А теперь о работе!

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем ЛесяДрайв, 17 июн 2016.

1. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Parvus, вот это вот "посоветовали выписывать всем", после чего врачи получают бакшиш от аптеки/производителя/дистрибьютора/магазина - особая песня. Иногда у них просто идет полоса на тот или иной препарат. Откуда такое берется? На курсах квалификации? И оттуда тоже, конечно. Потому что вся эта "хвалификация" о том, как впендюривать дорогостоящие препараты.
    @Просто Саша, я тоже обзавелась еще в начале лета витамином Д в виде препарата Детримакс. Там можно делить таблетку, поэтому хватает надолго. Но я с осторожностью. До покупки я смотрела канал Доктор, и там рассказывалось о противоречивости этого витамина. С одной стороны, большие дозы действовали благотворно. Даже в случае вирусов улучшали ситуацию. С другой - этот витамин обладает приличным гепатотоксическим потенциалом. Может, мне летом как раз и поплошало от этого, кто знает. Врач должен установить нехватку этого самого Д, чтоб определить, надо его принимать или не очень. Конечно, в нашем климате его всем не хватает. Но банками точно не надо. Т.е. доза может быть выше обычной, но не слишком высокой. Так я поняла из рассказа на Докторе.

New Angel нравится это.
  2. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, Это было давно и по рецепту. ;)

3. Леди Розмари

Леди Розмари Свой

Блог Посты:
    5
    Чайлдфри:
    Да
    Я с понедельника в двухнедельном отпуске, ура! На радостях вчера забыла заказать упаковку для готовой продукции, так что на отдых отправлюсь, получив предварительно заслуженных трындюлей.

Alien нравится это.
  4. Alien

Alien Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Определяюсь
    @Леди Розмари, поздравляю) а мне ещё неделю отработать, и будет мне отпуск, недельку отдохну.

Dem нравится это.
  5. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Alien, а я надеюсь на 3 недельки) Правда с учетом прелестей за окном отдых относителен. Но хоть высплюсь, наверное.

Alien нравится это.
  6. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    И это здорово!
    А у нас при закрытых границах народ стал открывать для себя Алтай, Карелию, Золотое кольцо, Кисловодск и прилегающие города и горы.

Alien нравится это.
  7. ЕвгенийПименов

ЕвгенийПименов Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    В 2015-2016 кучу грибов из леса приносил. Но сейчас все умные стали, отмечают грибные места на навигаторах. Россия нищает, вместо того, чтобы за границу ездить - люди по гребаным лесам ходят. Купаются в холодной воде в конце августа, 19 градусов теперь нормальная вода не только для меня, а для всех. В общем, все, хорошие грибные времена для меня закончились. С другой стороны может и хорошо, долгожданное импортозамещение постепенно наступает.

Не Соседка и New Angel нравится это.
  8. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    фигасе ))) создатели навигаторов об этом явно не думали, но "голь на выдумки хитрА"

New Angel нравится это.
  9. Спиздил Шишек

Спиздил Шишек Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я тож недавно из отпуска. Три недели гулял. Брусники с клюквой натаскал :cool:

Executioner, Alien, Лавиния и 5 другим нравится это.
  10. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Надо же, удивительно! А если от Петербурга отъехать чуток и грибов и ягод полно, не сказать, что прямо всё обобрали. Кому собирать не охота, можно и купил не далеко. Цены разные. Я недавно корни копал. Валериана. Аптечная на спирту хороша, но не помогает так мягко и эффективно, как обычный настой собственного приготовления.

New Angel нравится это.
  11. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ага, троллинг продолжается. На прошлые выходные сорвалась и уехала в Томск на 2 дня, 4 часа на автобусе всего, мне чё, сама себе хозяйка, детей-зверей нема. Погода классная была, шарилась по городу, очень понравился: неспешный ритм жизни, мало народу, красивая архитектура, компактный город. В понедельник рассказала как классно отдохнула своему доктору-рокеру, да ещё и брелок из Томска подарила, он как раз искал на ключи от кабинки. Короче, поиздевалась, сучка крашенная)))).

Alien, Executioner, Птица Рэна и 5 другим нравится это.
  12. Лавиния

Лавиния Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Моя история не такая прикольная, как у Юлечки, но пожаловаться хочется :unsure:
    В августе, 13 числа (правда, не в пятницу) пришёл к нам юноша смуглый со взором горящим. И произнёс вдохновенную речь о том, как он обожает гистологию, жить не может без гистологии и готов ею заниматься каждый день.

В лаборанте-совместителе мы остро нуждались. Похоже, в июле и августе все, кто не смог поехать в отпуск, решили себе что-нибудь отрезать или сходить на эндоскопию. И вместо традиционного летнего спада мы получили вал работы. Да и до этого её было немало. А сроки затягивать нельзя.

Меня немного насторожило его неестественное воодушевление и рвение к работе. Этакая гипомания. Ну да ладно.

Хорошо. Стал совмещать. Препараты делал вполне приличные, чему я очень обрадовалась. А то совместители попадались всякие. Правда, не очень быстро, но то дело наживное. Другое оборудование, новая обстановка, et cetera.

Но когда юноша в новой обстановке освоился, оказалось, что он очень любит поговорить. Я поначалу слушала и по мере сил беседу поддерживала, не столько из интереса, сколько для того, чтобы составить впечатление и понять, чего от него ожидать в работе. Да и работы у меня на тот момент было не так много, пока лаборанты разгребали завал (старое мы с коллегой уже сделали). Но вскоре её прибавилось, стало уже не до разговоров, так как работа требует сосредоточения. А мальчик не затыкался, рассказывая о своей жизни и переживаниях. Причём у него было семь пятниц на неделе: то он "поставил крест" на девушках, разочаровавшись после целых одних отношений длиной в 4 месяца, то мечтает жениться на своей коллеге с основной работы. Потом какая-то история про брата или сестру двойняшку, которая умерла в роддоме, а он не верит и хочет её найти. Эти страдания юного Вертера мне быстро надоели, тем более, что на толстые намёки об отсутствии у меня времени на беседы он реагировал ненадолго. Не, я могу отвлекаться во время работы, грешна, но предпочитаю всё же на что-то приятное и интересное.

Так что через две недели я сбежала работать в соседний кабинет. В общем-то, по всем документам, он и является ординаторской, где врачи и клинические лаборанты смотрят мазки, и там как раз был свободный стол для меня. Мне давно предлагали съехать туда из нашей комнатки - гистологической лаборатории, где шумит вытяжка, жужжит оборудование и периодически приходится дышать ксилолом, изопропиловым спиртом и прочими "духами и туманами".

Но мне там было вполне комфортно, с лаборанткой мы жили душа в душу, и если бы не "пополнение", так бы и оставалась. Тем более, что запах ксилола там теперь не самый неприятный. Да, есть ещё проблема с этим юношей...

Поначалу вроде почти никто не обратил внимания. Мне было неприятно находиться с ним в одном помещении, но я это списала на свою чувствительность к человечьим запахам. Не могла понять, то ли парфюм у него такой мерзкий, то ли собственный дух. Кабинет покинула в том числе и по этой причине. Но вскоре заметили и остальные. Как у Зощенко: "Кажись, братцы, разит?" - "Не токмо, Иван Фёдорович, разит, а прямо пахнет".

И чем дальше, тем хуже. Не знаю, может, он для первого визита ещё как-то привёл себя в порядок, а теперь уже можно безошибочно определить, если он побывал в раздевалке. Кстати, и рабочий костюм почему-то не отдаёт в стирку и не забирает стирать сам, и он воняет на весь шкаф. Что-то среднее между мокрой помойной собакой (хотя я бы предпочла иметь дело с ней) и сладковато-удушливым трупным запахом. Вот избежала я работы в морге, так от живых спасу нет. Где-то попадалась мне информация о том, что человек - самое дурнопахнущее животное на планете. Вот уж воистину. Даже в лабораторию неохота заходить, если он там, а потом приходится долго проветривать.

Когда об этом заговорила наша заведующая, то почему-то предложила попросить моего совместителя - второго врача-гистолога намекнуть мальчику на проблему. Хотя я готова была сама, когда поняла, что чувствую это не только я. Но она считает, что неловко, пусть лучше мужчина... Пока ещё не собрались его попросить.

Мальчик в целом со странностями, как будто оторван от реальности. По его собственному признанию, в выходные может целый день смотреть аниме и мечтает походить на какого-то там персонажа и вырасти до двух метров. Мальчику 25, на вид он ростом где-то 170 плюс-минус. Даже поделился со мной, что откладывал старт половой жизни, чтобы не закрылись зоны роста. Не знаю, может, по его вере, для этого и мыться нельзя? Или воздержание так сказывается...

В общем, душный тип, во всех смыслах. А без него пока не обойтись, и очередь из лаборантов-гистологов к нам не стоит. Такие дела.

Последнее редактирование: 20 сен 2020
    Alien, New Angel, Изюминка и 4 другим нравится это.
  13. Dem

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Ну хз, хз...
    Т.е. к примеру смотреть аниме али сериалы целый день - вполне норм. А вот дальнейшие выводы чет сюр какой-то. И насчет роста и насчет половой жизни и как это вообще связано все. Количество шизеестых чет плотнячком, эпидемия прям.

New Angel, Птица Рэна и Лавиния нравится это.
  14. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Ага, заведующая тоже сказала, что какие-то все странные стали на работу устраиваться.
    Насчёт того, чтоб аниме целый день смотреть, я не имела в виду, что это плохо) Ну да, у него в рассказах как-то перемешиваются обычные вещи и неадекват.
    А насчёт роста - есть такая взаимосвязь, что чем раньше начинается половое созревание, тем быстрее заканчивается рост костей. Но это больше генетика, не думаю, что сексуальная активность сама по себе влияет.

New Angel нравится это.
  15. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Лавиния, Ох и коллега! Сочувствую и понимаю, тоже с кем только не работал и любители чесночной колбасы и поболтать и лезть не в своё дело и мыться на рабочей кухне и т.д. Однако обсуждение на работе интимных вопросов, политики и религии для меня всегда за гранью! Старт чего он там откладывал!? Ой, ужас!!! Как можно говорить об этом на работе с девушкой??? Я не понимаю! :eek::banghead: Что до запахов, есть теория про то как определённые заболевания вызывают таки́е ароматы, от кого уксусом, от кого гнильцой или чем либо кислым и т.д. Ему возможно нужен не только душ и стирка одежды, но и мед. обследование.
    Про это сложно сказать. Никогда низким себя не считал, хотя имею средний рост, а говорят мне даже наоборот - Ты высокий. Долгое время я был выше всех в классе. Однако, когда те самые одноклассники ходили ещё гладенькие и с высокими голосами и меня уже были усы и прочая щетина, голос "поломался" вообще очень рано и т.д.

New Angel, Лавиния и Spero нравится это.
  16. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    @Лавиния,
    очень даже прикольная история . Держись!
    У нас в среду после декрета с погодками выходит мамзель и выходит на полную ставку . Она до детей была занудой и к тому же она менеджер ,типа зам нач,филиала . Видимо прижало финансово. И если ранее она любила постонать ,как все тяжело,то теперь чего будет) .Вобщем ждем-с

Alien, New Angel и Лавиния нравится это.
  17. Юле4ка

Юле4ка Юлия

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Лавиния, сочувствую...На бывшей работе моя врач с наступлением беременности стала жутко вонять потом. То ли не пользовалась дезиком, чтобы не навредить зародышу, то ли он не помогал из-за гормонального сбоя, уж не знаю. Слава яйцам, через месяц меня перевели в кабинет через стену, а ей поставили другого ассистента, так что я вздохнула спокойно, в прямом и переносном смысле этого слова.

New Angel, Лавиния и Изюминка нравится это.
  18. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Хорошо ,если потом, а когда козлятиной....?! Попытки задерживать дыхание мне полохо удаются

New Angel нравится это.
  19. Лавиния

Блог Посты:
    0
    Я сегодня не выдержала. Когда подошла к юноше с рабочим вопросом и лотком стёкол, он придвинулся вплотную к лотку и, соответственно, ко мне. Я отпрянула, он за мной (необходимости в том не было). Гавкнула: "Не подходите близко!" и руку вперёд выставила. Похоже, он даже испугался немного)
    Хотя сильно пугать тоже нельзя, стрессовый пот самый вонючий...

Alien, БОРМАН, Дени и 2 другим нравится это.
  20. Dem

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    :ROFLMAO: Да, медведи не дадут соврать) Очень рисково с твоей стороны. ;)

Дени, Не Соседка, New Angel и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

↑↑