Наши домашние любимцы

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем Изюминка, 10 янв 2016.

1. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Юле4ка, может, с перепугу. Побежал, а рулетка за ним стучит. Вот и шмыгнул в "убежище".

Кстати, сегодня ровно два года, как он у меня живёт :)

Последнее редактирование: 1 июн 2021
    New Angel, Alien, Nikka и 3 другим нравится это.
  2. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    бля.
    на днях обнаружила, что у кота нет зуба, дёсны слегка припухшие.
    щас ходили в ветеринарку: минус ещё три зуба, которые еле держались, забрали пачку анализов, подозревают иммунодефицит и лейкоз.

3. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @veverica, да уж . Я свою возила сегодня кровь сдавать . Но нам 18 лет уже , мы даем два раза в день капли для щитовидки ,четвертинку для сердца и обезболиваюшее для артроза. Старость не радость

New Angel и Не Соседка нравится это.
  4. veverica

Блог Посты:
    0
    Барсуку только пять лет будет осенью!

5. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @veverica, Может это просто зубы ,они бывают плохими и без лейкоза с иммунитетом . Жозеньке тоже 5 лет и зубы нам все почти вырвали-пародонтоз

Последнее редактирование: 2 июн 2021
    veverica нравится это.
  6. veverica

Блог Посты:
    0
    Мне нравится, не что Жозетте вырвали все зубы от пародонтоза, а что у Барсучелло есть шанс обойтись без лейкоза и иммунодефицита.

New Angel, Лавиния и Изюминка нравится это.
  7. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Наш приблудный кошак Дмитрий наконец-то позволил себя сфотографировать. Снимал муж, своей большой и тяжёлой фотокамерой-зеркалкой. Этого агрегата кошак почему-то не испугался. Хотя раньше шарахался и начинал метаться по квартире, если я пыталась его сфоткать на телефон.
    Собственно, этот пушистый гад сам заинтересовался камерой, которую муж поставил на зарядку. Долго нюхал. Потом трогал лапкой. Потом потёрся мордой (насколько я понимаю в котах, просто оставил метки на незнакомом предмете).
    Где-то через час муж его этой камерой и сфоткал.
    IMG-20210603-WA0002.jpg
    Цвет несколько неправильно получился. Он на самом деле серый, а тут почти что рыжий.

Executioner, Kelli, New Angel и 10 другим нравится это.
  8. veverica

Блог Посты:
    0
    У Барсука не лейкоз и не иммунодефицит, сегодня результаты анализов пришли. Снимать зубной камень скалером они не дался. Пародонтоз лечится, но от этого страдаю я (в первую очередь руки), а зубной камень всë равно надо убирать... Пробовал кто-то из вас какие-нибудь жидкие средства от этого? - У моих был ДенталФреш, добавка в воду для питья, но его чëта нигде не купить.

Изюминка нравится это.
  9. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    я пробовала. Не хотелось собаку-брахицефала под наркоз класть лишний раз (не доверяла, боялась что не уследят, задохнется)
    Без наркоза у нас не чистят камни животным - там надо очень тщательно убирать под десной и изнутри пасти - это долго и неприятно, плюс, когда люди с этим обращаются, как правило уже есть зубы, которые камни сильно подрасшатали и их надо удалить, а десну сверху парой швов сшить.

Про средства.
    Пару видов брала из средней ценовой категории, один выкинула сразу - запах ментола убийственный даже для меня, не представляю как нос животного это может выдерживать.
    Даже один раз дорогой итальянский в пшикалке, типа наносить на зубы, через несколько минут протирать ватной палочкой или щеткой. Нифига. Может легкий эффект деснам был от эфирных масел в составе, не более. Даже ручной скалер после этой пшикалки не брал камни, не то что палочка.
    До кучи изучала состав других средств, где могла найти. Пришла к выводу, что везде намешивают хлоргексидин - чисто чтобы немного снять воспаление с десен (но это, понятно, косметический эффект - пока камень дает среду для бактерий, о здоровых деснах речи идти не может), эфирные масла и перебиватели запахов (это для носа хозяина уже).
    Есть на форумах советчики протирать палочкой с перекисью - не слушать их, т.к. перекись, особенно неразведенная, может пожечь десна (вспомните ощущения если налить ее на пораженные участки кожи)

Ну и люди сами себе любят применять всякие народные полоскания типа для убирания камня без похода к стоматологу - еще ни у кого не вышло, так что делаем выводы ))

По собаке: за 3 года бесплодной борьбы магазинными жидкостЯми, и чистки мягкой щеткой межзубий после еды (собака дает) бОльшая часть зубов расшаталась, штуки 3-4 выпало сами (это до 10 лет еще), а когда пришлось сделать экстренную операцию (воспаление в матке), то заодно под наркозом доктора полезли в пасть и удалили почти все что осталось, оставив только пять штук - настолько камень проник вглубь десен и разъел все, за что они могли держаться.

Вывод:
    жидкости для добавления в воду не каждый желудок животного оценит, чистка в домашних условиях хороша пока не запущен камень. Камень сука живучий, руками не убирается, и портит десну и челюсть.

Вот такая неутешительная история

veverica и New Angel нравится это.
  10. veverica

Блог Посты:
    0
    Фигово...
    Ему три зуба просто вынули, когда чистили зубы. Сказали дëсны мазать облепиховым маслом и давать какой-то фуфломицин. Учитывая, как Барсук борется за жизнь, когда я ему таблетку даю, даже не буду пытаться мазать лëсны - я жить хочу.

New Angel нравится это.
  11. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @veverica, ему рентген зубов делали? я не слышала шоб лечили ,нам всегда плохие зубы вырывали ,потому что они болят . Да ,и зубы у животных тоже дорогое удовольствие ,как и у людей

12. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Несмотря на все мытарства с установкой новой ванны, сейчас она меня, конечно, радует. И новый сифон очень удобный: нажмёшь - отток воды перекрыт, можно набирать без пробки. Набираю немного холодной воды, и чёрная дыра ходит на водопой. Он и раньше лазил туда, когда слышал, что льётся вода, и пытался слизать капельки со дна старой ванны.

Executioner, veverica, New Angel и 9 другим нравится это.
  13. veverica

Блог Посты:
    0
    46f51f5fb5a4882fef370ba0f4.jpg
    Сидим, ждëм когда дождик пойдëт.
    Невыносимая жара даже для меня, а котые ещё и шерстяные...

Executioner, Alien, Юле4ка и 5 другим нравится это.
  14. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Мой по утрам лежит в ногах, прям под окном, получается.

15. Изюминка

Блог Посты:
    0
    Наша старушка в шкафу летом всегда ,а малая особо не прячется пока ,но в сильную жару ложится в корзину для грязных вещей)

Nikka нравится это.
  16. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Сегодня утром удачно поймал кадр - Эрих зевает.
    Вампирёныш рыжий.:D

Executioner, Alien, Дженни и 7 другим нравится это.
  17. Дженни

Дженни Старожил

Блог Посты:
    0
    Змееночек зубастый)

Alien и БОРМАН нравится это.
  18. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ага, змеекот.:D

Дженни нравится это.
  19. Лавиния

Блог Посты:
    0
    А у меня котопёс Икс) Рычит, скулит и лапы толстые, как у собаки. И за мной или папой везде ходит, не любит быть один.

Изюминка, БОРМАН и Nikka нравится это.
  20. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    На украинском это название здорово звучит. Мне всегда смешно.

Лавиния и БОРМАН нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑