Мне так необходимо выговориться...

Тема в разделе "Как я рад, что вас нашёл!", создана пользователем Elena2507, 18 мар 2018.

1. Elena2507

Elena2507 Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я здесь впервые, я пишу сюда и оглядываюсь назад, мне даже стыдно и неловко, что я здесь и не дай бог кто-нибудь узнает, что я и так смею думать и чувствовать…… Вы 100% можете меня осудить меня, мой образ жизни, и есть за что, но мне очень нужно хоть капля поддержки и возможно, какой-то совет…

Мне 25, мужу 32, в браке 3 года. С детства не любила детей, никогда их не хотела и уверена, что не захочу. Но вот мы уже подошли к тому рубежу, когда «пора бы уже»! На меня давят все родственники, и, конечно же, сам муж. Он считает, что без детей нет семьи и заявляет, что если я не рожу ему минимум двоих, то «он сваливает».

К слову, живем мы в среднем достатке, не бедствуем, но я во всем себе отказываю. Нет денег на парикмахерскую, не ездим на отдых, не ходим в кафе. Просто нет лишних средств на это. Мы оба работаем, помогают родители. Муж зарабатывает 50 тыс, я 15. (имею высшее образование, но не могу работать по специальности, тк уже пыталась, работа с детьми в детском саду, это кромешный ад, дело чуть не закончилось судимостью, тьфу-тьфу). Живем в квартире моей бабушки, она мне ее «подарила» (пока нет, кв.записана на нее). Спросите, чем я думала, когда выходила замуж за человека, который мечтает о детях? Сама не знаю. Была влюблена. Теперь он каждый день твердит мне, что я обязана рожать, что это женское предназначение и ему нужны дети от меня. И приговаривает, что уйдет. Очень неприятно это слышать, но я пока не разглашаю свою позицию на этот счет, лишь прошу повременить… Я боюсь не того, что он бросит меня (мне и самой такой не нужен), а того, что от меня отвернутся все родные (ведь они тоже мне все уши прожужжали, что я ДОЛЖНА), и меня конечно выгонят из квартиры. Я окажусь на улице с зп в 15 тыс. Я не смогу жить самостоятельно, я просто пропаду!

Есть ещё один аспект: я с подросткового возраста принимаю ОК. Мне прописал их гинеколог-эндокринолог, с тем, чтобы пить их всю жизнь, тк есть показания, у меня сильные гормональные нарушения. Едва я перестаю их принимать, становлюсь похожа на чудовище, меня обсыпает прыщами и волосами по всему телу, месячные идут как попало или вообще не идут. К тому же узи часто показывало, что выносить и родить ребенка я , скорее всего, не смогу. Но это было давно. Сейчас, уже, возможно, всё изменилось. В общем, если я брошу прием ОК и буду пытаться забеременеть, меня и с работы уволят, тк я лицо компании… для меня внешний вид очень важен, а самооценка вообще ниже плинтуса…

Как представлю, что придется беременеть и рожать на радость мужу и родственникам, хочется в петлю лезть, передергивает от этого «счастья». Мне жаль этого ребенка, если он все же родится, будет для меня нелюбимым и нежеланным… я больше никогда не вернусь к нормальной жизни, мы вечно будем нуждаться, я – круглосуточно убирать грязь и пеленки… Такая жизнь меня ждет и мне нечего предпринять против этого. Я в растерянности, мне остается лишь уповать на свою вероятную бесплодность, когда муж покинет меня, но, по крайней мере, в этом вроде как не будет моей вины, хотя бы родные от меня не отвернутся.

Плыть по течению, вот мой удел. Можете осудить меня за эти мысли и бездействие, но я просто не смогу по-другому, я не смогу сказать им и жить в одиночестве, мне придется повиноваться и заплатить эту цену. Но как же горького от всего этого….

Девочки, может, здесь есть ещё такие же дуры, как я?

Olivia нравится это.
  2. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Elena2507,
    Ты же где то прописана? Вот и с места прописки не попрут. Здесь совет перестать быть дурой и второй совет,который тебе каждый даст-послать на ху@ твердо и часто ,как тольko начнут говорить о "Должна".
    Тогда будут каждый божий день напоминать тебе твою "никчемость". Так что ,если родные отвернутся ,будет легче жить . Никто не будет ездить по мозгам,а ездят на тех ,кто трепещит и рыдает.
    Без нервного семейста и хотящего мужа у тебя будет время занятся собой ,в том числе поиском работы

Olivia, Ведьма, Сеньорита и 5 другим нравится это.
  3. Марфа

Марфа Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Привет, Елена. Вливайся!
    Срвершенно не вижу, за что тебя осуждать. Ситуация, конечно, нелегкая для тебя, но решаемая, пусть и с некоторыми потерями. Главное -себя не потеряй, потому что страшнее этой потери нет.

Olivia, Ведьма, MiNi и 3 другим нравится это.
  4. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я не девочка, поэтому можешь забить на комент) Однако:
    Это риторический вопрос?) Или кто-то из форумчанок должна признаться что она дура?)

Странные слова для девушки в 25 лет...

o_O Фантазии, однако...

Блин, я уже чутка паранойю по поводу выдуманных и реальных историй.

Если принимать сие за правду, то как ты вообще собираешься жить, если не собираешься ничего решать в своей жизни?
    И как это коррелирует с тем, что
    за 15к... С нулевой мотивацией. Такое бывает?)
    Высшее образование и детский сад по специальности?

Смысл тебя осуждать? Каждый сам кузнец своего пиздеца. Ты должна сама определиться, чего ты хочешь от жизни и четко выстраивать свою линию поведения. Без этого ты просто будешь куклой для хотелок других.

Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Olivia, Dendylon, Зверокисик и 3 другим нравится это.
  5. Апельбок

Апельбок Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Elena2507, Привет!Рад тебе!Я был в похожей ситуации и примерно в твоем возрасте.Сам себя накручивал,что развод это катастрофа и все от меня отвернуться и вообще конец.Когда начал жить один,то неожиданно морально поддержал отец.Перемены даются тяжело,психологически .Гораздо хуже поддаться идиоту мужу и рожать детей на потеху родственников,не имея собственного желания к этому.

Olivia, Ведьма, Elena2507 и 2 другим нравится это.
  6. Марфа

Марфа Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А мне история показалась вполне жизненной. Хотя, конечно, если каждое предложение с лупой рассматривать, то можно что угодно найти.

В смысле, я думаю, что паранойить пока рано )))

Elena2507 нравится это.
  7. Anapka

Anapka Анна

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ставлю шоколадку на твою паранойю. У меня предчувствие.

Зверокисик и БОРМАН нравится это.
  8. Изюминка

Блог Посты:
    0
    Что такое "лицо компании"? :bored:. Это как супермодель для марки "ХУ", стюардесса ,секретарь?

9. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Да так можно сказать на любого, кто лично с клиентами общается :D От кассирши в супермаркете до руководителя коммерческого департамента.

А по теме - была тут у нас такая "прогнувшаяся" за московскую прописку и словившая в итоге обломинго.

Зверокисик и Chistik нравится это.
  10. Elena2507

Elena2507 Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Прописана я как раз вместе с мамой и бабушкой, с которыми невозможно жить и от которых я сбежала замуж. Уж лучше бомжевать, чем с ними жить... я нежеланный ребенок, и всю жизнь только и слышала: зачем я тебя родила, когда ты выйдешь замуж и т.д.

11. Апельбок

Апельбок Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Elena2507, А как ты видишь свою жизнь дальше?

12. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Loshadka, там хотя бы иллюзорный профит был, расчет что-ли. Стратегия. Просто на тактических маневрах обгадилась)

А тут какая-то безнадега сквозит. Человек сам себя УЖЕ заведомо похоронил. Муж уже "такой" нафиг не нужен, дети не нужны, родители гнобят, здоровье не фонтан. Но придется прогибаться чтоб не выкинули на мороз (с) Эмо-дипресняк с безысходностью. Совет тут минимальный - сжать жопу в кулак и давить на свои плюсы\минусы, если нужны эти отношения и 50к мужниных) Либо развод и новая попытка. Сомневаюсь я, что родные родители выгонят, а если способны на такое, то рожать вообще не вариант - это будет еще один рычаг давления и уязвимость себя самой. Со всеми вытекающими. Изойдешь на говно нервы и околеешь без всяких суицидов лет за 15-20 в таком режиме жизни... Чтобы сохранить презентабельную внешность - надо себя любить, холить и лелеять) Здоровый эгоизм, в общем. А так - без шансов.

13. Elena2507

Elena2507 Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Почему бы нет? Я же признаюсь) на самом деле хотела узнать, была ли у кого-то еще такая же ситуация.

Да, так уж случилось, я нифига не зарабатываю и страшусь остаться в одиночестве. Я не такой человек, который готов на такие кардинальные перемены... как подумаю, что придется скитаться по сьемным квартирам вдали от любимого и родных, так слезы наворачиваются..

Я - администратор на ресепшен в крупной фирме.

По профессии я детский психолог.

Извините, с телефона трудно разобраться с цитированием на форуме.))

Я слишком слаба духом. Я не позволю себе такие перемены. Я просто хочу закрыть глаза, а потом проснуться с дикой любовью и желанием к детям. Черт возьми, я хочу быть стадом...

Мне придется родить. Может, материнский инстинкт возьмет свое, а?

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2018
  14. Изюминка

Блог Посты:
    0
    одиночество ,оно в голове. То есть одиночество -это жить одной для тебя страшно,а когда в квартире табун -это значит весело и не одиноко:confused:.
    в наше время интернетов ,п моему скучно ниогда не будет. Плюс занятие по интересам всегда можно найти,плюс друзья для общение.
    Ну начни паралельно искать другую работу. главное захотеть. В 25 лет это легче чем 40-50

Лавиния, Olivia, Ведьма и 2 другим нравится это.
  15. Апельбок

Апельбок Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Elena2507, Тогда зачем писать сюда.Становись стадом.

Ведьма, БОРМАН и Изюминка нравится это.
  16. Elena2507

Elena2507 Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Спасибо вам, ребят, есть же на свете адекватные люди. Так трудно жить, когда даже не с кем поделиться. Хорошо, что я нашла вас!

17. Изюминка

Блог Посты:
    0
    Добро пожаловать!

18. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    тогда непойму, о чем горевать, когда они отвернутся.

Если дорого арендовать квартиру, можно арендовать комнату.

Olivia, Ведьма, Alien и 2 другим нравится это.
  19. Апельбок

Апельбок Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Elena2507, В 25 лет можно и мужа другого найти.

Olivia, Не Соседка и Alien нравится это.
  20. Libera Rezekne

Libera Rezekne Ветеран

Блог Посты:
    0
    Саша
    Чайлдфри:
    Да
    @Elena2507, день добрый. Мне тоже 25 и я была в очень похожей на вашу ситуации. Поэтому я верю, что такая лажа может происходить в реальности. Мою историю неоднократно слышали форумчане, если в кратце - с 18 до 21 я встречалась с человеком, который меня не любил, и страшно сейчас сказать, пыталась сделать всё, чтоб выйти за него замуж. Я прогнулась во всех аспектах, унижалась, но.. остановил меня только аспект детей от того, чтоб вляпаться в этот брак. Потому что я рассуждала так: я могу перекрасить волосы, я могу похудеть, я могу жить с ним там, где в здравом уме не жила бы никогда - потому что _это всё всегда можно поменять обратно до исходника_. Но _детей я обратно не запихну, когда они станут мне нестерпимы_. Жаль, что я была так влюблена, что от счастья _на протяжении 3х лет не вспоминала - на полном серьёзе - что люди вообще заводят детей в замужестве_. Он сам о них начал заикаться только к концу 3его года отношений - за месяц до бракосочетания. Я просрала три года своей жизни.

Но я не пошла на рождение детей. Потому что именно этот пункт (рождение детей), на который я не пойду, даже если мне на чашу весов поставят смерть всех близких и родных, для меня первоочерёден. И он бы всё равно ушёл. Я это понимала. Кстати, меньше, чем через год, он влюбился в другую, которая ему до сих пор не родила, но ему глубоко срать на это, я вообще думаю, что он - латентный чайлдфри, который боится выйти из шкафа, ибо детей он хочет уже больше 5 лет, а их всё нет.

Так, к чему я - я думаю, если б ваш муж вас любил реально, ему было бы глубоко по...р, есть у вас дети или нет. И ещё, не забудьте - если он захочет уйти (кстати, если вы здесь прогнётесь - в детях - потом вас будут прогибать всегда - в желании завести любовницу, отрезать вам пару пальцев, ...ну а чё, вас же однажды угвоорили на то, чего вы не хотели), _дети останутся с вами в 99,9%_.

Далее - где вы живёте, что у вас оплата 15 000? Я поверю, что такие зарплаты на Алтае и в Сибири - ну так было бы желание, всегда можно сменить сферу деятельности, уехать в другой город..
    Кстати, о родственниках... ну, мне бы нах...р не нужны были такие родственники, которым мне надо доказывать, что я хороший человек, прогибая при этом свои интересы и истинное "я". Своим лицо показываю в детства, они вечно на это строят недовольную рожу, ибо живу не как все, зато с нервами у меня порядок и счастлива. Научитесь принимать мнение людей к жопе и посылать нах...р. Раневская говорила, это ведёт к душевному спокойствию и процветанию.

Ведьма и Марфа нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑