Всем привет!

Тема в разделе "Как я рад, что вас нашёл!", создана пользователем Карина, 19 авг 2017.

1. Карина

Карина Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Мне 29 лет. Чайлдфри с детства. Созерцание в детском возрасте кинокартин, в которых ярко демонстрировали процесс родов, нанес серьезную психологическую травму. Далее в подростковые годы ее укрепило неприятие своей женской роли на фоне всех прелестей превращения из девочки в девушку: для меня этот процесс оказался очень болезненным, но не буду здесь описывать всех нюансов, я просто не могла понять "ЗА ЧТО" женщинам это и КАК можно это с радостью принимать?
    Рада, что есть возможность найти единомышленников в этом вопросе. Буду рада общению)

2. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
  3. Эстер

Эстер Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А для чего было тему создавать, если для приветствия и "как я стал чф" уже есть темы?

Intelligent нравится это.
  4. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Карина, привет :)
    @Эстер, это на усмотрение юзера. Может открыть свою тему, может написать в общей.

5. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Эстер, это раздел для личных тем. Может у форумчан будут вопросы конкретно к человеку. По работе разговорятся или еще чего.

6. Эстер

Эстер Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
  7. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ты до сих пор Правила не соблюдаешь, а уже новичков пытаешься строить. :D
    Эти вопросы в компетенции модераторов, они выше отписались. За собой смотри.:)

Изюминка нравится это.
  8. Marsi

Marsi Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Карина, привет!
    Рада встрече!

Кто тебя к ним подпустил? o_O

У меня тоже было подобное. :(

9. зимняя пташка

зимняя пташка Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    :sneaky: Я весь трэш только в ютубе видела и то пару раз

10. Карина

Карина Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Взаимно)

Я была маленькая и смотрела с бабушкой сериалы, в которых все одно и то же: родили ребенка, потеряли ребенка, 20 лет ищут утерянного ребенка, находят его и хеппи-энд. Ну вот в такого сорта фильмах мне и приходилось это наблюдать. Но тогда все было по-другому: телевизор был один, выбор каналов был не таким обширным, у меня как у ребенка отсутствовало понимание того, что достойно просмотра, а что нет. Хотя вынуждена признать, меня радует, что узнала, как это все выглядит и никто не сумел познее мне вдылдонить, что "на самом деле ничего в этом страшного нет, у всех все индивидуально и т.д". Помню, как на работе одна сотрудница лет 50-ти сказала, что, мол, нельзя молоденьким девушкам рассказывать об ужасах родов. Ага, думаю, чтобы бедная девушка, воодушевленная рассказами о том, как это прекрасно, оказалась на родильной кушетке в адских муках, когда деваться уже некуда. Считаю такой подход, как у этой женщины, несправедливым. Каждая девушка имеет право знать всю правду на эту тематику и делать свой выбор, исходя из того, готова она перенести такое или нет.

Друзья! А есть ли на форуме люди с медицинским образованием? Меня очень интересует вопрос: можно ли считать пролапс митрального клапана противопоказанием к беременности или хотябы зацепкой, из которой можно слепить аргумент? Почитав информацию в Интернете, пришла в некоторый шок: при том, что обозначается риск разрыва хорд клапана во время родов, на соотвествующих сайтах пишут, что это не есть противопоказанием! То есть как так? Расчитывать на авось, а вдруг не будет никакого разрыва?

P.S. Я убежденная чайлдфри. Вопрос этот связан с тем, что мать меня вырастила без отца. Сестер и братьев у меня нет, то есть тех, кто мог бы взять на себя функцию по продолжению рода. Несмотря на твердость своей позиции, имею чувство вины перед матерью, что не оправдала всех надежд. Разговоры на соответсвующую тематику выводят из равновесия нас обеих. Поэтому мне нужен веский аргумент в виде медициского противопоказания, так как моя фобия беременности и родов, нелюбовь к детям и нежелание посвящать кому-то малому свою жизнь не представляются аргументами.

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2017
    Мариола и БОРМАН нравится это.
  11. Даниил

Даниил Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Также, наличие любимого человека у тебя, который тоже чайлдфри, и во всём поддерживает – тоже не аргумент).

Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Карина нравится это.
  12. Карина

Карина Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ну да, мы якобы мало в жизни понимаем.

Даниил нравится это.
  13. Апельбок

Апельбок Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
  14. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Привет! Располагайся в нашей палате :)

А зачем так также усложняешь? Матушка от тебя прям реально требует медотвод или ссылки на научные труды в рецензируемых журналах, которые она собирается лично перепроверять?
    А то для некоторых и рак не является противопоказанием.

Мариола нравится это.
  15. Карина

Карина Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Привет!)) Взаимно)))

Она то не требует, но я понимаю, что разговоры на эту тему все равно будут подниматься. А я ведь единственный ребенок. Хочу привести аргумент, в виду которого стало бы ясно, что мне это ПРОТИВОПОКАЗАНО в связи с угрозой для жизни. Она же не будет продолжать требовать дитачку, зная о таком нюансе. А также мне это нужно, дабы она меня не винила, да и чтобы я уже наконец скинула с себя этот невыносимый груз вины.

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    Мариола нравится это.
  16. Даниил

Даниил Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Тут, к сожалению, еще имеют место быть семейно-психологические проблемы.
    Конечно, было бы хорошо иметь для себя в качестве защиты, еще более весомые аргументы, да лишь бы они исчерпали проблему полностью.

Карина нравится это.
  17. Marsi

Marsi Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А ты откуда про молодого человека знаешь? :bored:

18. Даниил

Даниил Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я про себя многое знаю )

Карина нравится это.
  19. Sakura

Sakura Свой

Блог Посты:
    0
    Евгения
    Чайлдфри:
    Да
    А тебе так нужен именно официальный диагноз? Или просто сказать, мол, "врачи запретили" будет достаточно?
    Я когда-то думала сделать себе справку о бесплодии (по другому поводу, не родня, но смысл тот же). А что там по факту см организмом - то никого, кроме меня, не касается.

Карина и Loshadka нравится это.
  20. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Конечно, дело серьёзное. Однако, чаще всего для того, чтоб ушло чувство вины, нужно сделать самое сложное: перестать самоедствовать. Никто не наказывает нас сильнее нас самих. Именно поэтому в восточных практиках говорят: шлифуй зеркало своего сознания и подсознания. Чтоб обрести ясность, видеть вещи такими, какие они есть, и чтоб на зеркало сознания не налипало всякое, чего человек сам себе придумывает. Вон, некоторые бойцы 731 отряда Квантунской армии не чувствуют ничего эдакого, от чего у всех остальных волосы дыбом. Не надо делать того, что делал этот отряд, но следует понять механизм образования чувства вины.

Мариола и Даниил нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑