Кому какая разница, что на мне надето ?

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем Просто Саша, 15 авг 2016.

1. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ко мне периодически кто либо пристает с вопросом - почему на мне надета та или иная вещь, а не что-то другое. Ну какое вам дело, хочется спросить? Понимаю, если бы одежда была рваной или грязной или совсем не уместной в данной ситуации. Нет всё нормально. Вот, например на прошлой неделе - "почему ты всегда носишь костюм? Надень джинсы, какую нибудь сексуальную футболочку, глядишь с кем нибудь познакомишься..." А кто нибудь спросил, хочу ли я знакомиться и ходить в джинсах.Несчастный костюм всем покоя не даёт. Нравиться мне классический стиль одежды (на работе) и что с того? В общем пишите кого ещё достают подобные вещи. Хочется верить, что подобную тупость приходиться слушать не только мне.

ladushka нравится это.
  2. Дженни

Дженни Старожил

Блог Посты:
    0
    Меня двоюродная сестра вечно критиковала, пока я не огрызнулась матом. Патаму что эта овечка попыталась с меня еще и очки стянуть, типа, зачем они тебе на улице. Ага, со зрением минус семь. Она привыкла, что я молча всегда ее критику слушала, пока она ЧСВ об меня чесала, а в прошлом году нарвалась, ибо надоело мне.

БОРМАН и ladushka нравится это.
  3. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Понимаю, особенно про очки ;).
    До мата у меня пока не дошло, но "советы" типа надень вот это, а не это раздражают.
    А ещё не понятно (со школьной скамьи) почему, когда ты ни к кому не лезешь, к тебе обязательно начнут приставать?

Не Соседка нравится это.
  4. Sveta

Sveta Света

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Как же без этого.
    Есть у меня подруга, которая однажды выдала: "как же свете привить вкус в одежде". Написанное, это ещё хуже выглядит. При чем, в целом она ко мне хорошо относится. И я к таким пассажам отношусь снисходительно.

ladushka нравится это.
  5. Olivia

Olivia Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    1
    От таких можно небрежно отмахнуться типа "Ой, уймись, мисс/мистер совершенство". Неплохо работает во многих случаях.

Не Соседка нравится это.
  6. Kuroi Neko

Kuroi Neko Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я своего БЛВЖ все время дрючила, но он любитель был одеть носки под босоножки, несочетающуюся по стилю и цвету одежду... или выкопать какую нить задрипаную курточку, которые носили в 90-х. Новое купить - была целая проблема - "мне ничего не надо", т.е. одни джинсы, пара маек и джемперов, а на зиму свитер а-ля "молодость моего дедушки", при чем узнаваемого фасона и расцветки - это даааа, а и обувь - одна пара на сезон, вот как одел, так в них и в пир и в мир. Еле-еле к концу совместной жизни заставила обновить хоть что то. Показала как жить можно, что отдыхать можно ездить нормально в пять звезд, а не в проходную комнату с самостоятельной готовкой... Так что теперь готовый эхземпляр:ROFLMAO: - водка теперь бе - пиет виски, коньяк, брэнди, бурбон. Отдыхать - в Турцию в 5 звезд ультра все включено, домой кофемашина новая и еще чем то там хвастался. Кароч завидный жаних. Пусть бы быстрей уже кто ухватил, а то моск ипет почти ежедневно - достал.

Мне доставалось по поводу длины юбки - хотя я не ношу "пояс, еле жопу прикрывает", каблуки - ты и так 174 см, зачем тебе каблуки? Для кого выделываешься? Красилась я тоже непонятно зачем.
    Единственное за что я ему благодарна - что уговорил отрастить свой цвет волос. Теперь они до пояса, живые, гладкие, блестящие. Пока не пойдет седина - красить не буду.

7. ladushka

ladushka Ветеран

Блог Посты:
    1
    ага, понятия личных границ для таких людей не существует
    кроме того,они уверены, что каждый "нормальный" человек ОБЯЗАН одеваться не так,как самому хочется,а так,чтобы другим понравилось
    и еще считают,что хорошее дело делают, спасают мир, не меньше

Просто Саша и Птица Рэна нравится это.
  8. Птица Рэна

Птица Рэна Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Возможно, это инфантильность (ну так мне, как ЧФ, и положено), но чем больше меня на что-то уговаривают, тем сильнее хочется сделать наоборот.
    Если что, речь не о работе/учёбе/здоровье, а как раз о подборе одежды, увлечений, поездок и пр. Да и настойчивые попытки накормить только отбивают аппетит.

ladushka нравится это.
  9. Saule

Saule Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    2
    Чайлдфри:
    Да
    Экий ты, однако, человеколюб :X3:
    Это риторический вопрос? :)

ПС: в России мне частенько пытались рассказать, что у меня "неправильная" одежда-обувь-макияж, но обычно я отмахивалась от советчиков. Правда, пару раз достали. Например, после травмы ноги и операции, можно сказать, училась ходить заново. Едва восстановившись, вышла на работы, но передвигалась с трудом и с палочкой, поэтому чтобы освободить себе одну руку, стала ездить с рюкзаком. Рюкзак предполагал джинсы-куртку-кроссовки, что меня нисколько не напрягало, однако неодобрительные взгляды коллег я периодически ловила. Когда смогла ходить без палочки, то сменила рюкзак на дамскую сумку, а джинсы на брючный костюм. Придя в первый раз в таком виде на работу, услышала дружное: "Ну, наконец-то, ты выглядишь как человек!" o_O А далее кафедральные тетушки поведали мне, что Настоящая Женщина :tm: даже рискуя остаться инвалидом с травмой ноги и через боль должна ходить в туфлях на каблуках. Вотъ! :giggle:
    Ну а классическое мамино "Тебе нужна норковая шуба, чтобы выглядеть солидно!" преследовало меня с того момента, как я вышла замуж, и до самого отъезда с родины. Причем было принципиально важно "стрясти" шубу именно с мужа. И пох, что у мужа на нее денег нет - "Настоящий Мужчина :tm: должен уметь добыть деньги на хотелки своей жены!" :facepalm:

Лавиния нравится это.
  10. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Не понимаю я ажиотажа около сандалей с носками..:rolleyes:..Ну,вот не мешают они мне от слова совсем. А сейчас в продаже есть полуноски,короткий вариант,то их и не видно под сандалями. :cool::ROFLMAO:

Последнее редактирование: 15 авг 2016
    Катрин, БОРМАН, ladushka и 3 другим нравится это.
  11. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Меня свёкры к каждому новому году шубой достают :mad: вплоть до того ''давай мы тебе купим, а то за сыночку неудобно, что люди подумают''.
    И ещё что туфли на шпильке таскать вот пря ппц как необходимо :banghead:

12. Kuroi Neko

Kuroi Neko Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Речь о сандалях, которые подразумевают босую обувку) совсе летние.. это как въетнамки с носками нацепить

13. Sveta

Sveta Света

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    я вообще подозреваю, что нацепить на бабу высокий каблук - это подсознательное стремление к доминированию. пусть она, дескать, испытывает адские муки и разрушает свой скелет, стремясь мне понравиться. Или такие вот свекры как-то отрицают твою естественную красоту, что ли. осознанно или нет. короче, такие вещи вскрывают подспудную злобу.

Лавиния и Катрин нравится это.
  14. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    хум хау, я много барышень знаю, которым на каблуках УДОБНО. мне, кстати, тоже нормально на каблуках бегается, вне зависимости от наличия/отсутствия в жизни перманентного мужика. вопрос исключительно в правильной постановке ноги, правильном положении корпуса, подборе правильной колодки и формы/вида каблука.

15. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Не, у меня есть удобные туфли, но вот терпеть не могу стук каблуков. Идёшь по гулкому коридору и цокаешь как подкованная лошадь :D

Лавиния, Chistik, Катрин и ещё 1-му нравится это.
  16. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    силиконовые набойки рулез ))))

17. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Тогда нужно различать сандалии и босоножки.
    Лично я всегда носил и ношу с сандалии носками. Причин 2:
    1. Чтобы не повредить и не запачкать ноги - носки хоть какая-то защита от уличной пыли.
    2. Вид пыльных грязных голых ступней неэстетичен. Это для Тарантино ступня - фетиш:D, а по моему это просто некрасиво. А носки это скрывают.

Ну а по сабжу - это всё херня.:)
    Меня в своё время менты задерживали "за вызывающий внешний вид", гопники 3 раза стригли (до армии, потом почему-то перестали:blackeye: :sneaky:). А уж сколько мне мозги сношали по поводу одежды, причёски и прочего...:facepalm::bored:
    Так что сейчас на крайне редкие заявления в мой адрес, что в 45 лет пора бы подстричься и "нормально" одеваться я просто улыбаюсь. Точнее, откровенно ржу.:LOL:
    И способов обломать таких советчиков предостаточно. С выражением крайнего ужаса и отвращения сказать:
    - Это чтобы я выглядел так, как ты?! :vomit:
    Или агрессивнее:
    - Сам сначала хаер отрасти, потом советовать будешь!
    Или посложнее:
    - Мой стиль одежды и моя внешность есть проявление моего внутреннего мира. А ты выглядишь как все. Ты вообще личность или один из серой массы? На меня посмотришь - и всё понятно, кто я, а по тебе этого не видно. Подозрительный ты тип, тебе явно есть что скрывать.:sneaky:

Можно и просто нахуй послать, но это уже неинтересно, прикольнее же подъебнуть в ответ так, чтобы такой советчик сам обтёк. :D

Chistik, Marsi, Катрин и 4 другим нравится это.
  18. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я тоже не очень это понимаю. По настоящему красиво на каблуках выглядят только те, женщины которым в них удобно.
    А когда я вижу даму, которая еле хромает на шпильках мне её по человечески жалко становиться :(
    Про доминирование ничего сказать не могу. Никто ведь ей такую обувь не навязывает.
    Скорее это личный выбор, только возможно не всегда логичный.

Лавиния и Alien нравится это.
  19. Алексей

Алексей Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Скажи пусть купят тебе, тогда ты подумаешь, может наденешь.

бобУшка стайл :)

Сарказм и стеб обычно затыкает таких людей. Если уж совсем не прошибает задается вопрос "тебе какое дело?" и потом фраза "не учи меня жить".

Борьба за доминантность. А молчание и тихость признак того, что за счет этого существа можно подняться в иерархии. У людей оно все так же как и у других социальных видов. Ничего заумного.

Естественно личный выбор. Пытаться повысить доминантность в их понимании этого. Человек может вообще не понимать как это вообще без доминантности.

Сеньорита и БОРМАН нравится это.
  20. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    У меня есть старая фотка бабушки в молодости,конец 40-х,начало 50-х если не ошибаюсь. То девушки на фотке в босоножках с белыми носочками. юбка до середины икры и шляпка. было модно. Смотрится очень даже

БОРМАН и ladushka нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑