А теперь о работе!

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем ЛесяДрайв, 17 июн 2016.

1. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Я сегодня официально уволилась с подработки (НИИ фтизиопульмонологии). Большая нагрузка на основной работе, не успевала ни там, ни там. Последние два месяца уже не ходила туда, зарплату отдавала другой сотруднице (администрация была в курсе и не против).

Можно сказать, ушла из медицины в сферу услуг) так как по документам наш центр не является медицинским учреждением.

Alien, Дени, Кайсяку и 6 другим нравится это.
  2. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Наконец-то это случилось! От нас съехало детское отделение! Божественная тишина в клинике, никто не орет и не носится по коридорам, ни истерит на весь этаж. Можно спокойно открывать двери, не боясь задеть мамашку с трехлеткой, которая залезла в сундук за подарком (он стоял прямо напротив входной на этаж двери). Особенно рады девочки с ресепшн: работы стало на треть меньше и теперь не нужно работать по воскресеньям.

New Angel, Дени, MiNi и 7 другим нравится это.
  3. Спиздил Шишек

Спиздил Шишек Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Юле4ка, КТ башки не дешовое удовольствие. я пару лет назад делал, поскольку на рентгене было плохо видно корень зуба. Отдал 5 тыщ. в итоге через месяц мне этот зуб выдрали. Зато теперь уменя есть диск с 3дэ изображением внутренностей лица:D

4. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    New Angel и Спиздил Шишек нравится это.
  5. Executioner

Executioner VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Вторую вахту стою на учебном корпусе. Есть тут танцевальные залы, спортивный и актовый. Мягко говоря, мы тут не скучаем... Хоть бытовые условия более-менее.

6. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    С этими майскими нерабочими днями сплошной бардак. На прошлой неделе нам объявили, что мы не работаем. С сохранением оклада, понятно (правда, премию могли подсократить, ну да ладно, выходные же). Все со всеми созвонились, заказчиков попросили передать образцы вотпрямщас или же перенести заказ на после праздников. Часть заказов быстренько привезли, и на прошлой неделе у нас получилось работы раза в полтора больше, чем обычно. Ну да ничего, выходные же впереди.

Ат в пятницу вечером, уже перед выходом с работы, приносят нам приказ, что с 4 по 7 мая мы работаем. Мы офигели, но все расписались. И вот всю эту неделю приходим на работу и всем коллективом пинаем хуи. Заявок нет, образцов на анализ не привозят, делать нечего абсолютно. А на следующей неделе снова предстоит аврал, потому что привезут всё то, что планировалось на эту неделю. А так же то, что планировалось на следующую неделю.

Но мне ещё нормально, у меня нет детей. А половина сотрудников воет, что детей оставить не с кем. И берут дни за свой счёт.

New Angel нравится это.
  7. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Мы работаем как в обычные дни, бухгалтерия сказала хуй вам, а не праздничные надбавки. При этом таксисты ломят цены, как за праздники: пыталась 5-го вечером уехать домой с массажа, 22 с копейками, за 11 минут езды самый дешёвый варик 313 деревянных. Блять, я за 350 в аэропорт через весь город доезжала.

8. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Пришли смс о начислении зарплаты. Радость немного омрачило то, что мне недоплатили 17400. Оплата сдельная, отчёт составляю сама. Сверила цифры - похоже, они тупо не заметили один столбик в экселевской таблице. Он короче остальных. А рабочий день у бухгалтерии уже закончился. Буду звонить в понедельник.
    Ну хоть отпускные все пришли :)

9. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Неплохо так. Можно сказать почти ползарплаты моей) Недоплатили. Анальную свечку им из кочерги, желательно под температурой.

Кайсяку, Parvus и Юле4ка нравится это.
  10. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Да, у меня приличная сумма должна была быть за апрель. Работы много и денег, соответственно, больше. Выходных только не было практически.
    Хотя, может, на наши цены это и не так много) Не знаю, как сказать, в общем, сопоставимы ли цифры в разных странах?

Последнее редактирование: 7 май 2021
  11. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    С языка снял, у нас тоже зарплаты ни о чем, сейчас подрабатываю на бывшей работе в стоматологии, а так бы больше половины з/п на аренду ушло.

12. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Так и оказалось. Позвонила им сегодня.
    - А ничего, если мы вам в следующем месяце начислим?..
    Ну, главное, чтоб не забыли теперь.

Одной коллеге так ползарплаты не начислили, посчитав работу только в одном филиале организации. Говорит, недостающее наличкой привезли, даже без вычета налога.

Ладно хоть, у меня это меньшая часть зарплаты.

Последнее редактирование: 11 май 2021
    New Angel, Не Соседка, MiNi и 2 другим нравится это.
  13. Кайсяку

Кайсяку Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Барахольщики - они и виртуальной реальности барахольщики.

Нам на работе поменяли компы. Все сохранили свои рабочие файлы на одной-единственной (Карл!) флешке и быстренько перетащили их на новые машины. У нас мало работы на компе. Мы всё больше руками работаем, и записи тоже почти все от руки.

А потом началось основное действо.

Айтишник забодался инфу со старых компов переносить на новые. Бесчисленное количество каких-то невнятных файлов с невнятными названиями. От десятилетней давности файлов, до самых новых, созданных буквально неделю назад.

Никто не знает, что это за файлы, какая инфа в них. Открывали методом тыка - там попадалось всё, что угодно. Какие-то вордовские недодокументы, пустые экселевские таблицы, фотографии чьих-то детей, составы сред, морфологические свойства микроорганизма, фотографии чьих-то котов, какие-то тексты о личностном росте, полные тексты ГОСТов, ссылки на ресурсы знакомств... Всё это давно потеряло актуальность и превратило компы в забитые до отказа антресоли, которые вот-вот развалятся от барахла.

Разобрать барахло невозможно. Трёх жизней не хватит. А выкинуть всё скопом барахольщики не могут: а вдруг там есть что-нибудь, что когда-нибудь пригодится?

И если антресоли (кладовки, сараи, подвалы, сундуки и прочие хранилища) хотя бы ограничены размерами в физическом пространстве, то в пространстве виртуальном ограничений нет. Если памяти жёсткого диска не хватит, всегда имеется облачное хранилище. Которое барахольщики радостно пытаются наполнить. И верещат от счастья, когда понимают, что оно бесконечно.

Последнее редактирование: 6 июн 2021
    New Angel, Просто Саша, Дени и 3 другим нравится это.
  14. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    @Кайсяку, О, да! У меня всегда было так, что в рабочем компе порядок, а в домашнем хз. Когда пытался разобраться, тратил пол дня и больше. Моё любимое - папка в папке, в папке, в папке, а в последней ничего. :facepalm: Потом я нужное сразу копировал на флешки по определенной теме, а остальное просто сносил. Это как с одеждой, если больше года не пользовался, уже вряд-ли наденешь, а разбор так затягивает, трясина просто. На последней долбанутой работе ситуация стала такой, что было множество файлов с невнятными названиями, типа 111 и кучи одинаковых с приписками 1,2,3, новое, э́ээээ... Таким образом в своём ноуте мог разобраться только я, единственный юрист, который покинул этот тонущий корабль по соглашению сторон за 1 день и оставил подборку этой чудесной херни в компьютере трём разным специалистам далёким от юриспруденции и желания расшифровывать бесконечные копии исков и претензий со множеством вариантов 'казнить нельзя помиловать. Работавшая до меня всё удалила, рассердившись на руководство. После нас эту должность больше никто не занял.

New Angel, Кайсяку и Юле4ка нравится это.
  15. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Второй день нахожусь в ахуе (спасибо хоть с перерывами на пожрать и поспать).
    В общем, у нас отдел - трое парней и Белонька: один - с этой недели и до конца месяца в отпуске, второй - с этой недели на больничном, третий - вчера скоропостижно уволился. Отдел, прошу заметить, хоз.обеспечения: вода в кулере закончилась? - это мы, ластик стëрся? - это мы, лампочка моргает? - это мы, у шкафа дверца отвалилась? - это мы, ну в общем понятно. Только теперь это не "мы", а "Я". - это не говоря о блоке работы с отчëтностью и недвижимостью всей страны, который на мне как был, так и остался.
    Короч, нам бы ночь простоять да день продержаться, в смысле, если я на следующей неделе не вскроюсь - значит точно не бывает незаменимых людей кроме меня.

Alien, New Angel, MiNi и 6 другим нравится это.
  16. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    тыжженщина (с) ты сможешь :cool:

Изюминка, veverica и Кайсяку нравится это.
  17. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Не Соседка,
    есть женщины в русских селеньях,
    их бабами нежно зовут,
    Слона на скаку остановят
    И хобот ему оторвут.

Alien, New Angel, Кайсяку и 3 другим нравится это.
  18. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Есть женщины в русских селеньях
    И их не берёт Гербалайф
    Коня на скаку остановят
    Хоть это коню и не в кайф

Alien, New Angel, Кайсяку и 3 другим нравится это.
  19. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
  20. Argentum

Argentum VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да

Поделиться этой страницей

↑↑