Гинекологи и ЧФ

Тема в разделе "Всем похер", создана пользователем Не Соседка, 14 янв 2016.

1. Рябина

Рябина Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я боюсь ощущений. Мне операций не делали ни разу, поэтому я только по рассказам предполагаю. Боюсь туннеля черного, что я лечу куда-то как в космосе, боюсь преследований, боюсь не проснуться и умереть на столе, боюсь задохнуться, а так же чувствовать боль и не мочь сказать ( такое тоже было реально)
    Поэтому вы все тут герои для меня.

New Angel нравится это.
  2. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Не чувствуешь ничего - перед отключкой голова закружилась и всё, следующая ясная мысль уже о том, как тебя будят. Пока человек в наркозе, у него нет снов. Все "приходы" - это уже во время отходняка от наркоза. А на современных препаратах это редкость.

Вообще анестезиологу все реакции организма видны. Если человека вырубили не до конца (типа частого ужастика "меня зарежут наживую": шевелиться уже не могу, но в сознании и боль чувствую), то по пульсу и давлению всё будет видно.

А этого ты и не узнаешь, что не проснулась. Но не в этом ли прелесть? Быстрая, безболезненная, неосознаваемая смерть.

Не дадут :D

New Angel, Mist, Spero и 6 другим нравится это.
  3. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А я знаете чего боюсь? Что под наркозом (ттт, конечно, но мало ли) выложу весь свой матерный тезаурус, начну разглагольствовать о методах контрацепции на планете Нибиру или о тайнах ебипетских пирамид. Или, еще того хуже, болтать о своей любви всей жизни (не в смысле лвж, а именно любви всей жизни, ну вы поняли) и как я мечтаю с ним эцсамое. Но это фигня. Главный страх - медперсонал опосля операции начнет подтрунивать и гыгыкать при однопалатниках. Знаем такие случаи, видели. Реально стремно.

New Angel, Рябина и Не Соседка нравится это.
  4. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Argentum, мне кажется, в такую ситуацию могут попасть те, у кого при обычном сне случается разговаривать.
    Бывают люди, что бы ни снилось, они молчат, а бывют такие, что даже если сон не сильно эмоциональный, но разговор какой-то во сне происходит, то у них и речь реально включается. Думаю от этого еще зависит, находишься ты в группе риска (персонал развлечь) или нет

New Angel нравится это.
  5. Рябина

Рябина Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А я боюсь самого медперсонала, совковых грубых теток: хамовитых, безжалостных и бесцеремонных.
    А еще помню как обследовали почки при пиелонефрите и помню этот ненавистный катетер. И тетка такая мне говорит " ничего не почувствуешь, это мальчикам бобо, а девочкам нет" и тык, нихрена себе!
    А сцать после катетера -это то еще "удовольствие"((
    Вот на детской психике это все отразилось, впрочем как и удаление гланд у других.

New Angel, Не Соседка и БОРМАН нравится это.
  6. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    хочу такого адекватного гинеколога! :)
    девушка-гинеколог, говорит про дерматологов назначающих гормональные препараты от угрей, про "родишь - все пройдет" и прочей:

Alien, New Angel и Parvus нравится это.
  7. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Из паблика "Правда о беременности, родах и материнстве" - обсуждение манеры гинекологов общаться с пациентками. В частности, многие врачи не верят, что к 30 годам можно не сделать ни одного аборта.
    В первом комментарии подытожили основные варианты)

New Angel, Ведьма, Изюминка и 2 другим нравится это.
  8. Птица Рэна

Птица Рэна Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    И врачи ещё после этого жалуются, что пациенту слова не скажи - сразу жалобы, проверки и втык от начальства, чтобы картину не портили?
    Вот где это все, когда так нужно?

New Angel нравится это.
  9. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Птица Рэна, поэтому лучше ходить в платную клинику. И лучше по рекомендации. Там хозяева пекутся за репутацию клиники, и в случае жалобы пациента устраивают разбор полетов врачу. После неоднократных жалоб увольняют. Я в платной медицине больше 10 лет работаю, знаю эту кухню

New Angel нравится это.
  10. Птица Рэна

Птица Рэна Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Надо ещё найти такую, где будут адекватно ставить диагнозы, а не назначать кучу дорогих процедур, иначе гробгробкладбище.
    Короче, куда ни кинь - все клин.

New Angel, Argentum, Parvus и 3 другим нравится это.
  11. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Собственно, поэтому я и не хожу к гинекологам, кроме как на профосмотр. Лень искать такого, чтобы был компетентным и комфортным для меня в общении. Думаю, не в каждом городе есть.

Последнее редактирование: 17 дек 2021
    Не Соседка и Птица Рэна нравится это.
  12. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Дико извиняюсь, а зачем ещё к ним ходить??

13. Лавиния

Блог Посты:
    0
    @MiNi, тем, у кого на работе нормальный медосмотр, может, и незачем. У нас неплохо обследуют. А так рекомендуется раз в полгода для своевременного выявления проблем, которые могут не вызывать жалоб.

Но, например, когда я сменила работу и на ближайшем медосмотре про меня как-то забыли, я не стала о себе напоминать. Через полгода только прошла.

При незащищённом сексе возможные проблемы - залёты, инфекции. Да и при защищённом может случиться - были тут печальные примеры. Это меня теперь, к счастью, не касается.

В медицинском центре, где я работаю, гинекологов - как собак нерезаных. И, чсх, у всех забит приём. Плюс операции, как раз в нашем филиале проводятся.

New Angel и Не Соседка нравится это.
  14. MiNi

MiNi VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Лавиния, перепутала с плановым осмотром)

Лавиния нравится это.
  15. Libera Rezekne

Libera Rezekne Ветеран

Блог Посты:
    0
    Саша
    Чайлдфри:
    Да
    Я хожу к гинекологу на проверку раз в год. Гинеколог у меня мужчина, ему, наверное, лет 60 уже. Он в 1988 у моей тёти роды принимал. Наблюдаюсь у него ежегодно с 18 лет. Ни разу не спросил про то, когда планирую рожать. Сейчас переехала в Нарву, но врача менять боюсь, лучше буду раз в год ездить в столицу, тут всего 3 часа езды в один конец, хотя по меркам страны это очень далеко.

Поделиться этой страницей

↑↑