Литературный конкурс "побороть страх"

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Тётя Сэм, 3 июл 2018.

1. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Ииииииии?..

БОРМАН, Изюминка и Не Соседка нравится это.
  2. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    Дайте мне времени хоть до пятнадцатого. Я сильно травмировалась.

3. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    И... Я выбираю @Просто Саша . Конкурс литературный, а у него настоящий рассказ, так что победа его по справедливости.

Номер карты в личку, победитель! Только номер, больше никаких данных не надо.

А я так свою стори и не набила... Что-то паршиво мне в последнюю неделю, я, как петуховский Ихтиога др слизистоглазый жабовидный - "апатичен, вял". Погода, чтоли...

В общем, поздравьте чемпиона!

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
  4. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    а что приключилось, если не секрет?

5. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    Да со мной с 2016-го года приключается. Инфаркт, два инсульта, реактивная депрессия, анемия, вот ещё и заново порвала некогда порванный мениск. Только он за три года хоть немного затянулся... Муж меня называет - критосборник. Все криты на себя ловлю )))

6. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    А вот рассказ о моей фобии.

- Ну, и где у него голова, а где жопа? – Спросил Гарик, держа извивающегося червя посредине и внимательно его разглядывая.
    - У него везде голова и везде жопа. – Насупленно ответила я, вставляя в поплавок заранее накусанню сверкушку. Солнце ещё светило над верхушками сосен, но через полчаса оно уйдёт.

Мой японский карбоновый телескоп достался супругу, я же довольствовалась китайской раскладушкой за пятьсот рублей.
    - Раз уж решил приобщиться к исконно-посконному женскому занятию – рыбалке – так изволь знать простые вещи. Червь – двусторонний.
    - Чего это «женскому»? – Оскорбился муж, не умеющий отличить патерностер от несимметричной петли, и попытался изобразить из себя профессионала, поплевав на червяка перед насаживанием оного на крючок. Правда, больше попал себе на бороду.
    - Потому. Мужики в каменном веке либо гопой мамонта пиздили, либо других мужиков. Рыбу ловить – дело бабское.
    - На крючок? В каменном веке? – Ухмыльнулся Гарик.
    - А что? – Пожала я плечами, открывая мотыльницу. – Костяные крючки находили археологи.
    - А леска? – Продолжал глумиться муж. – Если из конского волоса, тогда понятно. А откуда в каменном веке кони?
    Я уже наловчила с пяток мотылей, выставила глубину сантиметров в двадцать и сделала недлинный заброс.
    - А что? В Та-Кеми только рыбой, почитай, и питались, ловя её в Хапи. А коней там не было до войны с арабами.
    Пока муж переводил с моего языка на человеческий – Та-Кеми – Египет, Хапи – Нил, я уже выдернула из пруда небольшую уклейку. Сунула в садок.
    Позавидовав моей удаче, муж решил сыграть ва-банк, и насадил червя через не то жопу, не то голову, и, швырнув с плеча, попал кормушкой себе в лобешник. Непечатно выругался.
    - Катушку со стопора сними. – Посоветовала я.
    Гарик вытер футболкой рожу, последовал совету, и закинул снасть в чернильную гладь воды. Я уже сделала второй заброс опять с пятёркой мотыля.
    Посидели. Помолчали. Истеричные звуки ментовской сирены завывали над кольцевой. Огнями реклам и фар бликовало облачное небо.
    - Пиво будешь? – Спросил Гарик.
    - Не хочу. Водки дай.
    Гарик добыл из рюкзака чекушку и припасённый бутерброд.
    - На.
    Я отхлебнула из горла, но зажевать не успела. У Гарика бешено дёргался кончик телескопа.
    - Хар! Хар! Зажрал, тащи!
    Супруг затеребонькал удилище, леска не шла.
    - Не так! Не рви, тащи катушкой, мотай!
    Через минуты две, показавшиеся, как любят говорить писатели, вечностью, Гарик выудил на берег нехилого такого карася, с полкило. Он пошёл в садок к уклейке.
    Мой поплавок оставался безнадёжно статичен. Гордящийся трофеем муж сказал:
    - Червя наживи. Вишь, на червя идёт.

Я в ужасе отшатнулась. У меня был опыт насаживания на червя.
    Как-то раз, когда я ехала на рыбалку одна, в рыболовном магазине не нашлось мотыля. Продавец, добрый, немного насмешливый пожилой мужик посоветовал – возьми, дочка, червя. Хороший червь, злой.

Я на червя никогда не ловила, всё на мотыль, решила попробовать. Приехала на пруд, разложилась, беру одного червя из пластикового контейнера.
    Ну, червь и червь. Шевелится в руке. Няшный такой даже. Щекочет ладонь. Стала я его, как мотыля, на крючок-двушку наживлять – заглотышем. И тут он забился. Люто, дико, неистово забился. Меня затошнило. Задрожали колени. Нет у червей болевых центров, нет. Не существует. Я это знаю, все это знают. Оно просто так реагирует на внешние раздражители. Да и пусть были бы болевые центры – мне-то что? Я в деревне кроликов резала.

Так. Спокуха, Светуха. Ща всё будет. Наживляю опять. И снова – бьющееся словно в истерике извивающееся тело, сокращающееся кольцами, и, словно, оно растёт, растёт, заполняет собою мир, свет, пруд, деревья, траву, будто пожирает вселенную, и в глазах темнеет, только там, где-то, кажется, светит месяц.
    Свееетит месяц… Свеееетит ясный…
    Я очнулась на холодном песке берега, всхрипнула, как избитая лошадь. Утёрла тыльной стороной ладони нос. На руке что-то лаковое, темное. Поняла – кровь. Носом пошла кровь.

Сполоснула лицо и руки в тёплой воде. Как зомби, сложила удочки. Как зомби, собрала вещи. И червей из коробки выкинула в кусты. На негнущихся ногах поднялась к шоссе, поймала такси.

И только потом, дня через три, когда отступил ужас, нагуглила – сколециофобия.
    Поплавок со светлячком всё-таки дёрнулся. Я подсекла, и серебристое тело рыбины взмыло над гладью пруда, но тут же ухнуло обратно.
    - На червя, - настаивал Гарик. – На мотыль у тебя одна мелочь берёт.
    - На. – Сказала я, протягивая Гарику снасть. – Наживи ты. Я не могу.
    - А чо так? – Почти испугался любимый и любящий мой мужчина.

И тогда я рассказала ему ту историю.

А теперь рассказала вам.

Последнее редактирование: 18 авг 2018
    Ведьма, Anapka, Просто Саша и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑