Добрый день! Встречайте меня!

Тема в разделе "Как я рад, что вас нашёл!", создана пользователем susanita, 19 ноя 2017.

1. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Мне 29 лет, работаю в двух социологических компаниях. Замужем с марта 2017. С подросткового возраста стала задумываться о роли детей в жизни. Долгое время не могла самой себе сказать правду, я всё отодвигала и отодвигала замужество и детей. Если замуж захотела, так детей к 29 года нет. Я не страдаю ненавистью к ним, просто они мне в жизни не нужны. У меня нет знакомых схожих взглядов и не с кем обсудить данную тему. Мне казалось, что с рождением детей моя жизнь кончится.
    Подливает масло в огонь моя мама. До замужества мама крайне редко говорила о смене семейного положения. Сейчас же каждый день слушаю одно и тоже-мне снились внучата, почему вы мне не решились подарить внуков на Новый Год, я бы внучат в цирк водила, роди не одного, а минимум трёх. Мои родители пенсионеры, пока ещё работают, но долго ли ещё это продлиться.
    Я почти пять лет провела в жуткой депрессии. Еле-еле выбралась. Я склонна к суицидальным мыслям. Боюсь, что после рождения всё усугубится и меня накроет послеродовая депрессия. Я чувствую, что последние 2 года только начала жить и это началось с отношений с моим будущим мужем.
    Недавно себе призналась, что я чайлдфри. Давно слышала этот термин, но не задумывалась сильно над этим. В ноябре стала копаться в интернете и искала информацию, пыталась понять кто я. Я не привыкла жить как все. Зачем делать несчастной себя и другого человека ради прихотей мамы? НЕ понимаю.
    Наше общество клеймит тех кто привык плыть против течения. Именно на данном форуме я нашла единомышленников.

New Angel, Колосок, Mist и 9 другим нравится это.
  2. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Если не секрет, что именно ты делаешь?
    Вот я, например, печатник, печатаю разную бумажную продукцию, книги, листовки и прочее.
    Нет, не долго. А потом ребёнок останется только на тебе. Ну ты уже определилась, с чем и поздравляю!(y)
    Тут из Пакистана звонят, интересуются, умеешь ли ты водить самолёт или хотя бы грузовик.:D

New Angel и Mist нравится это.
  3. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Я работают регистратором-администратором на холл-тестах.

New Angel нравится это.
  4. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Что ты конкретно делаешь?

5. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Люди записанные на опрос приходят, я их данные сверяю со списком и выдаю им вознаграждение.

6. Anapka

Anapka Анна

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @susanita, привет:) Устаивайся поудобнее) Ты уже упоминала на форуме, что сказала о своей позиции мужу. Он был сильно удивлён?

7. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Не сильно. Уже несколько дней прошло.

8. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    24/7 в цирк?
    купите ей уже персональный абонемент, пусть успокоится :sneaky:

9. Непримиримая

Непримиримая Старожил

Блог Посты:
    0
    Наталия
    Чайлдфри:
    Да
    @susanita, привет-привет!
    Ну ни фига себе минимум! А максимум не обозначили, нет? Ну, с которого в цирк водить перестанут:whistle:

New Angel, Mist, Ведьма и 2 другим нравится это.
  10. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    после трех - будет уже собственный бесплатный цирк на дому. Круглосуточный.

С плясками, акробатикой, заглатыванием предметов и пищи, хоровым пением и что там еще. Животными, проявляющими чудеса ловкости для увиливания.

Птица Рэна, New Angel, Mist и 6 другим нравится это.
  11. Непримиримая

Непримиримая Старожил

Блог Посты:
    0
    Наталия
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка, та да. Даже не передвижной. Тот хоть гастролирует, а это стационарно и надолго:rolleyes:

New Angel, Mist, Ведьма и 2 другим нравится это.
  12. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Или даже навсегда!

Mist, Ведьма и Сеньорита нравится это.
  13. Мариола

Мариола Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Определяюсь
    @susanita, здравствуй!

Моя ситуация очень похожа на твою вот в этом.
    Я еще не наелась свободой взрослого человека, не насладилась жизнью с мужем и нашим взаимным вниманием (хотя мы уже 6 лет женаты). Я всю жизнь подстраивалась под старших, и пережила жуткие депрессии и желания покончить с собой, потому что не хочу жить так, как прежде, и не умею и не могу позволить себе жить так, как хочу. И требования внуков (и племянников в моем случае) только добивали меня, и ведь не расскажешь почти никому, особенно им же, требовальщикам. Жуть и мрак. И, только вдохнув жизни, надо ее положить на очередное подчинение - родителям в их требовании и ребенку в необходимости его обслуживать???? Тогда с рождением детей жизнь точно кончится. И даже уже с беременностью. Нет, извините, я, по счастью, смогла не вляпаться, и у меня уже потихоньку получается иметь свое мнение и отстаивать его. В огромной степени это заслуга мужа - он меня направил к лечению, поддерживает, бережет и помогает. :angelic: Желаю вам с мужем взаимопонимания и спокойствия. С мамой общение следовало бы ограничить, напоминать ей, что тема детей не поднимается, это ваше личное дело, когда захотите - тогда дети и будут (лучше не говорить, что им может никогда не быть). Обрывать такие разговоры, но не обижаться.

Это вообще шедеврально! Подарить людей, типа как в рабовладельческом строе? Подарить - это на постоянно отдать, без претензий на "ты же мать", "кукушка" и т.п.? "Не решились" - это суперкласс (y) Ходила ты беременная, думала, к Новому году родишь, а потом не решилась и рожать передумала, до следующего НГ походишь беременная - так, что ли? Ох, как бы хотелось задать такие вопросы и посмотреть на выкручивания.

@susanita, а где ты живешь?

New Angel, Mist, Не Соседка и 3 другим нравится это.
  14. Ведьма

Ведьма Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @susanita, привет! Очень рада знакомству!:joyful:
    Теперь будет, с кем обсудить!:) Ты пришла по нужному адресу!:peace:
    @susanita, а твоя мама совсем не догадывается о том, что детей ты не хочешь? Ты говорила ей об этом?
    Классика жанра: она хочет, чтобы ты рожала детей, потому что ей хочется внуков.:facepalm: И её воображение уже нарисовало идеальную картинку, где она с внучатами в цирке... Но только она почему-то не хочет принять во внимание, что до того, как она сможет водить внучат в цирк, они должны ещё вырасти. И за этой нарисованной её воображением картиной скрываются несколько лет бессонных ночей, твоё подкошенное здоровье (ага, роди-ка троих детей, тут без последствий точно не обойдётся), и ещё много-много всего не самого приятного, не перечислить. Складывается впечатление, что все матери, просящие внучат, желают получить их уже подросшими и непременно хорошо воспитанными, потому что как в цирк или на ещё какие-нибудь увеселительные мероприятия - так это они с удовольствием, а как обосраные памперсы менять, ночами не спать, слушать детский плач или ор круглые сутки - так "помощники" моментально изыскивают возможности для самоустранения подальше от ребёнка, причём даже в тех случаях, когда изначально обещали помогать.:sneaky:
    Да, это именно прихоть. Для увеселения, чтобы не скучно было на пенсии. Причём одного-двоих для этой цели ей кажется недостаточным, ей нужно троих.:facepalm: Минимум.:banghead::facepalm::depressed:

New Angel, Мариола, susanita и ещё 1-му нравится это.
  15. susanita

susanita Ветеран

Блог Посты:
    3
    Чайлдфри:
    Да
    Я живу в ближнем Подмосковье.

16. alex.genri

alex.genri Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Родители это прошлое, ты настоящее, а дети будущее - только чьё решать настоящему, прошлое это ломка тебя и получение детей. А дети тоже будут прошлыми как и настоящее ты.
    Суть идёт о времени

17. Орвилл

Орвилл Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Какие проблемы? Пусть мама идет устраиваться няней в семью с тремя детьми. Или воспитательницей в детсад - там все 30 будут. Прекрасная прибавка к пенсии, если ее так тянет на педагогику. Угробить жизнь родной дочери ради своих дурацких мечтаний - ну ни фига ж себе... В сад. Решительно.

Kelli, Не Соседка, Юле4ка и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑