Низкоуглеводная диета: миссия выполнима?

Тема в разделе "Всем похер", создана пользователем Лавиния, 11 апр 2020.

1. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Dem, все верно. Но для меня был мгновенный результат без физ.нагрузки: за неделю. Я исхожу из необычной быстроты процесса в результате исключения продуктов.

New Angel и Dem нравится это.
  2. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Значит основной приход калорий у тебя был оттуда)

3. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Dem, да. И, видимо, еще есть индивидуальные особенности их переработки и утилизации.

Юле4ка нравится это.
  4. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    И то, и то ))
    Я щас вешу около 60, что на рост 173 более чем нормально. Но последнее время беру одежду 46 размера - не то размеры уменьшились, не то жопа не уменьшилась после последнего похудания. Склоняюсь к первому варианту: десятилетняя офисная юбка размера 42-44 мне впору, а джинсы размера 28 - неприлично большие.

Dem нравится это.
  5. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Да, тоже возникло ощущение, что размерную сетку пересмотрели. Причём все производители - по-разному, причём даже в рамках разных серий одного производителя.

Брала тут джинсы. Одна и та же модель, но разный цвет. В итоге один и тот же размер на шильдике - по факту разный, причём ощутимо разный! Ну вот как так?

А пару лет назад у них же можно было заказывать джинсы не глядя, тупо по размеру, и всё совпадало.

New Angel и Не Соседка нравится это.
  6. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Плюсую. С рубашками-блузками-топами, купленными лет 6-10 назад, ваааще все отлично, сидят идеально. Меряю новые рубашки родного xs, а иногда и s - если нормально в плечах, то грудь не влезает. То есть создатели лекал решили, что женщины этих размеров должны быть плоскогрудыми. И это не меня развезло - со старыми шмотками проблем нет. Поэтому забила и ношу оверсайз, иногда сильно оверсайз)))). Кстати, многие девушки, кто худой, но не с абсолютно плоской грудью, жалуются на аналогичные сложности с подбором одежды.

Последнее редактирование: 15 окт 2020
    New Angel нравится это.
  7. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    В продолжение темы о размерной сетке...
    Я сегодня кучу всего накупила в Стокманне. Честно брала сначала S-ки, но велики они мне :unsure: Пришлось мерить XS, на чём в итоге и остановилась. Правда, это всё верх, джинсы-брюки скорее S у меня, но их не смотрела.
    Главное, купила пуховик до колена с высоким воротом :joyful: через день опробую, когда похолодает.

Последнее редактирование: 19 окт 2020
    Не Соседка, Изюминка и New Angel нравится это.
  8. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    На моей второй работе есть юный ординатор, очень начитанный и глубоко изучающий патанатомию, гистологию и смежные дисциплины вроде биохимии. На днях я спросила его мнение насчёт кетодиеты, и он рассказал кулстори о своей студентке (он преподаёт в двух вузах). Та очень строго её соблюдала, исключив чуть ли не все углеводы, а параллельно ходила в качалку. По его словам, у неё капитально полетел метаболизм, стали выпадать волосы и даже ресницы. А когда она вернулась к обычному питанию, резко попёрла нездоровая полнота.
    Не знаю, видно, перестаралась девочка...

При этом он не против ограничения углеводов, старается не есть хлеб и сладкое. И согласен, что всё мучное - та ещё отрава. Я пояснила свой интерес к кетодиете тем, что боюсь инсулинорезистентности, на что он сказал: "с вашей комплекцией она вам явно не грозит". Честно, не знаю, почему я произвожу такое впечатление.

В общем, призадумалась я. Мне как раз пришла заказанная книжка шведского врача Энфельдта "Революция в еде". Пока только полистала. Ординатор посоветовал воспринимать её критично, ну это само собой. В посылку вложена шоколадка с сахарозаменителями - видимо, инициатива продавца, так как в самой книге упоминается о их вреде. Подбросить врагам, что ли)

Не Соседка и Юле4ка нравится это.
  9. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Не, ну любые крайности - это перебор! Прям совсем исключать углеводы - это нездорОво, это привет почкам, а именно в этом и есть суть кетодиеты.

Лавиния нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑