку с обрезанием :D Купили ванну 180 см, отпилили "полкообразную" часть борта и ещё затопили часть остатка борта в стену. Ванна в итоге выступает на 173 см, но главное - лежачая часть у неё как у 180-й. Профит просто офигенный вышел - в ванне можно утонуть :ROFLMAO:
    И по стене с ванной встала и ванна, и ещё 95 см душевой угол :love:

9. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Loshadka, это легко, когда ванна из пластика или стекловолокна. В старые же времена был только чугуний, только хардкор и тощина в пару сантиметров. Если вспомнить, что болгарки тоже появились у нас относительно недавно, то пилить такое вручную было бы верхом упорства и самоотверженности.

10. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Parvus, у нас ванна из искусственного камня - "литьевой мрамор". Она очень жёсткая.

Ванну нам укорачивали на заводе-изготовителе :ROFLMAO: такое ощущение, что производитель специально решил нажиться на допуслугах. Выпускает ванны с широким нафиг никому не нужным бортиком, а потом за допденьги дозволяет попилить ванну до нужного размера :cautious:

New Angel нравится это.
  11. Изюминка

Блог Посты:
    0
    подтверждаю ,как свидетель. Значится, меня родили в комуналку,классическую со всеми прибамбасами .В одной комнате мы втроем ,в другой вредная тетка,которая при уборке кухни мыла только место ,где она стояла и одну ножку стола,в третьей лиллипут вдовец дядя Василий Иванович .Он был с меня 5 летней ростом и любил бухнуть ,а играть со мной отказывался .. . Ванная была ,стены в ней были выкрашены жутковатым темнозеленым цветом и там были страшные трубы .Ванной по назначению никто не пользовался ,почему не знаю ,но думаю ,что возможно не было воды или кранам был алес капут . Туалет был отдельный . с деревянным очком и бочком с цепочкойи ,все время был влажным ,трубы потели ,и деревянная сидушка почему то была мокрой . Меня купали в тазике в воде подкрашенной марганцовкой)
    пысы . Это ж мои самые ранние воспоминания...во нарыла)):D

12. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Страх и ужас моего детства. Ибо я однажды словила с такого стульчака занозу! Бедная-несчастная моя жопка :LOL:
    Потом со мной истерика приключалась перед унитазом.

New Angel, veverica, Не Соседка и 2 другим нравится это.
  13. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    О, помню мы по приезду в Сибирь сняли кв. и там тоже было сидение на унитазе из какой-то прессованой щепы. Нигде потом больше такого не видел.

New Angel нравится это.
  14. Изюминка

Блог Посты:
    0
    Ваш ,наверное,сухой был ....повезло:D

New Angel нравится это.
  15. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Проблема конденсации влаги на холодных поверхностях тёплых помещений не делась никуда. По этой причине бачки делают из керамики, пластика или акрилового камня, трубы тоже бывают из пластика или композита, а металлические трубы сейчас изолируют пенным полиэтиленом.
    У нас в 90-тоже потела холодная труба в туалете(подвод холодной воды из туалета), денег не было, пенный полиэтилен у нас не существовал.
    Брат просто обмотал трубу бинтом по всей длине. Лайфхак из 90-х.

New Angel нравится это.
  16. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
  17. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Parvus, иногда крепостным давали вольную. С кредитом и еботекой-ипотекой сейчас, а также почти ежедневной флагелляцией на горботе-работе, даже теперь декабристов, Герцена, доброго императора, 1905 или 1917 года ждать нельзя... Ибо не будет.

Не Соседка и New Angel нравится это.
  18. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, там это тоже упоминается.

Поделиться этой страницей

↑↑