А теперь о работе!

Тема в разделе "Бытовуха в большом городе", создана пользователем ЛесяДрайв, 17 июн 2016.

1. ЛесяДрайв

ЛесяДрайв Новичок

Блог Посты:
    0
    Всем привет!
    Вот уволилась я месяц мназад, и теперь в поиске работы. Чего-то ничего не выходит... Работы нет что ли? Езжу по себеседам но никто ничего не предлагает...
    Сколько вы обычно искали работу по времени?

2. Parvus

Parvus Гуру

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Годами. с 2011-го года не задерживался нигде дольше, нежели на 3 месяца. По несколько месяцев сидел порожняком. И так до июня прошлого года.

3. Loshadka

Loshadka VIP

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Привет! Да везде по-разному. Сейчас от отрасли и города сильно зависит.
    Знакомый в алко-маркетинге (стаж за 10 лет, опыт на международном рынке и т.д.) уже год не может найти приличное место, хотя до кризиса был весьма на расхват.
    А вот программист за пару недель выхватил оччень вкусную должность тимлида, не имея при этом ранее подобного опыта.
    Ещё один знакомый мужик работает на себя - делает мебель на заказ - тау берёт помощника, не успевает выполнять все заказы.
    Его же двоюродный брат работал крановщиком - сократили и всё, работу по специальности найти не может уже 5 месяцев - удалено модератором на рынке сильно демпингнули зарплаты.

Всё в Питере.

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
  4. ЛесяДрайв

ЛесяДрайв Новичок

Блог Посты:
    0
    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ налетели и зп стали просто нищими. Да я не топчусь на одной сфере. Но в МОСКВЕ! работу найти трудно даже...

5. Не Соседка

Не Соседка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Давайте не скатываться в национальные разборки.
    Говорю не как украинец, а как модератор

Сколько бы ни привалило украинцев-таджиков-прочих, или если всех повыгонять по своим странам, жизнь сказкой не обернется. Тем более все таки большинство "приезжих" работают по стройкам, на которые вы не метите. Более того, на долгосрочные теплые должности, на которых вам бы хотелось работать, большую часть приезжих просто не возьмут, в силу "не местной" прописки

Я по образованию программист, но я девушка и после учебы жила в маленьком городке. Поэтому был период - без работы сидела два года. Так что работа везде зависит от многих факторов, и от демпингующих гастарбайтеров - в последнюю очередь.

6. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Добавлю по работе.
    сейчас не советские времена, когда все предприятия были строго государственными и работа раздавалась после универа сразу всем "по распределению".

А в частных фирмах сейчас делается вот что:
    не все фирмы заколачивают миллион, соответственно не хотят официально устраивать много народа и платить за них налоги.
    не помню подробностей, но если у частников больше энного кол-ва работников, то и налоговая группа должна быть разной,

Но если даже исчезнут все нищие-демпингующие, согласные получать копейки в конверте, у середнячкового работодателя все равно не появятся деньги, чтобы платить высокие зп "настоящим специалистам" и налоги в казну за них. Максимум - вместо пяти полуставочных хомячков он наймет одного специалиста официально - это все, на что хватит денег после уплаты налогов за фирму, еще и свое семейство надо кормить.
    Соответственно, набор обязанностей будет за пятерых, и "специалисту" это не сильно понравится в пересчете на зп.

Тут не в людях дело, тут надо выше брать.
    я тоже в свое время походила по вакансиям, где написано "оператор пк - ресепшн" или "секретарь", а на деле оказывалось что после всей бумажной волокиты и обзвона клиентуры ты должна и офис вымыть (причем воду ведрами с другого конца здания таскать), и ночью по вызову к начальнику ехать :sneaky:
    и от проверяющих-налоговиков отбрехиваться, что они тебя тут шестой месяц видят - а ты все еще просто на испытательном сроке, потому что официально оформлять тебя дорого для начальника.

Алексей, Dem и Изюминка нравится это.
  7. veverica

veverica Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    вчера уволилась. поиском новой работы не заморачиваюсь, за её отсутствие не парюсь.
    месяца на два, не шикуя, мне расчётных хватит, а дальше - как пойдёт. дураков работа любит...

8. Dem

Dem Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    У нас с работой один в один как пишет @Не Соседка, особенно после принятия закона о тунеядцах. На вакансии уборщиц-сторожей конкурс на десятки человек. Почти все частные организации ищут специалистов по принципу "и швец, и жнец и знание иностранного для работы с паяльной лампой" за з\п одного, скажем, "швеца". При этом практикуется фишка - испытательный срок отработал, 70% получил от номинала и свободен, следующий!

Василина и Не Соседка нравится это.
  9. Фая

Фая Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Я с октября 2015 года на новой работе. Нашла за пару недель. Но у меня специальность востребована - главбухи везде нужны. Но могу сказать, что пару лет назад вакансий было намного больше по моему профилю (я периодически смотрела ради любопытства объявления).
    ЛесяДрайв, а какая у тебя специальность?

10. Мурчалова

Мурчалова Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    все относительно, две моих приятельницы - главбухи с серьезным образованием и не менее серьезным стажем работы, не могут найти себе работу уже в течение года. Обратная сторона медали стажа плюс опыта. :(

11. Vladimir

Vladimir Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    работал в бюджетке айтишником на пол-ставки (установи принтер. винду, почини гос закупки . замени тонер и прочее прочее) работал по началу за 5100р))) к концу работы 7500))) учился в универе 3 года и как раз подрабатывал для стажа в книжку. неплохой старт. что-то узнал. главное подход к людям который нужен и на новой работе. проработал в бюджетке с 2011-2015, ушел по собт.желанию в июне 2015. т.к появилась машина\расходы возросли и нынешние 7500 просто не хватало. решил надо уходить да и развиваться надо чему то новому. уволился. первым делом что сделал: взял ручку чистый лист и сформулировал\заказал вселенной что Я хочу получить\место работы. размер зп, и своё видение места в работе, свои функ.обязаности и компетенции.

Июнь-Июль-до середины Августа 2015 ездил на собеседования\стучался в закрытые двери, везде да да мы позвоним ага. звонили)) пару раз сам пьяный звонил спрашивал какого хера что за отношение к людям вы хоть дайте знать что Я не принят, нет тянут кота за яйца и молчат. В итоге всё сложилось так что почти 1 год как работаю на той работе что и заказывал) точь в точь абсолютно!!!!! даже уровень зп совпал и немного выше))) спустя год понимаю что всё не просто так и все мои попытки попасть в закрытые двери значит так и должно быть. всё к лучшему)) а попал на работу как: было 5 августа (мой др) Я напился (ну всякое бывает) листая в сотый раз сайт с вакансиями увидел новую вакансию. что делать, терять нечего (готов был уже идти чермет ворошить) отправил резюме, на след день разбудили утром так и так приезжайте вот собтвенно и всё. работаю рад. на работу как на праздник

Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Libera Rezekne и Kuroi Neko нравится это.
  12. Линкор

Линкор Семен

Блог Посты:
    0
    Семен
    Чайлдфри:
    Да
    Если водка мешает работе - ну её на фиг эту работу. :)

13. Фая

Фая Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    А почему? Нет вакансий совсем? Или зп не устраивает?

14. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    не баись, люди разные,
    у нас и верующие и атеисты есть, и ЧФ и детные.
    Просто мы наверно создадим раздел в Хобби, чтоб разброса не было у твоих практик по веткам - и все интересующиеся будут спокойно обсуждать.

15. Изюминка

Изюминка Эксперт Команда форума Модератор

Блог Посты:
    0
    Здесь принято обращение на ты.:)

16. Vladimir

Vladimir Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Благодарю учту на будущее :). будет конечно здорово если создать отдельный раздел. если и создавать то назвать Метафизика или можно проще) техника исполнения заказов или как нибудь так. на усмотрение администрации.

17. Не Соседка

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    Vladimir и Изюминка нравится это.
  18. ЛесяДрайв

ЛесяДрайв Новичок

Блог Посты:
    0

Владимир, а потом куда дели этот заказ? я хочу так же попробовать) а вдруг все сбудется?:angelic:

целые простыни не цитируем - затрудняет чтение и понимание.
    цитируйте выделенный фрагмент, к которому относится вопрос.

астральные практики уже обсуждаются в разделе Хобби

19. ladushka

ladushka Ветеран

Блог Посты:
    1
    забавно ты решаешь рабочие вопросы и забавные у тебя потребности по пьянке)))

Libera Rezekne нравится это.
  20. Vladimir

Vladimir Свой

Блог Посты:
    0
    Чайлдфри:
    Да
    @ЛесяДрайв, лист с заказом благополучно выброшен по исполнению. с таким отношением "вдруг" точно не сбудется)
    @ladushka, ну бывает) сам Я не особо часто пью, на тот момент так получилось) ну действительно человек ищет работу, ходит на собеседования предпринимает определеные действия, а его филонят, не люблю такое не уважение, звонил спрашивал почему не даёте обратной связи по статусу приёма? пускай позвонят и скажут, да Владимир рассмотрев вашу кандидатуру мы приняли решение ______
    а напился листая вакансии - так был мой др)

Поделиться этой страницей

↑↑