А теперь о работе!

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем ЛесяДрайв, 17 июн 2016.

1. Spero

Spero Гуру

Блог Посты:
    0
    @Parvus, вот это вот "посоветовали выписывать всем", после чего врачи получают бакшиш от аптеки/производителя/дистрибьютора/магазина - особая песня. Иногда у них просто идет полоса на тот или иной препарат. Откуда такое берется? На курсах квалификации? И оттуда тоже, конечно. Потому что вся эта "хвалификация" о том, как впендюривать дорогостоящие препараты.
    @Просто Саша, я тоже обзавелась еще в начале лета витамином Д в виде препарата Детримакс. Там можно делить таблетку, поэтому хватает надолго. Но я с осторожностью. До покупки я смотрела канал Доктор, и там рассказывалось о противоречивости этого витамина. С одной стороны, большие дозы действовали благотворно. Даже в случае вирусов улучшали ситуацию. С другой - этот витамин обладает приличным гепатотоксическим потенциалом. Может, мне летом как раз и поплошало от этого, кто знает. Врач должен установить нехватку этого самого Д, чтоб определить, надо его принимать или не очень. Конечно, в нашем климате его всем не хватает. Но банками точно не надо. Т.е. доза может быть выше обычной, но не слишком высокой. Так я поняла из рассказа на Докторе.

New Angel нравится это.
  2. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Spero, Это было давно и по рецепту. ;)

3. Леди Розмари

Леди Розмари Свой

Блог Посты:
    5
    Чайлдфри:
    Да
    Я с понедельника в двухнедельном отпуске, ура! На радостях вчера забыла заказать упаковку для готовой продукции, так что на отдых отправлюсь, получив предварительно заслуженных трындюлей.

Alien нравится это.
  4. Alien

Alien Старожил

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Определяюсь
    @Леди Розмари, поздравляю) а мне ещё неделю отработать, и будет мне отпуск, недельку отдохну.

Dem нравится это.
  5. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @Alien, а я надеюсь на 3 недельки) Правда с учетом прелестей за окном отдых относителен. Но хоть высплюсь, наверное.

Alien нравится это.
  6. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    И это здорово!
    А у нас при закрытых границах народ стал открывать для себя Алтай, Карелию, Золотое кольцо, Кисловодск и прилегающие города и горы.

Alien нравится это.
  7. ЕвгенийПименов

ЕвгенийПименов Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    В 2015-2016 кучу грибов из леса приносил. Но сейчас все умные стали, отмечают грибные места на навигаторах. Россия нищает, вместо того, чтобы за границу ездить - люди по гребаным лесам ходят. Купаются в холодной воде в конце августа, 19 градусов теперь нормальная вода не только для меня, а для всех. В общем, все, хорошие грибные времена для меня закончились. С другой стороны может и хорошо, долгожданное импортозамещение постепенно наступает.

Не Соседка и New Angel нравится это.
  8. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    фигасе ))) создатели навигаторов об этом явно не думали, но "голь на выдумки хитрА"

New Angel нравится это.
  9. Спиздил Шишек

Спиздил Шишек Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я тож недавно из отпуска. Три недели гулял. Брусники с клюквой натаскал :cool:

Лавиния, Argentum, Изюминка и 3 другим нравится это.
  10. Просто Саша

Просто Саша VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Надо же, удивительно! А если от Петербурга отъехать чуток и грибов и ягод полно, не сказать, что прямо всё обобрали. Кому собирать не охота, можно и купил не далеко. Цены разные. Я недавно корни копал. Валериана. Аптечная на спирту хороша, но не помогает так мягко и эффективно, как обычный настой собственного приготовления.

Поделиться этой страницей

↑↑