Детные и беременные в общественных местах.

Тема в разделе "Они достали!", создана пользователем Olivia, 11 янв 2016.

1. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Argentum, (y)

Увы, частенько отношения с мамой второй половинки - скорее трагедия,чем комедия. И в таких отношениях тесть находится в значительно более невыгодном положении, чем невестка неадекватной свекрови.

Потому что невестка и свекровь обе женщины, тоись два фактически равных по силам партнёра, поэтому невестка лучше понимает, как бороться с финтами свекрови, и спокойно может отвечать ударом на удар, как в переносном, так и в прямом смысле. Такое бывает редко, но все же мне пару раз довелось наблюдать, как свекровь и невестка таскали друг друга за волосы.

Зятю же такой мадам живётся куда хуже. Потому что если на тещин неадекват он ответит вполне заслуженным оскорблением или - в особо тяжёлых случаях - в ответ на попытку полезть в драку даст ей сдачи, его в лучшем случае ждёт осуждение общества, а в худшем - статья. Тёща это понимает и этим пользуется.

Впрочем все эти выкрутасы работают только если свекровь-теща чувствует, что за свои выходки не получит по носу. Если же она понимает, что имеет дело с человеком себе подобным - будет вести себя тише воды и ниже травы.

Птица Рэна и БОРМАН нравится это.
  2. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Это да. Папа второй половинки нечасто вмешивается в жизнь новой семьи. Кроме редких случаев, когда он начинает к невестке приставать. Ему это просто не нужно. Если это подкаблучник, он против жены и слова не скажет, будет с зятем втихарца бухать по выходным или же невестку успокаивать после очередного скандала. Если нет, то возможны варианты:
    - в семействе патриархат, и против главы никто не смеет мяукнуть, а его жена тишком отрывается на новом члене семьи;
    - ему просто по хрену, что творится, а его жена тем временем начинает реализовывать свои несбывшиеся фантазии о семейной жизни на новой семье.

Но в любом случае вся эта пакость происходит потому, что мать не смогла вовремя отпустить своего выросшего ребёнка и признать, что этот взрослый вменяемый человек сам строит свою жизнь и сам отвечает за свои поступки, в том числе и за выбор второй половины.

Но в таких случаях меня всегда поражает инфантилизм того из супругов, чья мама обижает другого супруга. Не могу понять этого.
    Взрослый человек выбрал партнёра, они стали вместе жить, и тут приходит мама и начинает гнобить избранника. Того, кого ты любит, с кем собирается долго жить вместе и (возможно) завести детей. Как в первом классе, чесслово, только ещё хуже. Потому что обычному первоклашке просто запретят дружить с кем-то, а со взрослым "первоклашкой" поступают гораздо хуже. Ему милостиво позволяют продолжать отношения со своей второй половиной и при этом постоянно эту самую вторую половину чмошат, часто даже прилюдно.

Вот кто согласится такое терпеть? А понятно кто - великовозрастная половозрелая детка. Эта детка до заикания боится маму, а потому не смеет даже высказаться в защиту супруга/супруги. Или же эта детка относится к своему партнёру как к хомячку, взятому "в хорошие руки" у соседей после незапланированной хомячьей свадьбы: прикольная зверюшка, пусть у нас поживёт, но в целом по фигу на неё.

Spero, Dem, Parvus и ещё 1-му нравится это.
  3. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Кайсяку, согласна во многом. Но есть ещё момент. Человек, чья мама лезет в жизнь семьи, воспринимает ее поведение не так, как вторая половинка. Потому что для него это родная мама, которая вроде как не обидит, а для второй половинки - чужой и не особо нужный человек.

И ещё. Если у невестки хорошие отношения со свекром, вероятность того, что ее будет доставать свекровь снижается в разы, при любом раскладе. Так что и здесь применимо старое как мир правило: хочешь облегчить себе жизнь - понравься мужчине) а вот с тёщей так, увы, не работает.

4. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Кайсяку, помимо пофигизма или страха перед родителями есть ещё слепая без альтернативность: индивид с самого раннего детства находится под неусыпным контролем и в депривации, а потому ему и в голову не приходит, что что-то не так, ведь это обыденное явление.

Кайсяку и Птица Рэна нравится это.
  5. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Я вот смотрю на своих знакомых, которые вынуждены жить в квартире с избранниками их детей. Даже если партнёр твоего дитя очень душевный человек, вряд ли ты будешь радоваться этому как появлению у тебя еще одного дитя (вот теперь у нас новый сын/дочь). Тебя будет напрягать чужой человек в твоём доме. И дом этот станет коммуналкой.

Просто Саша, Parvus и MiNi нравится это.
  6. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, точно так же как и родители избранника - чужие люди, при которых невозможно отдохнуть нормально. Это даже хуже коммуналки. На соседей можно забить, а с родней приходится общаться

7. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @MiNi, верно. И даже если ты к ним относишься хорошо, то вряд ли они рады твоему присутствию на их территории.

8. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, да я не про это. Родители второй половинки и собсна сама вторая половинка - это друг другу чужие люди. И нахождение на одной жилплощади мешает всем: и половинке, и родителям. Не в том дело, хорошие отношения или плохие. А в самом факте того, что дом толком и не дом, а место, где отдохнуть невозможно

9. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Состоялась у меня дискуссия ,так сказать ,на фб в группе остров Кос .Там ктото завел разговор про отели .ну я знаю то место неплохо поэтому написала пару и еще отметила ,что вот еще этот и этот отличные ,но ,это отели для взрослых
    Зашел какой то отэц и спрашиает(далее мой перевод,т.к. разговор на немецком)

ОН-Что вы понимаете под "для взрослых
    Я- Отель для людей от 16 лет
    ОН- Но семьи с детьми тоже подходят
    Я(спокойно ,но у меня уже зачесались руки) -только если детям 16 лет
    Он --(саркастически) Ага,класс ,семьи с детьми не желательно ,что не скажешь про отель "Х"
    Я (все еще спокойно- Почему? Это концепт . Есть куча отелей концепированных на семьи с детьми ,а есть только для взрослых ,без олл инклюзива ,анимации и прочего .Слово не желательно здесь лишнее .

Больше отвечать не буду ,ибо сорвусь ,греки очень любят детей ,даже слишком ,но бизнес бизнесом Сами же потом рыдают ,приехали ,а там для детей ничего ,не анимациий ,ни детской площадке
    Мне не принципиально ,достаточно не бронировать огромный бункер, где все инклюзив ,чего мы не делаем ,а что то маленькое и там много детей не будет и отель ,который я имела ввиду только пару лет ,как сменил статус ,до этого был для всех ,но так как там не было ничего интересного для детей они изменили ,да и поняли ,что спрос на отели без детей большой ,даже у детных)

veverica, Alien и Не Соседка нравится это.
  10. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Считаю, что отели в частности и все общественные места в целом должны быть трёх категорий: чилдрен-френдли, 16+ и общие. Так решится масса проблем

11. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @MiNi,
    так оно так есть ,но этот придурок уже не зная ,что ответить оскорбил меня и женщину ,которая детная и воспитатель по профессии ,но она нормально обьяснила ему ,почему нужны такие отели ,так он ее обьявил, как детоненавистница . Я сообщила администрации группы ,а я ее лично знаю
    Сразу создалось впечатление ,что оно овулятор ,который более ничего в жизни не значимого не сделал и когда не знают ,чем парировать ,то переходят на личности .
    П.Сы Как хорошо , что есть такие отели ,где нет громких хаотичных детей и главное их родителей ,потому что проблема в них ,а не в детях

Кайсяку, MiNi, Spero и 5 другим нравится это.
  12. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    1
    Зашёл вчера в магазин. Один не удобный ящик, в самом низу, чтобы оставить сумку, остальные закрыты. Кое-как втолкнул туда пакеты. А в зале никого, кроме странноватой матери с маленькой дочкой. Уходили мы одновременно и тут картина маслом. Девочка открывает ящик, в нём ключик от другого ящика и так много, много раз. Мать не может найти, куда ребёнок засунул их вещи, стоит в своей розовой пижаме и не понятно чему смеётся. Обе выглядят так, будто неделю не причесывались. Клиника какая-то, но сумасшедшим жить легко, что поделаешь.

13. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вчера в нас с подругой чуть не прилетел мяч, еле увернулись. Вообще трехлетки (подруга определила возраст футболиста на глаз) обладают, как оказалось, великолепной техникой удара по мячу. Но здесь вопросы не к ребенку, а к папашке, который видел, что мимо идут две тетки, однако не только не придержал отпрыска, но еще и сам подопнул ему мячик. А если бы кому-то из нас в голову или еще какую часть тела попало?

Не Соседка и Изюминка нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑