Весна на форуме, или В школе каникулы

Тема в разделе "Как я рад, что вас нашёл!", создана пользователем Emily, 7 апр 2019.

1. Emily

Emily Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Однозначно не стоит заводить отношения чайлдфри с нечайлдфри. Чайлдфри -это ж не только отказ от детей, это и совершенно другое мышление, мировозрение, разные ценности. Нужно быть вместе с единомышленниками.

Kelli и Юле4ка нравится это.
  2. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    И в чём же такое кардинальное различие? Конкретно?

Kelli нравится это.
  3. Emily

Emily Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Как будто вы не понимаете ) Хорошо, обьясню. Кто такие чайлдфри ? 1. Люди со здоровым эгоизмом. 2. Люди, которые дорожат своей свободой. 3. Люди, которые стремятся к успеху в жизни- через продвижние по карьере, увеличение дохода, и следовательно возможности жить лучше , чем большинство обывателей. Возможность путешествовать по всему миру , как пример. Ценности и цели чайлдфри : свобода , комфорт, деньги, карьера, путешествия , внешность, любовь .

А какие ценности и желания у нечайлдфри ? У большинства из них желания ограничиваются покупкой квартиры в своем родном городе, замужеством женитьбой, заведением детей - в качестве помощников, рабов, как реализация их нереализованных целей, как спасение от одиночества. Это люди могут быть действительно достойными и неэгоистами. Но многие из них- скрытые эгоисты, которые заводят детей как спасение от одиночества , как помощников, рабов, есть вообще неадекватные родители, которые срываются на своих детях за неудачи, которые манипулируют уже взрослыми детьми, чтоб те их не покидали, а жили с ними , в аду.

Чайлдфри стремятся к саморазвитию, к новой информации, это люди, которые любят познавать новое- новых людей новые культуры, новые страны, новые взгляды ( ЗОЖ, вегетарианство к примеру) . И чайлдфри себе создали возможность реализовывать свои цели- хотя бы тем уже, что нет у них привязок к родному городу, нет обузы .

У детных естественно ценности - это семья, муж жена, дети , стабильность . Они готовы всю жизнь жить в одном городе, все время в одной квартире, общаться с одними и теми ж людьми, вести тот же образ жизни, и от своих детей они будут ожидать того же.

Есть конечно и адекватные детные люди, которые и развиваются, и путешествуют, есть и чайлдфри обыватели..
    Но все же чайлдфри будет намного проще достигать успеха по жизни, чем детным. И ценности все таки разные.

4. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Emily, я вас расстрою, но у вас куча штампов в голове, а мифология не способствует здоровому восприятию мира.
    Чайлдфри - такие же смертные люди, как и все, с такими же пороками и недостатками, никакие не просветлённые и не сверхлюди.

5. БОРМАН

БОРМАН Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    О, прям-таки классические стереотипы.
    Не всегда.
    Если ЧФ тратит всё своё время и деньги на помощь бездомным животным, например, то это уже не эгоизм.
    Много ЧФ имеют семью, домашних животных. Это ограничение свободы, иногда не намного меньшее, чем ребёнок.
    Опять же, не все. Меня не интересует карьера и путешествия.
    И сколько детных семей таскают с собой детей по всему миру - они тоже любят путешествия в разные страны. Вон сколько случаев, когда дети в самолёте мешают другим пассажирам.
    Опять-таки, не для всех.
    Знаю ЧФ, которым отношения и любовь не нужны в принципе. Внешность тоже не у всех на 1 месте. Про остальное я писал выше.
    Далеко не все и не всегда.
    Я считаю, что не всё новое полезно для человека и человечества. Да, я консерватор. И ЧФ. И не я один такой.
    ЗОЖ и веганство - вообще ересь (имхо). И к ЧФ отношения вообще не имеет, это само по себе. Сколько мамаш веганутых, даже своим детям мяса не дают, хотя это необходимо для нормального развития.
    Детей вычеркиваем - и получаем нормального адекватного человека. Меня устраивает мой образ жизни, разве что стабильности недостаточно. Перебои с работой, к примеру.

ВЫВОД:
    Чайлдфри отличаются только отсутствием детей и нежеланием размножаться. Никаких особых различий в системе ценностей нет, кроме детей и связанного с этим.
    Чайлдфри - это просто выбор нормального человека, независимо от других его убеждений.

6. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    не поминай лихо.:D..мне через две недели лететь...

Ведьма, Kelli, Mist и 2 другим нравится это.
  7. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    пожалуй только первые два присущи всем ЧФ, остальное - опционально.
    Как любить или не любить кофе, так можно хотеть или не хотеть путешествовать.
    Карьера, если это не просто нарабатывание личных профнавыков, а усиленное продвижение по лестнице со встречным сопротивлением и коверными интригами - тоже мечта далеко не каждого.
    Внешность, любовь - то же самое

не обязателен ни один из пунктов ни для ЧФ, ни для кого-то другого. Это присуще экстравертам, к ЧФ-позиции привязки нет.

жить в собственной квартире с хорошими соседями и общаться с одними людьми, если они адекватны и разделяют интересы - очень немало.
    Про стабильность уже написали выше. Немного забавно слышать о легком отношении к стабильности от жителя постсоветского пространства, но я просто понимаю, что это пишет человек молодой, не стесненный в средствах - на здоровье.
    Но помимо не переживающих о стабильности есть люди, которых жизнь успела потрепать, которых затронула текущая война и т.д., поэтому относить желание стабильности только к обремененным детьми старперам - неверно.

то есть тот, кто не путешетвует, автоматически узколобый обыватель? )

Mist, БОРМАН, Kelli и 3 другим нравится это.
  8. Emily

Emily Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @БОРМАН, @БОРМАН, вы невнимательно прочитали мое сообщение. Очень невнимательно.

Я уточнила, что есть разные чайлдфри- то есть и обыватели , и успешные. Здоровый эгоизм- это нормально, это не значит , что человек бездушный. Вы не понимаете даже значение фразы "здоровый эгоизм". Здоровый эгоизм, это когда человек прежде всего любит себя , стремится к чему-то лучшему в своей жизни, но в тоже время может о ком-то другом заботиться, но без ущерба для своей жизни. Мне нравится фраза, которая подойдет к людям со здоровым эгоизмом - " Когда говоришь людям "да", убедись в том, что при этом не говоришь себе "нет".
    Если вы против ЗОЖ - мне вообще с вами спорить нет желания. И если вы считаете мясо необходимой частью жизни- с чем я не согласна и могу привести кучу аргументов, но с вами спорить бесполезно, "задавите свои опытом", как говорится , вы же все равно ничего менять не собираетесь , поэтому спор с такими как вы бесполезен- пустая трата времени.

Просто прежде чем делать глупые выводы о вегетарианстве ( заметьте, я упомянула именно его, а не веганство, разница там есть существенная между веганством и вегетарианством ) и о ЗОЖе, нужно попробовать , причем с умом это все на деле.

Попробуй- а потом выводы делай. А если на деле не пробовал- нечего рассказывать о каких-то то выдуманных минусах.

9. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    как именно ты понимаешь слово "обыватель"? Складывается впечатление, что его значение неправильно понимаешь именно ты.

Если вдруг возникнут вопросы по поводу обращения на "ты", прочти пожалуйста правила форума.

знакомая фраза. Имено это говорят детные тем, кто не хочет детей ;)

с тобой никто еще не спорил, ты выразила свое мнение, другие написали свое.
    веди себя спокойнее, переход на личности и хамство на форуме запрещены.

Последнее редактирование: 7 апр 2019
    Mist, Птица Рэна, БОРМАН и 5 другим нравится это.
  10. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Тема ЗОЖ на форуме не приветствуется ,как и пара других,потому что ни разу не было вегана или вегетарианца ,который спокойно сообщал бы об этом, начинаются агрессивные аргументы и срач . Можно спокойно общаться на другие темы ,при этом не доказывая никому ,как не правильно они живут. В этом мы и отличаемся от овулях орущих про тикающие часики.
    Если что,я не ЗОЖник ,но при этом мне пофик ,если кто то не ест мяса.....

Mist, Ведьма, Alien и 5 другим нравится это.
  11. Emily

Emily Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    • Оверпостинг наказуем!
    Обыватель - это человек , который живет в одном месте, думает лишь о своем собственном благополучии, с ограниченным кругозором. Посмотри в разных словарях и сайтах его значение, но я его понимаю верно, я даже в словарь не заглядывала- когда вперве услышала это слово, и так все понятно стало .

Правила форума читала конечно же , в том числе и по поводу обращения на "ты" и общения в дружеской менере ))

Заводить детей и пробовать вегетарианство - это несравнимые понятия. От того, что ты попробуешь вегетарианство- ничего плохого не будет, никаких обуз , проблем, нервотрепок. Здоровье только улучшится. Только нужно правильное питание подобрать- белковые продукты кушать- бобовые , грибы добавлять в рацион, хотя и это не обязательно. Ну и конечно же если вдруг не понравится новое питание- спокойно потом вернешься к мясу.
    А вот если детей "попробуешь" - то назад пути нет, это обуза на всю жизнь, и здоровье у тебя ухудшится, и нервы, и все на свете))

ЗОЖ- это прежде всего отсутствие вредных привычек- курения и злоупотребления алкоголем, хотя допускается умеренное употребление вина например- это каждый сам за себя решает уже ))
    Ну я здесь никому ничего навязывать не собираюсь, а если кому-то будет интересно- то просто расскажу спокойно о плюсах того или иного образа жизни.

Мне кажется срач начинается тогда, когда спорят "теоретики", которые на деле не пробовали то, против чего выступают.
    Я просто считаю, что людям, которые категорически против вегетарианства и зожа- не стоит рассказывать о его минусах, если на деле они не пробовали.

Я проверила в словарях. Не во всех словарях указывается, что это слово употребляется в презрительном смысле.
    Нет, я не презираю тех, кто не путешествует . Но когда такие люди с пеной у рта или без пены)) начинают доказывать, что нет смысла куда-то ехать, даже с соседнюю страну, то вывод напрашивается сам собой о таких людях. ЗАЧЕМ СУДИТЬ , ЕСЛИ НЕ ПРОБОВАЛ? ЗАЧЕМ СПОРИТЬ, ЕСЛИ КРОМЕ ТЕОРИИ АРГУМЕНТОВ НЕТ?))

Еще раз повторяю , я не согласна с людьми, которые выступают катеогрически против чего-то действителньо стоящего и хорошего, при этом если они на деле не пробовали. Если не хотят пробовать- то пусть правильно выражаются " что мол я не вижу смысла в тот то и том, потому что мне проще курить, бухать, есть мясо и тд., и мне стремно пробовать что-то новое , так как я не уверен, что это новое мне понравится"

Можно выступать против того что не пробовал только если это явно что-то плохое. Например я не пробовала наркотики- и не собираюсь, но в том что я против наркотиков- есть РАЦИОНАЛЬНЫЙ СМЫСЛ И ПРИЧИНЫ, ЕСТЬ ФАКТЫ, ЕСТЬ ИСТОРИИ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ , которые все гласят- что наркотики это зло, вред- путь к смерти .

А когда люди говорят - что ЗОЖ - это плохо, при этом все знают, что это хорошо , я считаю, стоит хотябы перестать говорить что это плохо если не пробовал. Если кто-то не хочет пробовать- не пробуйте, живите как хотите, но не надо выдумывать, что это плохо.

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
  12. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    это слово употребляется в презрительном смысле и приравнивается к "узколобости",
    если ты только не называешь намеренно всех, кто не разделяет твою тягу к путешествиям по миру, ограниченными людьми.
    Ограниченные люди - так же презрительное определение, в значении "недалекие".

13. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Воу воу, полегче. У нас тут всё на добровольных началах. И у каждого здесь свои предпочтения и взгляды на уклад жизни. Если что-то не устраивает и не укладывается в твою идеалистическую картинку "человек-чайлдфри", то это твои личные фантазии и проблемы. Как говориться, насильно не держим. Вход и выход свободный по-умолчанию.

Прикинь, лично мне близко первое, но с твоим вторым я не согласен и тоже имею прилично аргументов. Но тут все взрослые и личное мнение может нести только ненавязчивый рекомендательный характер.

Ограниченный кругозор - слишком субъективное понятие. А вот максимализм... ;)

Mist, БОРМАН и Parvus нравится это.
  14. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Emily, орать капслоком запрещено правилами форума. Последнее устное предупреждение

Mist, БОРМАН и Dem нравится это.
  15. Emily

Emily Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    "Орать капслоком" ? Я это запомню )) Эту фразочку
    А причем тут "орать". Если я выделила определенную фразу, что в этом плохого?
    Хорошо, да без проблем, если крупный шрифт кого-то так бесит ( то есть причина совсем не в том, что я тут кому-то не понравилась да? )))
    то так уж и быть =)

16. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Скажи сперва, кому ты тут понравилась. Пришла, с порога начала задвигать про тру-классификации и в несознанке тут некоторых обгаживать, разделять мнения на неправильные и свои, выдавать расхожие мнения за установленный факт.
    Я считаю, что стоит хотя бы перестать говорить, что это хорошо, даже если и пробовал.
    У многих из нас есть знакомые медики, жизненный опыт - мы тоже можем чего-то знать. Не говоря о том, что тут есть и практикующие медработники, которые могут сказать и точнее.

Mist, Alien, БОРМАН и ещё 1-му нравится это.
  17. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Это общеинтернетное правило. На подавляющем количестве ресурсов тебе сделают замечание.

Тебя тут никто в глаза не видел и не знаком лично (скорее всего), поэтому реакция строится на манере взаимодействия с участниками форума. Эльфийское высокомерие имеет закономерный результат.

Upd.
    1. Акцентировать внимание на тексте можно другими методами. Например выделить текст жирным шрифтом - это стандартная функция.

2. Провоцировать срач и агрессивная форма поведения - это ай-яй-яй. И будет наказуемо.

3. Кушай, что считаешь нужным. Сдерживай как-то лучи добра, твои предпочтения индивидуальны все-таки. Ведь кто-то и языком умывается и в порядке себя чувствует.

Mist, Ведьма, Alien и 6 другим нравится это.
  18. Emily

Emily Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Чего чего ?? )) Вы уверены, что то, что вы щас сказали - адекватно? )
    Если я говорю, что что-то является хорошим и я это пробовала- то я буду это делать, это нормально )

Вот представьте, я знаю даже стоматологов , которые отказались от мяса и очень рады ))
    А насчет врачей- их учили что мясо необходимо, им это навязывали годами, на деле большинство из них скорее всего не пробовали, так что зачем приводить мне в пример каких-то даже незнакомых вам личностей.

Вообще я эту тему бы и не начинала ( вегетарианство) , если б не начали активно спорить со мной. Я понимаю, что есть люди которые не хотят что-то новое пробовать, поэтому если я и общаюсь плотно на эту тему- то с единомышленниками конечно.

На большинстве других форумов можно общаться как угодно ( если что я ничего против ваших правил не имею , просто констатирую факт)

Да ничего плохого в капслоке нет. Это всего лишь способ акцентировать внимание на определенные фразы ( в моем случае) .

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
  19. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Кстати говоря, да.

@Emily, если надо что-то выделить, то у нас тут есть опции "подчеркнуть текст", "изменить шрифт" и прочие красивые опции в меню создания сообщения. С цветами только заигрывать нельзя - это привилегия модераторов. FAQ у нас тоже работает и всегда можно обратиться с вопросом по использованию форума.
    И конечно же надо осторожней суждениями, пока ещё не разобрался, куда пришёл. А то приходишь такой, умный, в белом пальто и красивый, объявляешь себя Д'Артаньяном на фоне общества - и тут вдруг вдруг не оценили и ругать стали. А в таверне за такое и побить могли!

Mist, Ведьма, Alien и 3 другим нравится это.
  20. Emily

Emily Новичок

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    :LOL:

:LOL::LOL:

Я себя здесь не обьявляла лучше на фоне общества, потому что даже не знаю, какое тут общество ) Для того ,чтоб узнать, иногда можно и провокационное сообщение сделать )) По реакции будет ясно какой человек))
    Пока что мне отвечают только модераторы. А где все остальные ?

Ну идти в таверню и доказывать бухающим людям что ты за зож- вряд ли кто на такое пойдет))) Разве что самоубийца))

Если в вегетарианское кафе зайдет мясоед и начнет нападать на всех - то его тоже побьют ))

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2019

Поделиться этой страницей

↑↑