Детные и беременные в общественных местах.

Тема в разделе "Они достали!", создана пользователем Olivia, 11 янв 2016.

1. Kaze

Kaze Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Тётя Сэм, да и с такой феноменальной памятью тоже не легко))
    С полным отсутствием слуха все же тяжелее. Один мой приятель мечтает петь песни под гитару. Умом я понимаю, что не способен его "излечить", но продолжаю попытки обучить несчастного)

New Angel нравится это.
  2. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    Есть внутренний слух. Вот муж на гитаре может повторить Робина Трауэра, спеть - нет.

Argentum и New Angel нравится это.
  3. Леди Розмари

Леди Розмари Свой

Блог Посты:
    5
    Чайлдфри:
    Да
    Ооо, моя двоюродная сестра такой же фигнёй страдала в детстве. Только проснётся - и сразу болтовня вперемешку с песнями. Мне однажды довелось спать с ней в одной комнате, когда гостили у бабушки, не помогла даже угроза отменить мультики. В общем, пришлось мне тогда променять кровать на раскладное кресло в прихожей, потому что нервы мои не выдерживали.

New Angel и Тётя Сэм нравится это.
  4. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    Знаете анекдот про мальчика, который только в пять лет заговорил, и сказал "каша подгорела"?

А раньше молчал, потому что всё было ок.

Вот я таким ребенком была. Как мистер Бин, сижу в углу, смотрю на картины. Так что сидение в углу - не наказание, а счастье. Без мультиков? Ну, книжку почитаю, без книжки - ну, поиграю, игрушки отняли в наказание - ну я про себя буду сказку сочинять.

И вообще, хорошо - это когда тихо, темно и без никто.

Птица Рэна и New Angel нравится это.
  5. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Знаете, я как-то никогда не заморачивалась по поводу мам, кормящих грудью в общественном месте. Ну почему-то не бросались они мне в глаза (но негодование по этому понимаю и разделяю). И вот щас с подружкой гуляли и зашли в кафешку. Сидит в уголке амо, блаженно улыбается и кормит младенца, вокруг по всей кафешке носится мальчик лет пяти. Ну носится и носится, но его никто не присматривает! Ему посетители сделали замечание, работники кафешки, другие посетители - похеру мороз. И вот когда он упал и разревелся - вот тогда оказалось, что та кормящая мать - и этого ребëнка мать тоже. Все это поняли по фразе "ну чë ты там лежишь, ты хочешь, чтобы я подошла и тебя поднимала? "
    Надо сказать, все охуели. К тëте подошла администратор и начала высказывать, что ваашпе-то не фигово было бы следить за всеми своими детьми, раз уж ты с ними в общественном месте оказалась. Тëтя посмотрела на администратора как на ненормальную и констатировала: ну вообще-то я не могу за ним следить, я же кормлю!

6. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @veverica, никогда еще детность и материнство не были такими отвратительными, как сейчас. Это не возрастное брюзжание. Я поняла, что это не глюк, когда моя мама 82 лет сказала об этом. Что, мол, раньше она не обращала внимание, считала все это - и детей, и матерей, частью окружающей среды и совершенно естественным делом. НО СЕЙЧАААС... Тут-то я и поняла, что и впрямь чё-то не так, и мне это не кажется.

Про слух: Тётя Сэм, это хорошо, что поэт Басё не слышал. Иначе бы они не написал свое замечательное хокку:

Расцветали сакуры. Над рекой плыл туман. На крутом берегу тян поёт песню о самурае.

Последнее редактирование: 31 авг 2020
  7. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    Перегибы плохи в любую сторону. Вы знаете, что со мной в восьмидесятом году в санатории делали? С ребёнком четырёх с половиной лет? И это в специализированном закрытом лечебном учреждении для детей с пороками сердца. Каковым детям вообще волноваться нельзя.

Ехала я, как на парад. Ну, блин, первый раз сама! одна! без родителей! вы чоу, это ж вааапщеее!!!

Но по дороге я умудрилась простудиться в электричке. Медсестра сказала, что "Светочка пока поживёт с Галей в отдельной палате, у той тоже сопельки, мы их пролечим, да им и спокойней будет температурить в тишине".

Ну, что спокойнее, я не спорю. Тишина стоит жизни, я согласна. Но стоило матери уехать, как у меня отобрали привезёные с собой игрушки, заперли в комнате с Галей (классная девчонка, ничего плохого не скажу про неё) с одним сломанным конструктором на двоих, в туалет по часам, в душ нельзя, я ж с соплями (а я привыкла мыться каждый день), на улицу нельзя, позвонить домой нельзя. Когда через несколько дней я ращревелась от такой несправедливости, то получила жестокую взбучку, в том числе и по зарёванным щекам, и по губам, и по затылку.

Если бы сейчас такое произошло, уже бы на шоу Александра Гарриевича бучу разводили, а тогда воспиталку "ушли по собственному", и усэ. Разумеется, в родительский день я матери всё выложила.

Я, конечно, понимаю, что детей любить не обязательно, но так тоже нельзя. Ну относись нейтрально, нет, такое впечатление, что эта тётка нарочно вымещала злобу на слабых.

БОРМАН, New Angel и Птица Рэна нравится это.
  8. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Тётя Сэм, ох, сколь многие люди могли бы поведать о садизме в детсаду, школе, лагере... Уверена, что эти люди мучили слабых специально.

New Angel, Птица Рэна и Тётя Сэм нравится это.
  9. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    Садизм очень странная штука. Дядя Шура меня, фактически, вырастил. Ходячая энциклопедия с чудовищным обьёмом памяти, талантливый карикатурист, физик-любитель, могущий спаять на коленке ракету, умелый рассказчик, фанатично любивший и свою сестру - мою мать, и отдававший ей свои скудные завтраки в детстве - и меня, свою племянницу, маленьким мальчиком вешал кошек.

Я не знаю, почему.

New Angel нравится это.
  10. New Angel

New Angel Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Мой муж работает воспитателем в детском доме в Берлине. (Это не такой детский дом как у нас.не как тюрьма. Скорее как пансионат. )у него историй куча про садизм. Одна воспитательница вырвалась телефон из рук подростка,когда он с мамой разговаривал. Он машинально её стукнул. Воспиталка его так укусила за руку, что рана загноилась. Её не" ушли " по собственному желанию. Её перевели в уборщицы. Но она не понимает что она теперь уборщица. Ходит там всем указывает что делать. И плохо убирает. Не уволили потому что ей 6 месяцев до пенсии осталось. У неё реально маразм. Старческий или так изначально было. "Ушли" этого подростка. Перевели в другой детский дом.

Argentum, Spero и Тётя Сэм нравится это.
  11. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Тётя Сэм, у Гарольда Шехтера есть мгого об этом. У детей еще не отрос в психике ограничитель на вешание кошек. У маньяков он не отрастает никогда. Самые деструктивные существа - младенцы. Если бы они были полноразмерными особями, то вешание кошек выглядело бы рукопожатием. К сожалению, люди такие вот пиздецовые продукты эволюции.

12. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    У Рэя Брэдбери в рассказе младенец убил родителей.

Кстати, дядя Шура не помнил, что вешал кошек. Об этом помнила мать, он делал это при ней и хотел, чтобы она смотрела.

Я, разумеется, не знала дядю ребёнком. Когда мне был год, отец был лишён родительских прав за синьку, а дядя стал мне отцом. Я не видела добрее и умнее человека. Вот как так?

Нет, после того, как мама рассказала об этом, я не отвернулась от дяди. Может, это психическое расстройство?

Последнее редактирование: 31 авг 2020
    New Angel нравится это.
  13. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    У детей есть только один ограничитель от рожденья: это больно=это плохо.

Они бы и себе подобных вешали с не меньшей частотой. Просто загуглить, сколько детей-принцев убили играючи своих младших братьев и сестёр по крови. Маленький ребёнок не просто беспомощен физически, но ещё психически, морально и умственно. И всё, чего ему недостаёт сейчас, должны заменить родители, в том числе быть его внешним ограничителем в отсутствии внутренних.

New Angel, Тётя Сэм, БОРМАН и 2 другим нравится это.
  14. Тётя Сэм

Тётя Сэм Светлана

Блог Посты:
    0
    Светлана
    Чайлдфри:
    Да
    Я лютый эгоцентрик, но садизм мне претит. Я в детстве случайно "заспала" морсвина, Чока любил спать не в клетке в домике, а со мной, и я его придушила, не нарочно, разумеется. До сих пор помню.

Раз дядя не помнит об истязании кошек, это говорит о защитной реакции детской психики. Следовательно, ему позже сделалось стыдно и больно, и мозг, защищаясь, забыл.

Последнее редактирование: 1 сен 2020
    New Angel нравится это.
  15. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Тётя Сэм, У меня так на последней работе стало случаться. На совещание бывает до того дойдет, что прямо ругаешся с коллегой или замом, потому что потом ведь вместе всем выгребать, в случае ошибок. Уже не раз бывало, знаю и просто надоело исправлять то, до чего можно и не доводить. Так вот, после едешь домой или дома уже, начинаешь вспоминать детали беседы и понимаешь, что картинка воедино просто не собирается, диалоги рушаться в голове и ты впадаешь в необъяснимую прострацию, словно и не с тобой всё это было. Не можешь вспомнить и факты все на поверхности, но нет! Вата, пустота в голове, анестезия. Такой вот своеобразный аффект. )) Первый раз жутковато было. К тому же данный эффект действует бессрочно. Я до сих пор не могу достать из памяти те моменты. Словно и помню их и не помню одновременно.

New Angel и Юле4ка нравится это.
  16. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Нормально это. Потому что когда спорил, эмоции преобладали над разумом (даже если говорил при этом правильные вещи).
    Эмоциональная реакция - бессознательная и деструктивная, отбирает много энергии. И на то, чтобы запоминать, анализировать - ресурса мозга не остаётся.
    Последующая рефлексия произошедшего - ещё более энергоёмкий процесс, и мозг отказывается его выполнять, т.к. и тогда, и сейчас находится в недостаточном ресурсном состоянии.

Argentum, New Angel и Не Соседка нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑