"Быстро, вкусно и недорого". Кулинарный клуб.

Тема в разделе "Хобби и развлечения", создана пользователем Мурчалова, 31 янв 2016.

1. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Я иногда апельсин поюзаю или сок выдавлю ,а мандарины что то никак. пару лет назад заболела и могда только жидкое есть ,ну и грызла цитрусы . Видимо отъелась . Бананы раньше ,как обезьяна ,а сейчас ,тоже не хочу. Вообще фрукты разлюбила ,заставляю себя есть иногда яблоки ,виноград и в сезон арбуз в жару ,клубнику в сезон горстку. Больше овощи люблю .

2. TaSamajaMina

TaSamajaMina Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Нет
    Сорри, что не выложила рецептик - на сегодня запланировала пирожки и решила сразу с фото.

Обещанный рецепт:
    поллитра молока + поллитра воды с медом
    3 ст л дрожжей
    стакан муки и дождаться пузырей.
    добавить ванилин, растопленное масло (250-300 г) и взбитые с сахаром яйца (4 шт).
    Перемешать, добавляя муки сколько возьмёт чтоб не липло.
    Дать пару раз подойти, активно обмешивая.
    Выпечка просто пуховая!
    IMG_20210119_193223.jpg IMG_20210119_193122.jpg
    IMG_20210119_193046.jpg
    IMG_20210119_193105.jpg
    IMG_20210119_193027.jpg

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    veverica, Лавиния и Изюминка нравится это.
  3. TaSamajaMina

TaSamajaMina Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Нет
    Напекла булочек, но мелкие свалили и булочки задержались.
    Начали сохнуть. Есть вариант превратить их в духовке в сдобные сухарики в нарезке.
    Вопрос:
    Как сделать их совсем ванильными? Побрызгать водой с ванилином? Или просто посыпать?
    Или хрен забить и просто как сухарики использовать без ванили (не к чаю, а в салат например?)
    IMG_20210122_221345.jpg

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2021
  4. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @TaSamajaMina, насчет совсем ванильных не знаю ,но еску засохли не силыно ,то помочи водой и снова в духовку минут на 10 .станут мягкими . Я б разрезала ,маслом помазала с слопала бы с чаем

TaSamajaMina нравится это.
  5. TaSamajaMina

TaSamajaMina Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Нет
    @Изюминка, я не жру такое уже 3 года - перманентно худею.
    Была мысль порезать пополам и напихать грибами. С сыром. Один сожрал - на сутки сыт. Но мои не поймут - они едят суп, горячее и компот(

6. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @TaSamajaMina, ну и подогрей и отдай им ,пускай слопают

TaSamajaMina нравится это.
  7. TaSamajaMina

TaSamajaMina Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Нет
    @Изюминка, я если что потребитель без углеводных рецептов.
    Если есть новенькое - можно в личку сразу))
    У меня западло гормональное произошло - сразу +20 кг без объявления войны. 10 преодолела. Но приобретенный тестер показывает 6 сахара с утра (раньше 3,5)
    Выводы - углеводы нах из жизни.

8. Изюминка

Блог Посты:
    0
    @TaSamajaMina, ну тады держись . Я пока хаваю все, что не прибито

Юле4ка, Dem и TaSamajaMina нравится это.
  9. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Блин такой канал нашел на ютубчанском. Капец, по любому что нить попробую, и хрен с ней с "жопой") Придется тренить жестче, но слишком все офигенно выглядит.
    https://www.youtube.com/channel/UCKetFmtqdh-kn915crdf72A
    Забайтился на луковые кольца с сыром. Ням!

10. TaSamajaMina

TaSamajaMina Ветеран

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Нет
    @Dem, тебе нужна быстрая закуска? Лови и без греха для здоровья!
    Грибы+лук+кефир потушить 5 мин. Потом сушку (бублики) замочить в молоке и положи на лист или сковороду (на бумагу если не тефлон)
    Напихай начинки и на 10 мин в духовку.
    Прикольно под пиво, для компании и тет-а-тет.

Не Соседка нравится это.
  11. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Накопала на просторах сети рецепт супа.
    Делается на мясном бульоне.
    Взять немного холодного бульона, смешать с яйцом, тёртым твёрдым сыром и небольшим количеством манной крупы.Ну и специи, я добавляла мускатный орех, кроме стандартного лаврового листа и перца горошком, которые применялись на стадии варки бульона. Как следует промешать и вылить при активном помешивании в кипящий бульон. Варить минут пять, при помешивании.
    Получившееся варево выглядит, как свиное хрючево, но на вкус офигительно.

12. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    От некоторых углеводных штук не могу отказаться. Однажды попробовала гречневую лапшу в каком-то суши-шопе, очень понравилась. Особенно цвет и консистенция. Какаовые червячки такие) Иногда употребляю.

Изюминка нравится это.
  13. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Лавиния, обожаю гречневую лапшу, хотя к самой гречке отношусь равнодушно.

Лавиния нравится это.
  14. Изюминка

Блог Посты:
    0
    Ребятки ,у кого ностальжи по тефтелькам со школы ,вот надыбала рецепт ,который у меня получился ,как задумано . Ингридиенты я уменьшила вдвое ,так как семейтво у нас состоит из двух человек .
    Другие рецепты пробовала ,но было не то
    https://1000.menu/cooking/19846-tefteli-kak-v-detskom-sadu-s-podlivkoi

Кайсяку нравится это.
  15. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Сегодня решил сварить на ужин манную кашу, так как никогда до этого её не готовил, но вдруг нашёл бутылку с крупой в своём кухонном шкафу. Видимо, с детства не пришлась она мне по вкусу, как и овсяная. У мамы такая каша получалась какой-то солёной что-ли, а отец варил от души, потому что для него неприемлемо, когда "крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой" :) Итак, взял я небольшую кастрюлю и стакан для виски, чтобы измерять количество ингредиентов. Влил молока (2 ст.), половинку ст. кипячёной воды, добавил 2 ст.л. сахара, но мне показалось не сладко и я подмешал ещё ложечку, после 10 крупинок морской соли. Поставил на плиту и помешивал до растворения компонентов пару минут. После засыпал крупы (5 столовых ложек) и на медленном огне готовил до победного. Каша немного остыла, я попробавал и понял, что получилась она очень вкусной, прямо сливочной, как советский пломбир, но сахара можно и поменьше, что я компенсировал кубиками сыра маасдам вприкуску и травяным чаем. Ужиная, думал о том, что если какое-то блюдо совсем не нравится, перед тем, как отказываться навсегда, надо попробовать приготовить его так, как хочется. ;) Бонус - три аргумента в пользу манки: не дорого, быстро и легко готовится, посуду после гораздо легче отмывать, чем от гречки. :peace:

Последнее редактирование: 23 фев 2021 в 03:48
  16. Дени

Дени Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А по мне, так однохренственно. Если мыть сразу - то и там и там легко моется, а если постоит, присохнет, то и манку, и гречку хрен отдерешь) придется замачивать))))

Не Соседка нравится это.
  17. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    Если у кого есть рядом магаз фикс прайс, то там недавно купила лапшу удон и соба. Сильно дешевле, чем в Метро. Крайне рекомендую.
    Еще быстрое блюдо - это жареный фарш с мелко порубленным луком и специями. Можете придать ему форму гамбургера и жарить в такой форме, если хотите.

18. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вот кстати да, недавно видела там соевый соус за копейки, то ли 25 то ли 36 рублей маленькая бутылочка, засомневалась, кто разбирается - стоит ли брать? Обычно беру в пятаке или магните, но в последнее время там они исчезли, стоят дорогущие за 300 рублей маленький флакончик.

19. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Юле4ка, соевые соусы разные, погуще и посолонее и жидкие не очень солёные. Рекомендую литровые бутыли по цене от 89 до 119 рэ в Магните и Перекрёстке. Маленькие можно брать, если они первого типа, густые и солёные. А так большие самое оно.
    А Метро есть? Там разные и большие батлы (3-5 литров) есть и поменьше (500-750-1000).

Дени нравится это.
  20. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Соевый соус нужно успеть выжрать за месяц после открытия упаковки. А лучше быстрее. А тут 5 литров!? Я восхищен вашим аппетитом и способностями!
    Самый классный как по мне:
    Очень приятный не ядреный вкус легко отдающий грецким орехом. И весьма бюджетно.

Поделиться этой страницей

↑↑