Опять он, инстинкт размножения.

Тема в разделе "Они достали!", создана пользователем Мурчалова, 10 янв 2016.

1. Мурчалова

Мурчалова Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Автор: Ольга Омега © Планета Чайлдфри

Завязавшаяся сегодня, невинная как детская игра в крысу, сетевая беседа вдруг неожиданно но неуклонно переросла в диспут о всемогуществе инстинтка размножения....

Дано: Девушка. Одинокая и нелюдимая. Общается только в сети, так как по ее же утверждению - на работе просто боится людей. В общем - вполне типичный социофоб - бука. Неглупая вроде.

Сегодня она предложила тему "дружба и как ее нет".

Сама девушка утверждала ,что дружба как таковая - это инфантилизм, пережиток детства и остаточные впечатления от мультиков, на самом же деле в ее преклонные 25 лет должен уже доминировать инстинкт размножения и потребность в заботе о потомстве. Но в существование любви она тоже не верит ,это все химия, самовнушение и тот же инстинкт!

Вот примерный диалог:

Д: Про любовь мне не слишком интересно, я ее вообще невысоко ставлю) Так, химия с самовнушением... Но с другой стороны - как иначе во мне проснется настоящее взрослое чувство - материнская любовь? Разве что записаться на искусственное оплодотворение, я не хочу из-за этого вступать в тупиковую и мучительную для меня связь с другим человеком...)
    А с дружбой, как я думала, иначе - там не инстинкты, а сознательное желание общаться и доверять какому-то человеку, не потому, что "природа тянет", а из каких-то более именно "человеческих" качеств... Но вот теперь уже не слишком верю, что так бывает, я уже не в том возрасте, чтобы верить в сказки...

Я: И любовь это вовсе не химия с самовнушением, и дружба бывает. Впрочем я не хочу переубеждать, а уж тем более - доказывать. Это нереально, да и предоставить это дело в пользование - не в моих силах.

Д: У меня когда-то давно, не помню уже к какому посту, про "любовь" сформулировалось удачно - я даже сохранила, чтобы показывать, если речь снова зайдет) Вот оно:

Любовь - обусловленная необходимостью воспроизводства биологического вида совокупность инстинктов и химических реакций в мозгу отдельно взятой особи, запускающаяся в определенных условиях при взаимодействии с другой особью того же вида.

И все! Люди придумывают себе всякие глупости чтобы жизнь не была совсем бессмысленной! А ничего этого не бывает! Сошлись на три года, быстро размножились и дальше их держат вместе только социальные нормы, не дающие бросить потомство! Зачем вы себя обманываете!

Я: Ну вот я не горю желанием воспроизвестись, но тем не менее такой фактор в моей жизни как любовь - есть и не есть не может.
    Кстати - любовь возможна только в комплекте с дружбой. Дружба отдельно - да, вполне ,а вот любовь без дружбы - это и будут гормоны с самовнушением. Эмоции без понимания и уважения друг к другу долго не просуществуют.

Д: Ну и почему тогда ничего такого не происходит со мной! Вы хотите сказать ,что я чем-то хуже вас, что меня нельзя полюбить? ))) Вообще я считаю, что любовь - это от инстинктивно-природного, а дружба, если бы она существовала все-таки на самом деле- от чего-то более "высшего", того, что человека от животных по идее и должно отличать. Но мы животные и не более того)))

Я: Не надо додумывать за меня того, чего я не знаю. Ну откуда мне знать - можно тебя полюбить, нельзя,.... Хуже, лучше.... У меня нет такой волшебной кнопочки, при нажатии на которую я вижу оппонента насквозь прямо через монитор. Вместе со всей его биографией.
    Да, мы биологически животные. Несомненно. Не сгустки космического газа, не феечки, не мятные конфеты и не горшки с цветами. Но человек тем от бибизяны и отличается, что способен испытывать сложные чувства, не обусловленные физиологическими потребностями.
    В норме человек не гадит на ходу посреди улицы ,не чешет прилюдно гениталии и не руководствуется в своем поведении чистыми инстинктами. И не размножается в непрерывном режиме, как только выпадет такой случай. Поэтому человеческие поступки и мотивации все же бывают посложнее обезьяньих. Например - он может вступать в связь для удовольствия, имея все инстинкты размножения в виду.

Тут к нашей беседе подключилась женщина. И сходу понеслась метелить басурман, то ись опровергать и негодовать

Ж: О чем вы говорите! Какое удовольствие! Научно доказано (кем, кем?!), что женщина не испытывает оргазма от сношения, это природа сигнализирует о готовности яйцеклетки к оплодотворению путем сокращения вагинальных мышц! И у свиней все точно так же!

(как, как она это проверила!? Эта мысль теперь не дает мне покоя!)

А мужчина инстинктивно стремится оплодотворить как можно больше молодых плодоносных самок

(самок кого? В свете рассуждений о свиньях и бибизянах мне это уже показалось подозрительным!),

у него доминирует инстинкт размножения и захвата своим семенем территорий!

(Твою же мать! Сделайте меня развидеть это! Я ведь как живого представила себе онаниста-осеменителя, забрызгивающего с интенсивностью пожарного брандспойта огромные территории)
    Но я решила быть мужественной и пожертвовать мозгом ради науки.

Я: Мадам ,меньше экспрессии! То есть по вашему люди сношаются только и исключительно в надежде размножится? А как же геи? Им ваш инстинкт всемогущий побоку?

Ж: Геи - тупиковая ветвь развития! У них в гениталиях возникает напряжение которое они не могут донести до яйцеклетки!!! Поэтому их гормонам кажется, что партнер фертилен и срабатывает инстинкт размножения!!! Они уроды! А зачем вы спрослии меня про геев?? ?Вы из этих???))))

Я: Отнюдь, драгоценная. Не из этих. Из тех. Мне в самом деле не хочется размножаться - но при этом хочется сношаться. И я даже получаю от этого удовольствие ,хотя мой возраст счастливо вывел меня из кандидаток на оплодотворение. И мой партнер тоже не хочет захватывать территории семенем, мы просто живем в свое удовольствие. Чего и вам желаем!

Ж: Ерунда! Когда самец трески выпускает молоку в сторону самки - он знает, что там миллион икринок и какие то оплодотворятся его молокой. И у мужчин все точно так же! У него наверняка много женщин, готовых выполнить природную программу! А ты тут рассказываешь себе сказки, пока глаза не откроются!)))

К образу самца-осеменителя, захватывающего победоносным онанизмом территории и доводящего до оргазма свинью, прибавился образ того же самца, сосредоточенно пытающегося трахнуть треску. Облизывающего в возбуждении губы при мысли о миллионе заждавшихся его икринок. Мне поплохело, но наука!

Я: Дивная вы моя! Редкая! Я что-то не замечала, чтоб в моей койке было настолько многолюдно! Также родная... не знаю как у вас дома принято, но ни свинья, ни треска не стояли рядом в эротическом белье. Вот ни разу. И под кроватью их тоже не было. Так что вы там поспокойнее! Ваша зоофилия - это только ваше дело ,но не будем путать мягкое с теплым, а прокисшее - с протухшим.

На этой ноте тетка слилась ,и девица тоже. Напоследок девица сообщила ,что теперь еще больше боится людей и совсем ни во что не верит.
    Вот разве что все же попробовать родить... Вдруг случится чудо и она сможет кого-нибудь любить. А то и жить не хочется.

С девицей-то все понятно, вроде как. Одинокая, нелюдимая, необщительная... Желающая жить "как все" ,но уже заранее себя убедившая ,что от мира хорошего ждать не стоит. Обманут, запутают, и вообще за пределами жопы жизни нет. Все глисты это знают. Возможно пробовала вылезти из норки, но получила щелчок по носу и спряталась обратно.

Что поделаешь - люди разные, кому-то скажи "буууу" и он на всю жизнь окопается под шкафом.

Вообще же мне это напомнило одну из наших секретарш. Которая гордо сообщила ,что вообще ничего не читает. Правда в отличии от той, что звали "8 мегабайт" и которая не читала из соображений "надо будет что-нибудь запомнить - а некуда!", данная молодая особа строго сказала мне ,что она пробовала читать. Одну книгу. И ей это не понравилось! Я побоялась спросить какую именно, опасаясь услышать в ответ "букварь".

Напомнило же потому ,что иногда крошечного негатива в жизненном опыте человеку достаточно, чтобы убежать стеная и наделать выводов на всю оставшуюся жизнь.
    Надеюсь все же, что она не родит... А то потом обнаружит ,что и тут всемогущий инстинкт оказался падлой позорной ,принеся вместо невъебенной Материнской Любви усталость, боль, разочарование и недоумение. Раз уж у нее со всеми прочими человечьими отношениями не срасталось - очень призрачен шанс, что с потомством срастется. Но этот фарш будет уже нельзя провернуть назад.

Вот с теткой смешнее. Если допустить, конечно ,что это именно тетка, а не самец под женским ником. Но может быть ,что и тетка натуральная.

Тут мы имеем тогда вполне типичную любительницу кухонной психологии, чьи прерывистые знания из телевизора помножились на неудачный личный опыт. Тут свинья, там треска, мущщино полигамен и хочет территорий... Да, похоже ,что оно.

Эх, бедные самцы ,куда только их прихотливый инстинкт не занесет!

2. Arnika

Arnika Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ну вот просто не могу здесь не поделиться)

Встречались вчера с бывшим одноклассником за чашкой чая и тортом. Постепенно разговор зашел о планах на будущее. Он сказал мне, что хотел бы жениться и завести 8 детей, на мой вопрос "зачем так много" был ответ в духе детиэтощастье: чем больше, тем лучше. Далее он начал мне намекать на то, что я ему нравлюсь и он не прочь заиметь это щастье со мной.

Прелесть, правда? Какулюдь в поисках инкубатора. Я ему заявила, что, вообще-то, детей заводить совсем не собираюсь. Он офигел и разразился тирадой на тему "вседолжнырожать", потому что бог так велел, природой задумано, и вообще любой мужчина умнее всех женщин, и женщины должны слушаться. ПГМ, овулизм и домострой в одном флаконе...

Я чисто для статистики попросила обосновать именно его личные причины желания обзавестись потомством. Он не смог мне ничего ответить и в конце концов выдал коронную фразу: "Слушай, ну это настолько простые вещи, что их невозможно объяснить". *ROFL*

antpxl, Просто Саша и Libera Rezekne нравится это.
  3. Charmed

Charmed Эксперт Команда форума Администратор

Блог Посты:
    3
    Arnika, меня скорее бы заинтересовал вопрос, почему именно 8? Там 2-3, 5 не катит?
    И кем работает товарищ, сможет ли он содержать ораву из 8-ми человек плюс жена (ибо работать при таком количестве ртов женщина не сможет, а как минимум потребуется еще помощник в виде няни и возможно не одной)?

4. Libera Rezekne

Libera Rezekne Ветеран

Блог Посты:
    0
    Саша
    Чайлдфри:
    Да
    :lol: нельзя столько ржать с моим кашлем.

5. Arnika

Arnika Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я попыталась это выяснить, он сказал: "Это неважно, как-нибудь справимся, главное - дать жизнь. Бог велел плодиться и размножаться" Я спросила: "А людям без достатка или алкашам тоже стоит рожать как можно больше?" Он:"Ну конечно! А как же иначе!" *тройной facepalm*

Вот вроде бы неглупый и добрый парень, в школе вообще отличник был и мозгами не обижен, а глядите, как овулизм в сочетании с ПГМ уничтожает всякую логику...

Работает он инженером, его достаток с натяжкой можно назвать средним, есть своя полуторка.

6. Libera Rezekne

Libera Rezekne Ветеран

Блог Посты:
    0
    Саша
    Чайлдфри:
    Да
    Arnika, что такое полуторка?

7. Arnika

Arnika Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Полуторка - однокомнатная квартира.

Сорри, забыла, что это наш уральский диалект ;)

8. Libera Rezekne

Libera Rezekne Ветеран

Блог Посты:
    0
    Саша
    Чайлдфри:
    Да
    Arnika, а почему тогда полуторка, если однокомнатная?)

9. Ilves

Ilves Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Нет
    а туда, наверное, только полутораспальная кровать толком поместится... )

10. Charmed

Charmed Эксперт Команда форума Администратор

Блог Посты:
    3
    А можно выкинуть кровать и положить 10 (8 детей, муж+жена) человек плашмя, как раз займут всю свободную площадь и не надо на мебель тратиться.
    Чудак видно совсем не в курсе, сколько по нынешним ценам стоит вырастить хотя бы одного. Ну удачи ему, пусть размножается.

11. Sveta

Sveta Света

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Arnika, вы с ним Мирно разошлись после чаепития?
    А их, похоже, и быть не может. Как и не может быть причин для желания не размножаться. Просто хочется или нет. Все остальное, что принято озвучивать вслух, всего лишь поводы.

12. Arnika

Arnika Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Потому что 1,5 человека помещается :D

Sveta, в точку. Мы с ним спорили, а потом он еще и приставать пытался (дело происходило у него дома). Но потом он успокоился и я поехала домой.

Согласна с тобой, что кто хочет детей - тот заводит, несмотря на обстоятельства. То же самое и с нежеланием иметь детей.

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2019
    Николай и Marsi нравится это.
  13. Olivia

Olivia Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    1
    Вообще, раньше у нас полуторкой называли двухкомнатную, где есть большая комната и вторая параллельно ей (общая стена), но размером ровно вполовину меньше, как длинный пенал. Эдакая комната-коридор. Т.е. и не однушка, но и не совсем двухкомнатная.

А может, это просто такой пинап у него? Считается, что женщина охотнее клюнет на секс, если дать ей понять что ты типа с сурьезным намерением, дитачек хочешь.

14. Arnika

Arnika Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Olivia, по крайней мере, в Челябинске, где я живу, полуторкой называют однокомнатную квартиру. Посмотрела в словаре - действительно, в некоторых регионах так называют двушку с маленькой второй комнатой. :)

Вряд ли) Приставать он начал уже после моего признания о нежелании иметь детей.

15. Ilves

Ilves Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Нет
    Я думаю, от такого любая женщина, которая хочет детей и при этом дружит с головой, должна бежать, теряя тапки... этакий самец трески в человечьем облике :D

Лавиния и Просто Саша нравится это.
  16. Петрович

Петрович Свой

Блог Посты:
    2
    Чайлдфри:
    Нет
    Странно что ты не поняла что на самом деле он хотел!)))))))) Но не мог же он сказать "Мадам, разрешите впендюрить", а культурно предложил участвовать в продлении рода человеческого))))

17. Arnika

Arnika Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Петрович,
    Да я-то поняла)) Но там такая незамутненность, что насчет впендюрить тоже было прямо сказано, а точнее, попрошено :D

Лавиния и Vengelman нравится это.
  18. Петрович

Петрович Свой

Блог Посты:
    2
    Чайлдфри:
    Нет
    На само деле это две совершенно одинаковых особы, просто возможно с разницей в возрасте и жизненном опыте. У молодой, отрицающей любые чувства, вероятно детсквая травма связанная, с нехваткой родительской любви, возможно ее папашка скрылся в неведомые дали и оставил ребенка с мыслью, что ее ни кто не любит. И скорее всего эту мысль в ней закрепила, собственная мамаша, которая когда то тоже решила родить потому что (далее перечисление известных причин). Так вот когда- нибудь те самые животные гормоны сыграют и с ней злую шутку. Появится на горизонте альфач, который позарится на ее (квартиру, прописку, может ему просто ни кто до нее не давал). Так вот далее следует общепринятый сценарий - свадьба, дети - пропажа альфача, которому это все поперк глотки. И вот в этот момент она становится той самой теткой, вторым аппонентом в споре. Вот и все! Все мы животные.... PS: а что реально гениталии при людях чесать нельзя? o_O

Vengelman нравится это.
  19. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вот с этого поржал особо. Шикарная логика. *ROFL*

20. Кошкина

Кошкина Новичок

Блог Посты:
    0
    Надо его в гости отправить к одной замечательной семейке, в которой 9 !!! Дитачек "живут" в однокомнатной квартире 40 квадратов.
    Это я на одном сайте читала, тема называется "Будни большой семьи". Причём квартирку эту дали этой семье около года назад, до этого они жили в бараке 20 метров без удобств *CRAZY* . Чуткие горожане кидают им денежки на карту, памперсы ведь надо покупать на что-то. Прошлой зимой главе семьи ботинки кто-то подарил, т.к. порвалися у него).

Поделиться этой страницей

↑↑