Наши домашние любимцы

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем Изюминка, 10 янв 2016.

1. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Дженни, бедный мальчик:cry:... скорее всего, всю жизнь на лечебных кормах будет, я не ветврач, конечно, но по описанию похоже на хроническую инфекцию

2. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    ах ты ж боженьки-единороженьки...
    Тут люди пристраивают отказников и брошенок, при этом СВОИ деньги доплачивая - чтобы были средства хотябы на первое время на уход. Меня как-то просили принять собачку после развода (муж ушел, хозяйка работала в круглосуточном заведении), так хозяйка на полном серьезе предлагала пожизненно мне мясо покупать для кормления!
    Я сама две недели назад пристраивала вислоухую кошечку (родственник умер), так мне не только в голову не пришло просить деньги за породистую кошку, я сама предлагала людям денежек дать или кормов купить хотябы на первое время: взяли хорошие знакомые, у них уже есть другие кошечки - там видно что всех любят, сами предложили принять, но там пара пенсионеров, поэтому было просто стыдно принести им еще один рот и ничего не предложить компенсировать. Правда они отказались и чуть не обиделись. Сейчас кошка довольна, спит с другими, за новыми хозяевами ходит по пятам.

А эти что? Как их людьми называть?
    "члена семьи" за дверь, еще и денег за это снять хотят, вот же моральные уроды, прастихоспади
    Игрушка детская бездушная - вот что для них кошка. Пусть берут свою тысячу гривен и идут новую жертву покупать (так оно увы и будет), а эта кошка уже настрадалась и повидала, хватит.
    Хорошо, что не знают твой адрес, пусть идут в жо со своими хотелками - они тупо не хотят новую кошку приучать к лотку и прививать с нуля, вот и решили по пути наименьших хлопот пойти.

празозин же вроде для проблем с предстательной железой, это тебе наверное на УЗИ высмотрели такую причину цистита?
    Я летом очень быстро вылечила собаке цистит, причем производитель препарата российский - делает и для собак и для кошек (разные дозировки компонентов), но у меня был именно воспаление в мочевом - простуда и сильная инфекция в путях.
    Если че, могу написать комплекс действий (делала все дома, но ветеринар одобрила). Конечно если у тебя причина другая, то там вам на месте виднее, может и правда по другой части заболевание

Дженни, Изюминка и Nikka нравится это.
  3. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Дженни, Названия конкретных препаратов можешь сказать?
    Это, помимо цистита, напоминает симптомы камня в мочевом пузыре (возможно, в почках), точно ничего такого на УЗИ не обнаружили? Бывает не всегда видно, смотря какой специалист. Если всё же цистит, причин, как правило две - переохлождение + инфекция. Зверь твой нигде не замерз, случайно? Ему нужно тепло, вот увидишь, полегчает.
    Эх, не знаю, чем её лечат у зверушек. Только для людей могу посоветовать бюджетный вариант. Проверенный.
    Тоже не ветврач, но как по мне - это как раз приступ острой инфекции, который немного затих и надо лечить сейчас, до перехода в хронь, но и она лечится.

Последнее редактирование: 14 фев 2021
  4. Дженни

Дженни Старожил

Блог Посты:
    0
    На УЗИ смотрели три врача, я специально к разным возила, камней нет, с почками все хорошо. В декабре была закупорка уретры, цистит ли ее спровоцировал или он стал следствием катетера - неизвестно. Да, подозреваю, что в декабре кот перемерз, но что стало причиной сейчас, понять не могу, веты говорят, что стресс, в анализах мочи все в норме, кроме небольшого осадка. Буду лечить, даю сейчас все назначенное, кроме празозина. Сегодня вечером отпишусь после консультации у другого Вета. Спасибо всем от меня и Ларсика. Фото кота обещаю приложить вменепеременно)

Nikka, Юле4ка, Просто Саша и 3 другим нравится это.
  5. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Дженни, поцелуй от нас его в носик, ждём фотки

MiNi нравится это.
  6. Дженни

Дженни Старожил

Блог Посты:
    0
    Вот! Получилось вот так! Мой Ларсен ( Ларсюша, Ларсичка)

Вложения:

Executioner, Kelli, MiNi и 8 другим нравится это.
  7. Дженни

Дженни Старожил

Блог Посты:
    0
    Были вчера в другой клинике, диагноз подтвердили, вместо празозина рекомендовали теразозин в комбинации с любым антистрессовым, типа кота-баюна, фурминатора с феромонами и т.п. купила кота-баюна. ​

Лавиния, БОРМАН и Изюминка нравится это.
  8. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Nikka, поддерживаю всех, кто советует не отдавать кошечку. Во-первых, она не мячик, чтоб ее туда-сюда кидать, а живое существо. Она к тебе привыкла и похоже полюбила. Не травмируй зверька.

Ну и во-вторых, если бывшая хозяйка так якобы любит кошку, то не отдала бы её. Я своего Дымка ни за какие деньги не дала бы никому - это член семьи. А ей пох на кошечку. Ну и зачем ее отдавать в такую семью?

Изюминка и Nikka нравится это.
  9. Nikka

Nikka Новичок

Блог Посты:
    0
    @MiNi, и не собираюсь, я же выше писала. Мой Лисенок будет со мной))).

MiNi нравится это.
  10. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Коробка от оружейного сейфа. Размеры 126-28-27см. Такой вот картонный тоннель. Эрих обожает там сидеть, играть и спать, наверное, самая любимая коробка у него. Мы её недавно переложили на другое место, что вызвало новую волну интереса у Эриха.
    Почти 2 года коробке, я её скотчем подклеил, так что ещё прослужит, если Эрих не сгрызёт.
    1 фото - 19.02.2021.
    2-3 фото - 22.02.2021.
    И сегодня он там же спит.

11. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @БОРМАН, Эрих красавец(y) видно, что счастлив и доволен жизнью. Как вспомню, что ты рассказывал, что его хотели отдать в семью с "особенным" ребёнком... Как же ему повезло!

БОРМАН нравится это.
  12. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Спим:catsmile:

IMG-20200321-WA0011.jpg

Veter, Юле4ка, Nikka и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑